Показать сообщение отдельно
 25.10.2011, 17:37  
#5
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

girdar писал (а) Посмотреть сообщение
Да, я тоже хотел бы получить подобную информацию от знающих людей. Но я хотел сразу в Тирасполь приехать, квартира есть.
Если квартира есть, то в чем проблема? Приехал, прописался в квартире, делов-то...

Stanislas писал (а) Посмотреть сообщение
Надо получить ВНЖ ПМР или Молдовы в какой последовательности это делать?
я гражданин РФ есть национальный и загнан паспорт, беру билет на автобус Белгород - Кишинев, приезжаю и мои действия куда идти и что оформлять какие бумаги потребуются?
Приехал в Кишинев по загранпаспорту туристом (про миграционную карточку пусть расскажут те, кто там был). Выехал на общественном транспорте в сторону Тирасполя или Бендер, оформил выезд из Молдовы (те, кто ездил, подскажут), въезд в ПМР, как турист, в миграционной карточке в графе адрес - гостиница. Быстренько купил квартиру или женился С этим основанием пошел в ОВИР регистрироваться на 1-3 года.

Если нужно, чтоб российское государство считало выбывшим на ПМЖ, выписаться из Белгорода, встать на консульский учет в Кишиневе.

P.S. В некоторых южноамериканских странах ВНЖ можно сделать быстрее и проще, и просить гражданство через 2-3 года.
  Вверх