Показать сообщение отдельно
 26.05.2011, 13:17  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, у вас странная логика. Вы убежденны, что за все преступления должна отвечать религия.
...
Вы всю вину пытаетесь снять с людей и возложить на Бога.
В корне не верно. Все преступления совершаются людьми и другими живыми существами. Если человек забежит в детский садик и убьёт детей, то отвечать за это должен человек, если лев забежит и задерёт детей значит отвечать должен лев и человек по вине которого лев оказался там.
Я не сваливаю ответственность на Бога или Сатану, это противоречит тому что я говорю - библейского Бога не существует.
Так же я говорю что религия зло прикрывающееся словами "Бог есть любовь. Убивайте всех, Бог узнает своих". Именно религия старается ответственность за поступки конкретного человека переложить на плечи мифических существ. Религия не несёт добро, добро несут люди и только люди.
Религия это сродни патриотизму, а больше 90% войн это проявление патриотизма. Я одинаково против религии и патриотизма, я против рабства идее. Не надо говорить что религия это свет в тёмном царстве, все добрые призывы, всех религий мира позаимствованы из повседневной жизни человека, и человек может легко быть хорошим и без патриотизма и религии которые всё хорошее подают как соус к своим интересам.
Вы же утверждаете что религия это единственный источник добра в этом мире. Оглянитесь вокруг, оглянитесь на историю и возможно Вы увидите истинное лицо всех бед человека. Религию используют, и используют раком для того чтоб в эту позу поставить как можно больше народу. Без религии человек не станет хуже, а вот лучше, хоть на немного всё же будет.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх