Показать сообщение отдельно
 07.11.2011, 22:01  
#47
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

от мне давно хотелось узнать , за что Гитлер евреев невзлюбил и чем оправдывал свою жестокость к ним?
К сожалению у него самого мы уже не спросим, но есть гипотеза что это имеет отношение к его бабке-еврейке)))(шучу, если что)
А еще уважаемая Маркиза - эта тема немного другая( см. заглавие) и если Вы откроете свою новую - многие, и я в том числе с удовольствием там сразимся )))
Кстати и обсервер не в ту степь давно пошел...и других (и меня) повел...
История - историей, в ней по сути есть только факты, как их понимать и использовать - дело личное.
Если логически рассуждать. то - навязывание точки зрения государством -преступление против личности, преступное государство подлежит наказанию( изменению. разрушению) - к чему приводит разрушение государств?
Разрушение государств происходит либо в процессе захватнической войны, либо революцией, либо по очереди( в любой очередности) либо одновременно.
На месте старого МОЖЕТ появиться новое, если народ не уничтожен вместе со своей культурой(Израиль).
Таким образом культура это стабилизатор государства - я ничего не упустила?
И эта культура МОЖЕТ быть разной и в материальных и иных ценностях,это богатсво мира.
А слово жид мне все равно не нравится, даже если когда-то кто-то внес его в словари.
И быть евреем - не стыдно и не обидно.
Стыдно принадлежать к нации победителей и нищенствовать...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 07.11.2011 в 22:20.
  Вверх