Показать сообщение отдельно
 01.08.2011, 14:39  
#5
  Поколение ПМР Поколение ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 28.11.2010
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 54

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
Если отслужите в армии ПМР и об этом будет стоять отметка в военном билете,то нет! А на "кой" вам ехать в РФ и тем более в Москву,если вы не хотите служить, я бы таких по примеру Римской империи лишал гражданства.,Зачем такие нужны нужны России?
Я уже отслужил и собрался ехать по той же причине, что и все потому, что остался без работы, а найти другую с достойной зарплатой не могу! Вот и переживаю по поводу того, что загр****. Интересовался у юристов и вот что они мне написали цитирую:

"Отмечу, при регистрации свыше 3х месяцев в любом городе РФ. Вы обязаны стать на учёт в военкомат.
Формально, я считаю, что Вам придется отслужить в РФ еще раз, т.к. РФ не признавала ПМР и с ее точки зрения - вы состояли 1 год в незаконном вооруженном формировании на территории Республики Молдова, что никоим образом не дает вам возможность увильнуть от исполнения "почетной обязанности" гражданина РФ. Хотя, конечно, с чисто человеческой точки зрения это бред.

На практике, некоторым удавалось засчитать службу в ПМР как службу в другом государстве... Может и вам удастся?"
  Вверх