Показать сообщение отдельно
 29.11.2011, 14:59  
#47
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

KillBill писал (а) Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что на форуме полно агитаторов))) Сразу видно - выборы уже скоро!
Нет, просто полно порядочных людей, которые не могут участвовать в политической деятельности ПМР, а хотят. Потому что, они - история ПМР!

А нам про них бессовестно врут со всех СМИ ПМР.
Пример:
1. Читаем http://www.tiras.ru/obshhestvo/20539...-boleznju.html - ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ЛЕНТА ПМР - пример самого грязного чёрного пиара.
Тяжелый диагноз - болезнь Альцгеймера был поставлен в одной из ижевских клиник первому ректору Приднестровского госуниверситета профессору Василию Яковлеву.

84 летний Василий Яковлев практически полностью утратил память и творческую работоспособность. Склероз и старческий маразм серьезно изменили этого человека. Василий Яковлев перестал узнавать родных, близких, забывает дату своего рождения и иногда путает время в котором живет.

На проблемы связанные со склерозом налагаются и другие. Это бредовые идеи победы коммунизма или воскрешения Сталина.
По информации из источников в семье Василия Яковлева родственники рассматривают возможность помещения больного профессора в специализированный интернат для престарелых психохроников. Для этого Василия Яковлева привозили в Тирасполь, где расположен один из старейших в СНГ интернатов такого профиля.
Отрываем сайты России, чтобы ПРИСТЫДИТЬ этих бессовестных пиарщиков, клевещащих на порядочных людей в угоду Деду:
http://kprf-sverdlovsk.ru/library/po...udushchem-pmr/
В. Н. ЯКОВЛЕВ О ПРОШЛОМ, НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ ПМР

Василий Никитович Яковлев - человек, стоявший у истоков создания Приднестровской Молдавской Республики. Доктор юридических наук, Заслуженный юрист Молдавской ССР он стал автором первой Конституции ПМР, создавал и возглавлял Приднестровский университет.

Будучи честным человеком, он не стал молчать, видя, как власти растаскивают богатства ПМР, обрекая приднестровцев на нищету. За это его вынудили покинуть республику. Хотя он мог бы продолжать трудиться здесь, в ПМР, двигать вперед нашу науку, готовить квалифицированных специалистов.

Сейчас В.Н. Яковлев - заведующий кафедрой природноресурсного, аграрного, экологического права Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Однако Василий Никитович и сегодня принимает участие в общественной жизни Приднестровья. В.Н. Яковлев является членом Приднестровской Коммунистической Партии и вместе с нами ведет борьбу за достойную жизнь приднестровского народа.

На днях он ответил на вопросы редактора газеты "Правда Приднестровья" Н.А. Бондаренко, которые мы публикуем ниже:

- Уважаемый Василий Никитович! Прошло много лет с тех пор, как Вы покинули Приднестровье. Но мы помним и о Вашей роли в создании Приднестровского государства, и о том, как поступил с Вами президент Смирнов, вынудив Вас уехать из родных мест...

Мы рады, что Вы вернулись, хоть на краткое время. Каковы Ваши впечатления от Приднестровской Молдавской Республики сегодня?

- Честно скажу - впечатление удручающее! Больно смотреть, до чего довели нашу прекрасную республику. Ведь и промышленность, и сельское хозяйство были у нас на высочайшем уровне и могли не только обеспечить собственное население, но и давать продукцию на экспорт. А сейчас промышленность простаивает, безработица невероятная.

Недавно узнал: прекрасное предприятие было - завод Металлолитографии, - но его приватизировали и загубили; работников осталось там 32 человека, и тех увольняют. А само предприятие превращают в зерновой склад. Это страшно?

И таких случаев много в нынешнем Приднестровье. Таковы последствия политики правящего режима.

А что делается на селе? В 2001 году я издал брошюру ?Аграрная контрреволюция в Приднестровье?, если Вы эту брошюру перелистаете, увидите именно оценку всего того, что происходит в ПМР сегодня.

Как я предсказывал ? так, к сожалению, и совершилось! Не стало ни колхозов, ни совхозов ? они разрушены. Вместо коллективного хозяйства, доказавшего свою эффективность, на нашей земле появились помещики, которые нанимают батраков для обработки полей.

