Показать сообщение отдельно
 04.12.2011, 11:40  
#80
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
К...Возможно с теми, кто приехали сюда пару лет назад и теперь портят образ и мнение об этом городе.
мне хватит пальцев одной руки посчитать НОРМАЛЬНЫХ москвичей, включая тех, с кем уже не работаю, но общаюсь долгие годы. правда в этот список входят исключительно москвичи (согласно темы). своих друзей и соседей в области (где проживаю) я не беру в счёт - это другая тема.

и опять таки. я вынуждена делать градацию своих знакомых москвичей по соц. статусу. как правило те, кто "выше сидит" тот обходителен, грамотен, приятен в общении, всесторонне развит и с ними никогда не скучно. НО кинуть могут в любой удобный для них момент. я щас про коренных пишу, кто в 3 и более колене москвич.

помнится у нас в универе одна из преподов (естественно местная) назвала новое поколение молодёжи "риэлторским". они ленивы, малограмотны, бесцельно и праздно прожигают свою жизнь. а чуть ли не главным источником дохода является сдача бабушкиной (или родительской) квартиры в наём. многие из молодняка ждут не дождутся, когда помрут их старики, а если ждать долго - сдают их в приюты. ну или просто унижают и "в угол" пинают в прямом смысле слова. Кстати, я ей (преподу) верю - видела лично сама ярких представителей молодых москвией из поколения "риэлторов".

есть такие, кому всё и сразу просто перепадает. ну вот так сложилось. БАЦ и упало с неба. НО при этом человек заплатил иную цену (нет мамы - умерла, нет папы - умер, нет деда и бабушки - умерли). и к своим 25 годам человек один на белом свете, но с тремя квартирами....

ну это я так, о наболевшем ))))) как написала Временная гостья
Те, кто еще не добрался до "высот" не любят тех, кто добрался. Те, кто добрался презирают тех, кто пока не смог
  Вверх
Сказал(а) cпасибо