Показать сообщение отдельно
 01.03.2012, 23:00  
#335
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

4 марта я как и писала буду наблюдателем на выборах.
сегодня прошла последнее обучение ...и честно скажу уже сорвало крышу ...

ничего не пить и не есть , когда тебе предлагают ( с прошлых выборов только нашли на вторые сутки 2х наблюдателей ), часть заснула ( от снотворного ) , как нам нужно действовать когда могут вырубить свет или сказать что заложена бомба.
На что обращать внимание ( к примеру на особые метки тех , кто будет выдавать бюллетени подставным лицам) , как проверять помещение и кабинки , как составлять документы в случае выявления нарушений ... как и что фотографировать и снимать на камеру....
рассказали о том, как могут портить могут бюллетени ( к примеру дамы комиссии с длинными ногтями загоняют часть стержня и проведя черточку, метку и так далее делают бюллетени недейтсвительными ).
нас предупредили, что сотрудники правоохранительных орган будут за нами "охотиться", чтобы либо спровоцировать , либо вывести , либо лишить права знакомится с ходом выборов, либо даже попытаться привлечь к административной ответственности ....

даже сказали одеть удобную обувь ((((( со смехом типо ...вдруг придется убегать ... или наоборот бежать за кем то...
я даже позвонила маме , заставила зарегиться на сайте , где будет транслировать выборы ( нужно сделать до 3 марта) , чтобы наблюдать за моим участком онлайн и следить чтобы мне не прошибили голову , устроив потасовку (((((((((

в субботу утром иду на свой избирательный участок ... знакомится с представителями нашей партии и теми , с кем буду "работать" на выборах ...

не знаю что из этого выйдет и уверена процентов на 90 что моя подруга не будет избрана депутатом ( тем более у нее очень сильный конкурент из единой России ) ...но мы затеяли это все не для того, чтобы победить ,а больше чтобы все посмотреть ИЗНУТРИ...
хотя ща уже и жутковато ....... честно говоря....
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (02.03.2012), lazyden (06.03.2012), Sher (02.03.2012)