Показать сообщение отдельно
 22.02.2012, 22:38  
#54
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Goga писал (а) Посмотреть сообщение
Это Вы о чем, простите? Как был ЕСН в 2011 г 24%, так и остался.
Изменился только обязательный страховой взнос в пенсионный фонд – было 2%, стало 3. Это то, что человек платит сам со своей зарплаты. Взнос в пенсионный фонд, который за человека платит предприятие (это 20,7% из ЕСН) остался неизменным. Но заслуг в этом новой власти нет, т.к. все это было принято еще в прошлом году на 2012 год. .
Действительно "ОСВ"). Согласен с вашей поправкой. Но человек его "сам" не платит. Его взыскивают принудительно.
Речь идет о том, "что изменилось в этом году - сравнивая с прошлым"). Это изменение налицо, страховой взнос с физлиц вырос на 50%).
Goga писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу падения рубля. А Вы вообще можете себе представить, сколько реально может стоить наш рубль, до какого уровня его дедушка довел? По некоторым оценкам еще в начале 2011 г. экономисты оценивали его реальное соотношение к доллару как 1 к 60. Вообще, о нашем соотношении валют можно долго петь песТни. Слава богу, что еще хоть не тонем, и доллар уже вполне и свободно можно купить, а не как было в декабре-начале нового года.
и в декабре, и в январе покупал валюту совершенно свободно, - конечно в небольших размерах. А если вы считаете, что понижение курса рубля на несколько %% явилось панацеей... )).
Goga писал (а) Посмотреть сообщение
Днестровская вода, кого это волнует. Вообще, Днестровская Гэс работает на газе. А газ сколько стоит не для физ.лиц сами знаете. Кстати, работать она еще может и на угле.
Нас не интересует электроэнергия ДГРЭС. Согласно утверждениям Президента ПМР ИНС - население страны расходует э/э, вырабатываемую ДГЭС. Не думаю, что Президент ШЕВ будет утверждать что либо иное.
Так сколько стоит днестровская вода? то то же.


Goga писал (а) Посмотреть сообщение
Выскажу свою точку зрения о тех позитивных шагах, которые, на мой взгляд, успел сделать Шевчук и его команда:
1) Здорово прижали зажравшиеся во времена ИНС таможенные органы ПМР. Говорю не просто так, наконец-то предприятия экспортеры в Бендерах вздохнули чуть свободней – прекратились постоянные поборы в виде взяток, значительно ускорилось таможенное оформление и регистрация контрактов ВЭД. Все ожидали, что снимут Черемпея К.К. (начальника Бендерской таможни), но были сняты со своих должностей пожалуй самые коррумпированные чиновники - начальник и замначальника Отдела таможенного оформления.
2) Я очень рада тому, что новой властью была снята 100%-на импортная пошлина на молдавские товары. Этой пошлиной мы наказывали, в первую очередь, самих себя и если я, к примеру, люблю молдавское эскимо, то я теперь могу купить по 3,50 руб. – намного дешевле, чем до отмены пошлины!
3) Еще большим плюсом новой власти стало снижение процента обязательной продажи валютной выручки до 15%!
1. так как я не предприниматель, то мне от этого пользы нет. Однако отмечу, что бизнесмены весьма жаловались на длительное врем растаможки именно в январе-феврале.
2. 100% пошлина на продовольственные товары снята давным давно еще ИНСом. Теперешняя власть не имеет к этому отношения.
3.Сиренево.

Goga писал (а) Посмотреть сообщение
К этому могу еще добавить следующие положительные моменты –
1. Почти в два с половиной раза уменьшилась моржа между официальным курсом доллара и его продажной ценой. Было 45 копеек, стало 20. А это значит, что почти в два с половиной раза уменьшились затраты предприятий по обменным операциям. А затраты, как известно, влияют на себестоимость продукции. Мелочь, а приятно.
2. В 10 (!) раз увеличилось количество наличной валюты для закупок предприятиями продукции за рубежом. Раньше эта сумма составляла 12 тысяч долларов в год. Остальное разрешалось проплачивать только в безнале. А безнальные цены, как всем известно, всегда дороже нала. Люди все равно правдами и неправдами возили валюту для закупок (имею в виду недекларирование валюты, отстегивание взяток при обнаружении и пр. ). Зачем теперь скрывать то, что скрывать не надо? Вывез столько-то для таких-то целей, ввез на эту сумму столько-то (типа, вот – накладные). Все просто.
1.мАржа имеет свойство меняться в сторону увеличения при нестабильных условиях. Ничего нового в этом нет. Так было и раньше, затем все возвращалось к минимальной марже.
2. Для предприятия, где я работаю - значения не имеет.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх