Показать сообщение отдельно
 06.11.2011, 23:03  
#31
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вам противна торговля своим прошлым - гибелью своих предков - а что есть туризм по сути, как не тоже самое - всякие крепости с перечислением погибших, колизеи и пр.?надгробия и захоронения, стеллы и курганы...
Вот это действительно замечательный пример манипуляции зотя правильнее было сказать демагогии. Смешать воедино и приравнять туризм и холокост это оригинально. Я такого цинизма еще не видел. Браво. Есть конечно туристические туры по концлагерям, но их цель просвещение и развлечение туристов и получение дохода организаторам. И это нормально. Но если вы приравниваете сам холокост к зарабатыванию денег и для вас это нормально, то что я могу вам сказать... Вот именно за это и критикуют евреев. Для Израиля тема холокоста это гешефт. Выгодное дело. Как говорится, для кого война, а для кого мать родна.

Это ли не манипуляции с сознанием целого поколения, при котором прошлое настолько свято, что и верующие позавидуют...
Так я не понял, вы хотите сказать, что призываете забыть о прошлом вообще? И о холокосте в том числе? Вы не запутались ли в своих словах? О холокосте нужно помнить, потому, что дискриминация в германии началась с евреев, а закончилась геноцидом славян. Никто не отрицает трагедии. Мы должны дать честную оценку исторических процессов, что бы не допустить манипуляции и спекуляциями на истории.

И все же мне непонятно и почему-то обходят стороной вопрос - можно ли обвинять весь еврейский народ за чьи-то нечистоплоные игры и почему надо акцентировать на отрицательные качества этих людей и переносить их на других?
Народ нельзя. А конкретных людей можно. И это все люди, которые продолжают зомбировать мозги европейцев в том, что все европейцы, не только немцы, а все, виновны в попустительстве геноцида евреев. Израиль возлагает ответственность за холокост на всех европейцев. А большая часть евреев сознательно или без сознательно повторяют эти сказки и становятся вольными или невольными соучастниками аферы под названием "холокост".

Очень даже есть, они спорят до пены у рта и сплетничать о своих руководителях к них хороший тон.
Сплетничать о политике хороший тон и у наших бабок на базаре и у алкашей на кухне? А толку то?

Приведение сотен фактов - это еще не доказательсто. Может один, даже личные фактор быть намного важнее в истории.
Для справки: Факты это факты. Явление. Реальность. Данность. Факты это следствие причины.

А когда мы говорим о совокупности фактов, то мы имеет статистический факт. Если "сотни фактов" это 1% от общей массы фактов, то тут согласен, это ничего не значит. Но когда сотни фактов составляют 90% от всей массы фактов, то это закономерность. А личные или единичные факты становятся статистической погрешностью. Случайной величиной. Что есть, что нет, не имеет значения.

Добавлено через 10 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
observer, здесь на форуме "свободного общения" о евреях можно говорить или хорошо, или ничего. В противном случае у Админа начинается падучая...надо бы поберечь человека.
Я не могу в это поверить
  Вверх
Не понравилось