Показать сообщение отдельно
 28.04.2012, 21:31  
По умолчанию Крупнейшая авария ЭлектроСетей!
#1
  naum-v naum-v вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 28.04.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Наверное мало кто вкурсе, да и сами сети и новости не чего не говорят по этому поводу, мотивирую тем что у них не каких аварий не было.

Так вот, сегодня ночью, примерно в 3 часа произошла одна из крупнейших аварий в районе т/д Тридцатый. В результате аварии на какой-то из подстанций произошло повышение напряжения в сети до так полагаю 400 вольт (норма 220 в сети). Без света остался весь микрорайон. Я вышел на улицу глянуть вокруг от милева (именно там только был свет) и до краснодонской не было света не в одном доме. Наверное около 25-30 домой осталось без света.

Это все пол беды, кто понимает что такое повышение напряжение думаю поймет и меня и всех жителей кто пострадали. А кто нет, расскажу о последствиях. Не все дома но домов 5 точно (девятиэтажки) пострадали. Кто как. Я проснулся от ярких искр и бахканья возле компьютера. Лично у меня дома сгорели два дикодера и сетевой фильтр с блоком питания на компьютере. Это еще хорошо. У других людей по хлеще. У соседей фильтр для воды сгорел, у других соседей холодильник. У кого кондиционер, телевизоры. Пострадало очень много человек. Очень много мелкой техники сгорело таких как микроволновки, блоки питания, заряжки, модемы. Некоторым не повезло погорела вся проводка в квартире.

Вот такое веселое утро было этой ночью.

Но это все ладно, другой вопрос возникает а точнее дополнение. В том что на подстанциях по правилам безопасности должны быть ряд защит, от всех ситуация, таких как обрыв ноля, короткого замыкания, и прочего, но не чего не сработало. Не что не отключило свет автоматически. Приборы продолжали гореть.

Лично раз 5 звонил в аварийную сетей. Диспечер каждый раз как по новой отвечал. Ему говоришь что случилось, что за авария. А он спрашивает где? в каком доме?.. словно не знал что у них происходит.

Люди пока отходят от шока, в сетях якобы сказали что чините за свой счет все а потом будет создана якобы комиссия и будут проверять кому какие деньги вернуть.
  Вверх
Не понравилось