Новым помещикам отдали так называемые земельные паи бывших колхозников, и помещики дают этим крестьянам на паи по 200-300 кг продукции в год. Или ничего не дают. В то время, как сами берут урожая по 40-50 центнеров зерновых с гектара. Так сколько же должен получать крестьянин, чей земельный пай составляет, к примеру, три га?..

Теперь посмотрим, что творится у нас в народном образовании. Перешли, уже почти полностью, на платное образование? А платить кто может? Об олигархах не говорю ? они отправляют своих отпрысков за границу. В наших вузах учатся те, у кого папа с мамой ? в коммерческих структурах, либо являются крупными чиновниками. Рядовые граждане, если хотят дать ребенку высшее образование, должны продать последнее, что у них есть... Взяточничество в сфере образования процветает, так же, как и в других сферах.

- У меня возник дополнительный вопрос, когда Вы говорили о положении в промышленности. В Рыбнице был сахспирткомбинат, который снабжал Приднестровье собственным сахаром и производил много видов другой продукции. Сейчас он стоит. Работники предприятия рассказывают, что президент, в ответ на их претензии, заявил: комбинат работать не будет, ибо производство сахара в ПМР нерентабельно, дешевле все это завозить? Прав ли в данном случае президент?

- Так мог ответить только тот, кому безразлична судьба Приднестровья и проживающих здесь людей!




- В таком случае соответствует ли наш Игорь Николаевич своей высокой должности Президента ПМР?

- Что значит -президент- с точки зрения государственного права? Это человек, несущий ответственность за все, что происходит в республике, за ее безопасность (в т.ч. продовольственную), за благосостояние народа.

Наблюдаем ли мы такое ответственное отношение со стороны действующей исполнительной власти? По-моему, нет. Вот Вам и ответ.


- В первые годы существования нашей республики Вы довольно плотно работали со Смирновым? Неужели он всегда был таким, как сейчас?

- Нет. В начале своего пути на государственном поприще Игорь Николаевич был довольно прогрессивным политическим деятелем. Работали мы вместе немало, ездили вместе по республике, ездили и в Москву, добиваясь, чтобы Россия нас поддержала?

А сейчас, увы! - это уже не тот Смирнов, которого я знал в начале становления нашей государственности. Если он сегодня сам не является олигархом (а я не могу этого утверждать, не имея в руках неопровержимых доказательств), то, наверное, является инструментом в руках финансово-промышленного капитала, - приднестровского российского, иностранного, и покорно выполняет их волю. Быть может, будь он свободным человеком, он бы давно сложил с себя полномочия и ушел отдыхать? А так ? обстоятельства не позволяют!

Кто соглашается служить капиталу - тот добровольно вешает себе ярмо на шею. Это все равно, что душу черту продать.

- Что Вы думаете о проекте новой Конституции, предлагаемой президентом И.Н. Смирновым?

- Принятие новой Конституции приведет к тому, что вся власть сосредоточится в руках одного человека - президента. Хотя и сейчас почти вся власть сконцентрирована в его руках. Даже судьи, которые считаются независимыми, назначаются президентом, и, естественно, выполняют его волю.

Приведу лишь один пример. В прошлом году я составил заявление в защиту крестьян села Парканы. И вот уже на протяжении года тянется рассмотрение. Создается впечатление, что приднестровские суды попросту боятся вынести конкретное решение по делу. Почему так происходит?

Речь в заявлении идет о признании недействительным президентского Указа об изъятии земельных долей у бывших колхозников и о передаче этой земли двум новоявленным помещикам (замаскировавшимся под стандартной вывеской ?ООО?).

Сейчас эти помещики обрабатывают -свою- землю с привлечением дешевой рабочей силы батраков. Колхозникам, чью землю используют помещики, дают в год по 200 кг сельхозпродукции, и то - не всегда.
Данный Указ подлежит отмене: даже президент не наделен правом изымать у людей земельные наделы; это можно сделать лишь в судебном порядке.

- Как Вы оцениваете, на фоне всего происходящего, деятельность Приднестровской Коммунистической Партии и вообще оппозиции?

- На фоне происходящего Приднестровская Коммунистическая Партия ? единственный луч света в темном царстве! Таково мое глубокое убеждение.

