Показать сообщение отдельно
 08.10.2012, 15:56  
#5
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я таких не знаю, расскажите?
Про Алексея Скурлатова я рассказывала уже, на синем. Именно с него памятник на холме Бунарджик делали. Именно про него песня "Алёша", которую я процитировала в первом посте...

Про Алдара я рассказывала там же... 19 летний мальчик сознательно сгорел заживо, спасая 300 человек...

Василий Дегтярёв. Пилот-штурмовик. В последнем бою, нажав на гашетки, уничтожил почти 170 человек. С воинскими почестями был похоронен командиром немецкого батальона - даже враг с уважением оценил.

Пётр Жидков. СМЕРШ. Поднял бойцов в контратаку. Убит случайным осколком.

Леонид Силин. Спас сотни жизней. Был расстрелян немцами, успев написать последнее письмо жене, где говорит, что знает, что его завтра расстреляют и просит у неё и детей за это прощения. Кремень.

Поливанова Маша и Ковшова Наташа. Снайперши. Не чета многим из мужчин. В последнем бою подорвали себя гранатами. Снайперов в плен не берут, как известно.

Саша Мамкин. Пилот. Вывозил детей на самолёте. Его самолёт был обстрелян "мессером" и загорелся. Ноги у него обгорели до костей, а пилотские очки расплавились прямо на лице. Последнее, что он сказал, после посадки: "Дети живы?" и умер...

Про скольких ещё надо рассказать? А про скольких ещё мы с тобой не знаем - ни я, ни ты?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (08.10.2012), korvin (08.10.2012), PMR (08.10.2012), Алика (08.10.2012), КонстантинЪ (19.01.2013), Привыкший побеждать (12.04.2013)