Тема: Соционика
Показать сообщение отдельно
 07.01.2012, 04:02  
#70
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение

стал "господин Соврамши"(см.М.Булгаков)!
Не стоит так, Sher. Мы с Обсервером спорим всегда и по любому поводу. Это спорт такой. Но дай Бог всякому его интеллект и мозги...
Журналисткая ложь. Не было такого. Со временем Фрейду в переписке с ученицей Юнга пришлось признать несостоятельность сексуальной теории. Юнг открыто выступил против своего учителя, но однако никто не опускался до низости. Не выдавайте желаемое за действительное.
Вы идеалист. Прочтите письма. В частности письма Фрейда к Карлу Абрахаму. У них была даже национальная неприязнь, правда не столь неявная. Собственно Фрейд и возлагал большие надежды на Юнга, еще потому что кроме всего он был еще и не евреем. Причем, во время их разрыва Юнг был более груб по отношению к Фрейду, чем Фрейд к нему.
Со временем Фрейду в переписке с ученицей Юнга пришлось признать несостоятельность сексуальной теории.
Не знаю...такого не читала. Имя ученицы не озвучите?

Вы предлагаете быть газообразным желе? Сегодня верю в добро, а завтра во зло. Вы чушь несете... Идеалы НЕЗЫБЛЕМЫ. А в какой форме они представлены не имеет значения. Перечитайте Кришнамурти, он говорил об универсальности ценностей, и идеалов, но об относительности обрядов и верований.
observer, я не знаю что Вы читали у Бома, но Кришамурти в принципе такого говорить не мог. У эзотериков какая самая сложная проблема? ...правильно...разотождествление ума. А Вы предлагаете его прицепить к идеалам. Не гут...


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Ответьте, добро незыблемо? Или вы тут опять скажете, что это навязанное авторитетами суждение и его нужно подвергнуть сомнению?
Скажу Вам ужасную вещь - до всего лучше доходить своим опытом.

Можно создать свою религию.
Аха... а потом иметь кашу в голове.

И у вас тоже есть своя религия. Хотя вам не хочется этого признавать. Потому что если бы у вас были знания, то у вас были бы доказательства, но у вас их нет, иначе бы вы их давно предъявили бы миру, а следовательно ваши убеждения, по смысловому определению - религия. Хотя понимаю, вам очень не нравится это слово.
Вы меня случайно с Гуру не перепутали? Зачем мне что-то предъявлять и доказывать миру? Миру и без меня вполне хватает...Почему Вы решили, что мне не нравится слово "религия"? Я не принадлежу религии, но если кто-то предпочитает, то ради Бога...

С тем кто твердо верит в свои идеалы не может ничего случится.
...как на партсобрании...

А что случалось с вами? Откуда столько сомнений и метаний? Мне казалось вы твёрдо сформировали свою систему идеалов и убеждений и вас не может ничто поколебать. Я ошибся?
Не понимаю о каких метаниях Вы говорите, но по-моему тоже самое я говорила Вам и год назад.

Р.S. чего Вы так кипятитесь? А вообще мы о чем спорим?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 07.01.2012 в 04:19.
  Вверх