Я, хотя и вынужден сейчас жить в России, внимательно слежу за событиями в ПМР. Считаю деятельность ПКП совершенно необходимой для общества. На данном этапе коммунисты стремятся пробудить людей от социальной инертности, безразличия к собственной судьбе... И избавить от опасных иллюзий, потому что некоторые приднестровцы до сих пор еще продолжают смотреть в рот руководству республики.

Приднестровская Коммунистическая Партия поднимает людей на борьбу за свои права, вселяет веру в победу наших идей.

Сам я был и по сей день остаюсь коммунистом. Поэтому полностью разделяю позицию ПКП, прошел перерегистрацию в рядах Приднестровской Коммунистической Партии. Союзниками приднестровских коммунистов я вижу Социал-демократическую Партию, руководителем которой является А.Г. Радченко.

- Но продолжим разговор о Вашей педагогической и научной деятельности?

- Впервые в России мне удалось открыть кафедру "Природноресурсное, аграрное, экологическое право". Кафедра выпускает юристов-экологов, юристов-аграриев. Специалистов такого профиля пока не выпускают больше нигде в России. Мы преподаем студентам двенадцать учебных дисциплин, которые не читаются на юридических факультетах. Например, лесное право, водное, горное, договорные отношения в сельском хозяйстве, международное экологическое право и т.п.

Помимо руководства кафедрой, я сам читаю лекции по многим дисциплинам. Сейчас готовлю учебник "Горное право России". В плане создание учебника "Водное право России", которого пока еще нет нигде. Это очень серьезная задача. Издал двухтомник "Древнеримское и современное гражданское право России".

Одновременно являюсь заместителем директора Института права по науке, членом Ученого Совета, провожу научные конференции, в том числе и международные. Одним словом, работы много.

За успешную научную и уч****ю деятельность 14 апреля 2009 года мне присвоено звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации". Эту высокую награду, по поручению Д.А. Медведева, мне вручил президент Удмуртской республики А.А. Волков.

27 августа 2009 г.
ВОТ ЗА ЧТО НАШИ СМИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ПОРЯДОЧНЫМИ И ЧЕСТНЫМИ ПРИДНЕСТРОВЦАМИ.
НЕ УЖЕ ЛИ НИКТО ЗА ЭТО НЕ ПОНЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Кто хочет убедиться во вменяемости В.Яковлева может с ним связаться лично:
http://v4.udsu.ru/official/phone_fac_2 - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УДМУРТСКОГО ГОСУНИВЕРСИТЕТА
ИНСТИТУТ ПРАВА, СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ
Зам.директора по научной работе ЯКОВЛЕВ Василий Никитович
yakovlev@udm.ru тел. 91-60-09 IV-309
Так же бессовестно изгнаны, как Василий Яколев, исторические лица образования и становления ПМР - Светлана Мигуля, Михаил Бергман, Том Зенович, Елена Зенович, Большаков (младший), Владимир Кузнецов и многие другие.

Верю, прийдёт время, когда они вернутся в Руководящие структуры ПМР.
И не завидую судьбе организаторов их изгнаний.
Царство небесное умершему и похороненному не так давно в с.Парканы - Фёдору Доброву.

У нас, если не поддерживает человек Деда, - значит агент Молдовы и хочет предать ПМР и присоединить нашу Республику к Молдове.
В этом обвиняются регулярно лица, создававшие на ряду со многими - ИНТЕРДВИЖЕНИЕ и СМИ ПМР, приводившие воинские части под Приднестровскую присягу: в т.ч. Сафонов, Радченко и т.д., а так же многие защитники Бендер.
А так же нынешнее "Обновление" Каминского, "Возрождение" Шевчука, КПП Хоржана, ЛДПР.
Уже пытаются доказать, что якобы Афганцы Приднестровья никогда в Афгане не были - очередная бессовестная грязь кричаших, что "Родина - не продаётся".


Не слишком ли много "врагов народа"?
Может для кого-то уже и сам народ - враг?


А это уже - трагедия всех честных и порядочных людей ПМР, кто не может безучастно смотреть - на весь беспредел нашей Приднестровской реальности и не может молчать, послушно хлопая Деду

И это - трагедия Приднестровского народа не меньшая, чем Холокост Гитлера и Репрессии Сталина.
И каждому за свою бессовестную клевету и чёрные дела воздастся.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
grek (01.12.2011)