Показать сообщение отдельно
 28.09.2012, 10:03  
#27
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И кстати, я не знаю, как столпы христианства, а народ по привычке занимается двоеверием и даже не задумывается о греховности этого.
Вот к примеру, верующие в моей семье женщины считают, что в праздник большой грех мыть голову! Просто ад разверзнется перед тобой и точка.
А аборт сделать - это по части медицины. Ну как зуб вырвать. Можно и в праздник, коли нужда приперла.

Или вот - заболел ребенок. Что надо сделать? Правльно, умыть его. То есть отвести к старой кошолке, которая на него поплюет, побрызжет святой водой и молитву святителю николаю почитает, которая начинается ВНИМАНИЕ!! словами: "В море окияне, на острове буяне"!!!!!!!!, а заканчивается во имя отца и т.д.
Да, есть такое) Но по мне уж лучше в страшном грехе жить, чем упаси боже в семье ортодоксальных христиан. Независимо православных, или Свидетелей Иеговы)

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Допустим, те же письмена Иоанна Златоуста почитать, столько агрессии, аж не по себе становится...
  Вверх