Показать сообщение отдельно
 26.04.2011, 18:04  
#39
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

вообще сборы с электронной техники(не носители) это нонсенс, не вводите в заблуждение нас что это есть в других странах, только в США нечто подобное есть, но там все кристально прозрачно.
Я не ввожу в заблуждение, я это знаю. Могу даже дать раскладку тарифов. Но повторяю, налог дифференцирован. Например, в Канаде налог на чистые диски есть, а на МП-плееры нет. В Австрии и Франции есть налог на то и на другое. В Бельгии не только болванки, но и оборудование,которое можно использовать для звукозаписи - mp3-плееры, сотовые телефоны В каждой стране своя схема.
Чаще налоги составляют 3% от стоимости.

пошлина на чистые носители распределяется кристально прозрачно авторам и исполнителям,
Повеселили. Вам-то откуда это известно?

Бюджет и кассовые сборы
Вы явно не в теме. Бюджет был израсходован на: Утомленные солнцем-2, Цитадель и 13 серий телеверсии. По меньшей мере, Цитадель не еще вышла в прокат. Так что говорить об окупаемости вообще-то рано. Но вообще-то самые кассовые фильмы, это фильмы о Гарри Потере и Дж.Бонде. Там думать ни о чем не надо. Вероятно поэтому.

Все остальное нет смысла комментировать. Читала где-то что люди больше всего ненавидят того, кто смог сделать то, что не удается сделать самим. Я не о Вас лично, а всей той своре что исходит желчью в сети.
Он сам в интервью после премьеры говорил (правда другими словами, но смысл такой) что он снимал что хотел и плевать ему на мнение зрителя, а адекватный режиссер такого не может себе позволять.
Ну уж нет.... Давайте точную цитату, а ведь Ваше понимание смысла может не совпасть с мои.

А что касается его личности: он не раз нарушал законы, выторговал себе незаслуженные привилегии, как он рулит Российским союзом правообладателей это вообще история, вспомните как не так давно его сместили с должности председателя и как он её возвращал со скандалами и как к нему относятся его-же коллеги.
ВИКТОР80, это обычный набор штампов и какой конкретики. Скучно...

Последний раз редактировалось Временная гостья; 26.04.2011 в 18:39.
  Вверх