Показать сообщение отдельно
 07.11.2011, 12:43  
#42
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

История и психология как науки имеют свои особонности - и главная из них - статистика тут не срабатывает, как не срабатывает 1+1=2 в биологии)))( 1+1= 100000(0) при размножении вирусов и бактерий к примеру)))
Простите, но история без статистики, это просто ненаучная фантастика.

Вторая особенность этих гуманитарных наук - угол зрения, от него зависит и все толкование фактов, и толкование фактов - важнее( увы. увы!))), их наличия!
Что бы иметь "угол зрения" у людей должно быть право на полноту знаний. А с этим как раз и дефицит. Отсюда и "толкования". Почему бы вводить уголовную ответственность за отрицание холоста? Может лучше подтвердить документами и фактами?
Для меня спорным всегда было утверждение про знание законов - дескать незнание не освобождает от ответсnвенности - а если ВСЕ общество намеренно лишается информации- тогда как ?
Так об этом и говорим. Вы как-то себе противоречите...

Например -Юлиан Отступник, Наполеон, Петр Первый, Г.Жуков...хороши погрешности))
Неудачный пример. Это не погрешность, это "роль личности в истории". Совсем другая тема, однако.

Вся эта ситуация чем-то напоминает - вот Вася тоже работает, а прибавки не просит, а ты Коля - просишь, ты плохой! А что будет если и Вася потребует?
Если Вася требует прибавки, то ничего в этом плохого нет. А если Вася при этом шантажирует, то пусть не удивляется, что периодически получает по голове.

А я настолько оригинальна, что в ответ на обвинения в корысти предложила бы именно это -Восстановите погибших
!

Вы не запутались? Вроде бы Вы утверждали, что истории статистика не нужна. Как же Вы собираетесь определить количество погибших?
Можно ссылку на источник такой информации? Надоедает уже читать полет фантазии.
Насчет всей Европы не знаю, а то предъявлялись материальные притязания к Швейцарии и Британии, так это точно.
  Вверх