Показать сообщение отдельно
 04.01.2012, 22:43  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Не согласен, что смысл должен быть вечным. Жизнь человек осмысленна потому что у человека есть бессмертная душа. Но душа тоже когда-то появилась и у неё есть начало. Все что имеет начало, имеет и конец. И у бессмертной души будет конец кода придет конец вечности.

Конец вечности, это конец бытия - Ничто. Ничто, по сути, то же, что Полнота. В бесконечности наполненность равна, пустоте. Ничто – пусто и полно. Вы можете равным образом, к примеру сказать, что оно бело или черно, или что его нет. Бесконечное и вечное не имеет свойств, ибо имеет все свойства. Ничто или Полнота называется Плеромой. В ней прекращает свой путь бытие и помышление, поскольку вечное и бесконечное не имеет свойств. Там нет никого, потому как иначе некий Тот отличался бы от Плеромы и имел свойства, которые делали бы его отличным от Плеромы.

Творение пребывает не в Плероме, но в себе. Плерома есть начало и конец Творения. Она проходит его насквозь подобно тому, как солнечный луч проницает всю толщу воздуха. Мы же сама Плерома и есть, ибо мы часть вечного и бесконечного. Нет у нас, однако, в том части, ибо мы бесконечно отдалены от Плеромы – не пространственно либо временно, но сущностно, – тем, что отличны от Плеромы как Творение, имеющее пределы в пространстве и во времени.

Творение есть отличимость. Оно отличимо. Отличимость – его качество, потому оно и отличает. Человек отличает потому, что сущность его есть отличимость. Посему отличает он и свойства Плеромы, коих не существует. Он отличает их по своей сущности. Оттого человеку приходится вести речь о свойствах Плеромы, коих не существует.
Остапа понесло... С каких пор Юнг стал просветленным?

На всякий случай:
Душа не рождается и не умирает.Она никогда не возникала,не возникает и не возникнет.Она нерождённая,всегда существующая и изначальная. (не дословно Бхагавад-гита)
Читала "Восток-Запад" П.Экмана - в беседе с ним Далай-Лама говорил "Я никогда не рождался", имея в виду что душа была вечна была и будет.

если я "чувствую" что тепло, а кто-то не чувствует, а видит температуру на градуснике, т.е логически опосредованно воспринимает тепло, то он конечно -УЧЕНЫЙ, а я конечно - существо, лишенное разума)))
Я думаю, логика здесь ни при чем. Просто у Вашего оппонента повышен температурный порог и он вынужен смотреть на градусник.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 04.01.2012 в 22:48.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (05.01.2012)