Показать сообщение отдельно
 18.01.2012, 12:55  
#322
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

немного об отдыхе у нас и у них.
всем конечно это известно , но приведу конкретные цифры.

у моей подруги шикарный дом 450 квадратов в Анапе.
У нее не так много свободного времени на отдых , да и в Москве она бывает только чтоб отдышаться , приехать - заплатить за коммуналку ...собрать чемодан и уехать.

стоимость перелета в Анапу ( в лучшем случае ) 12 000 рублей.
Ито не ясно на каком корыте лететь ( последний раз она летела на чудо-кукурузнике , и всерьез просила меня развеять ее прах над дунаем , если она погибнет)
Да, в Анапу она приедет в свой дом и будет куковать ( если только родственников повидать) - больше там делать нечего.

В феврале мы с ней разлетаемся в разные стороны , в тот же день что и я , она улетает в Вену.
Стоимость ее перелета в Вену - 6000 рублей ( в обе стороны , да еще и со сборами) , Летит она австрийскими авиалиниями , прямым перелетом , и на хорошем самолете .
Стоимость квартиры, которую она сняла в центре вены ( на неделю , с двумя подругами ) выходит 12 000 рублей.
То есть стоимость ее проживания в Вене обойдется ей 4000 рублей ( представьте 570 российских рублей в день) .
Если сложить перелет и стоимость аренды квартиры - выходит 10 000 рублей ( 6000 + 4000), что уже дешевле только одного перелета в Анапу.

Теперь по поводу расходов, Вену она знает практически также хорошо как и Анапу , и прилетать туда чтобы шататься по ресторанам у нее нет желания.
Ей достаточно будет побродить по ее любимым местам , зайти на рынок , где можно купить свежую рыбу, мясо , овощи и даже тайские фрукты ( по практически такой же цене как и в тайланде) , потом прийти домой и приготовить обед.
Так что на проживание в Анапе она потратится столько же , сколько и в Вене.

так какой смысл ездить на наши курорты ?????

И ездим мы отдыхыть не к нам не потому что мы зажравшиеся мажоры, а потому что это сделать дешевле где угодно , только не у нас.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 18.01.2012 в 13:05.
  Вверх