Показать сообщение отдельно
 16.01.2012, 18:15  
#173
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я говорю о том, что все защитники "готовить еду только дома" должны немного задуматься о этой мнимой "полезности" приготовления их салатов дома :)
C
С точки зрения правильной кулинарии и свежести еды я как раз и за общепит, проще и дешевле, когда продуманы все мелочи от санитарии, проверки продуктов и правильная технология обработки, например сварить ту же кашу или суп на больших электроплитах или печах - это небо и земля с газовой плитой...
Преимущество приготовления дома только в том, что я точно знаю, что кладу и сколько реально это стоит. И все.
Бегать ездить за продуктами, готовить каждый день, мыть посуду даже при наличии всякой техники очень хлопотно, может вместо печения пирожков можно заработать в том же нете 100 баксов и сходить в ресторан?
И вопрос конечно же в прорядочности современных поваров...
По поводу московских ресторанов - морепродукты у них тоже не свежие, их привозят замороженными, самолетами, помню еще передачу прямо из ресторана, когда журналист заказал краба, а специалист с Дальнего востока опреедлил его очень старым и жестким...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 16.01.2012 в 18:19.
  Вверх