Показать сообщение отдельно
 16.02.2012, 00:07  
#94
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже, единственная причина оставаться на этом форуме только что была лишена своего смысла существования.
Гы, обсервер убился, зобавно. Я все-таки немного поотвечаю, т.к. пишу в основном не для него

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Мы вольны менять нашу жизнь. Но не верьте тем людям, которые призывают подстраиваться под неё. Потому что ничего нет. Все иллюзия. Они просто хотят изменить вас под себя.
Это точно. Странно только слышать подобное от вас, в зеркало чтоли взглянули?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А почему вы тогда не уходите в тибетский монастырь, что бы избавится от "шелухи"?
А потому, что надо получать разрешение. "Ваши" как бы намекают, не продлишь вовремя визу/паспорт - поймаем и накажем. Кроме того, монастырь - это община со своими порядками. А отшельник, живущий в пещере в национальном парке, с точки зрения вашего общества является бомжом и фриком

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вот тут я хочу рассказать одну историю из клинической психологии о том, как иногда работает подсознание и к чему приводит слепое подчинение.
Слепое подчинение указам начальства? Да, еще и не к такому приводит. Могла бы умереть от инфаркта прямо на рабочем месте, а так хоть жива осталась.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И подсознание (или Бог, что в данном случае одно и тоже) услышало этот призыв и помогло.... Через пару дней её схватил артрит и парализовало ноги.
Ну правильно, она же (и ее окружение) считала, что "уважительной причиной" является как минимум инвалидность. А думала бы побольше о здоровье и поменьше о работе, все могло сложиться по другому. Да и не повысили бы ее с такими мыслями
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх