Показать сообщение отдельно
 31.05.2011, 22:26  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Не упомянуть в теме «Знаменитые режиссеры прошлого» двух итальянских режиссеров-отцов, основателей неореализма, было бы непросительно.
Итак, предлагаю вспомнить: Микеланджело Антониони, из его знаменитой трилогии отчуждения особенно мне нравится «Ночь» с Марчелло Мастроянни в главной роли, и музы режиссера Моники Витти в небольшой, но запоминающейся роли. Кстати, фильм «Ночь» входит в десятку любимых фильмов другого режиссера с мировым именем – Стенли Кубрика. А еще, думаю, стоит посмотреть его фильм «Фотоувеличение».
Роберто Росселлини: «Рим – открытый город» с ярчайшей актрисой Анной Маньяни, и еще мне очень нравятся его фильмы «Европа 51» и «Я больше не верю в любовь» с Ингрид Бергман в главной роли.
Режиссер с мировым именем – Ингмар Бергман, мне сложно назвать самый яркий его фильм, но из моих самых любимых фильмов Бергмана: «Осенняя соната», «Девичий источник», «Фанни и Александр», «Земляничная поляна», «Лицом к лицу», «Сцены из супружеской жизни».
Для такого титана как Федерико Феллини стоило бы создать отдельную тему, поэтому очень кратко: «Дорога», «8 1/2», «Ночи Кабирии», «Амаркорд», «Сладкая жизнь».
  Вверх