Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Сокращение пенсионеров !!! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8856)

protivoganz 31.10.2010 13:00

Сокращение пенсионеров !!!
 
С января 2011 года фирма "Шериф" начинает сокращать пенсионеров на подконтрольных предприятиях.
В частности по ЗАО ТВКЗ "Квинт" - к 2011 году заканчивается период инвестиционных обязательств,и "Шериф" вступает в полные права. Скорее всего произойдет чистка пенсионеров. Кстати самые старые там по 78 и 79 лет !!!

Zv1978 31.10.2010 13:45

Цитата:

protivoganz писал (а) (Сообщение 75642)
С января 2011 года фирма "Шериф" начинает сокращать пенсионеров на подконтрольных предприятиях.
В частности по ЗАО ТВКЗ "Квинт" - к 2011 году заканчивается период инвестиционных обязательств,и "Шериф" вступает в полные права. Скорее всего произойдет чистка пенсионеров. Кстати самые старые там по 78 и 79 лет !!!

Дорогу молодым!!!

protivoganz 31.10.2010 15:58

Я слышал на ХБК уже было такое ? Кто что знает ?

ВИКТОР80 01.11.2010 11:55

Ура товарищи!!!
Вперед к светлому будущему с фирмой "ШЕРИФ":ab:
Даешь удвоение ВВП за одну пятилетку ударного молодежного труда!!!:ag:

А если честно то удручает это все, фирма Шериф - развалила все экономику региона и переделала оставшиеся крохи под себя, за бесценок скупила предприятия которые на начальном этапе(90-е годы) мешали ей делать свой "бизнес". А весь бизнес строился тогда в виде беспошлинного (только для этой фирмы) ввоза импортных товаров в ущерб местным предприятиям, а кто возмущался и создавал конкуренцию - просто раздавили, если не экономически то приказами марионеточного правительства.
Потом фирма пошла дальше, стала громить целые отрасли (например торговлю продуктами питания, когда за считанные месяцы в городах пропадали все торговые сети магазинов или даже отдельные торговые магазины) причем применялись все рычаги - от властных (не продление лицензии на занятие деятельностью и натравливания налоговых, пожарных, сан. органов) до угроз физического устранения.
Так что не приходится удивляться что эта фирма что хочет то и воротит. В любой момент что Шериф захочет, то и сделает, НИКТО ему помешать не сможет, все зависят в Приднестровье от этой фирмы и от её дочек и это тупиковая дорга в :ch:

satana 01.11.2010 12:46

розничную торговлю Шериф не трогал

Veritas 01.11.2010 12:57

украинские сигареты тоже пропали не по распоряжению шерифа )))

Кстати кто-то видел этот запрет в каких-то документах, приказах и т.д ? я ничего не нашел

ВИКТОР80 01.11.2010 13:28

Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 75754)
розничную торговлю Шериф не трогал

А в супермаркетах Шириф видимо оптом продает, или интерднестрком телефоны, модемы и прочую мелочевку оптом продает?

когда одна фирма заведомо имеет зеленый свет на границе, законодательство заточено под него, закупает большими партиями товар и ничего за него государству не платит, то естественно о конкуренции можно забыть, оно съест более мелких продавцов.:ab:

satana 02.11.2010 10:17

Значит избранники народа-президент и депутаты это делают. Я шериф не защищаю, у них руки по плечи в крови, но магазины они не трогают. Да импорт через них идёт, другим не дают. Но не даёт таможня, подконтрольная смирновым.
Здесь самое главное - они звенья одной цепи, создают иллюзию конкуренции, а на самом деле отличный симбиоз.

ВИКТОР80 02.11.2010 12:04

Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 75827)
Значит избранники народа-президент и депутаты это делают. Я шериф не защищаю, у них руки по плечи в крови, но магазины они не трогают. Да импорт через них идёт, другим не дают. Но не даёт таможня, подконтрольная смирновым.
Здесь самое главное - они звенья одной цепи, создают иллюзию конкуренции, а на самом деле отличный симбиоз.

Вы меня умиляете:ab:
Вы действительно считаете что депутаты и президент что-то решают?
Одни поднимают руки как куклы и голосуют за то что "надо" принять а второй подписывает все таким же самым образом.
Я одно время общался с депутатом верховного совета, он прямым текстом говорил что там никто ничего не решает, тупо голосуют где надо и всё, даже попытаться заикнуться не смеют, а вы тут рассказываете о какой-то борьбе и защите простого населения.

Soap 02.11.2010 13:22

Мелкую розницу не трогают из-за банальной системы - торговля оптом закончится. Самим себе оптом если и продашь то нифига не наваришь. Крупную розницу подвинули в плотную к мелкой, самая крупная розница это сеть "Шериф". Приднестровье так и будет в жопе пока ничего производить не начнёт, а производить не начнёт...
Вывод: Анус Приднестровья это "Шериф", а глистам их место самым уютным кажется.
Люди это болото покинули, сейчас уже во всём ПМР населения как в прошлом Тирасполе, но кого это волнует?! На торговле оптом больше и дольше бабла соберёшь чем с налогов работающей страны. Вот и пусть люди где угодно работают, а сюда деньги шлют чтоб было на что покупать товары разные - импорт со складов "Шериф".
"Чем дальше, тем страньше и страньше"(с) Алиса в стране чудес.

protivoganz 03.11.2010 21:33

С пенсионеров плавно перешли на офтоп ....

poligraf 04.11.2010 16:23

неужели те кто сейчас сокращает пенсионеров не задумывается,что через какое-то время сам достигнет этого возраста,молодость и красота это два таких недостатка которые с годами проходят

Zv1978 04.11.2010 16:43

Цитата:

poligraf писал (а) (Сообщение 76096)
неужели те кто сейчас сокращает пенсионеров не задумывается,что через какое-то время сам достигнет этого возраста,молодость и красота это два таких недостатка которые с годами проходят

А молодым что делать?Может уезжать на заработки,разрушая семью?Тем паче пенсионеры не работают на сложных,трудоемких работах.В основном они сейчас занимают "теплые" и руководящие должности.

poligraf 04.11.2010 16:48

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 76099)
А молодым что делать?Может уезжать на заработки,разрушая семью?Тем паче пенсионеры не работают на сложных,трудоемких работах.В основном они сейчас занимают "теплые" и руководящие должности.

надо сокращать не по возрастной дискриминации,нарушая конституцию и ТК ПМР,а по деловым качествам,тогда будет все справедливо и законно,т.к.есть люди всю жизнь проработавшие,а вернее сказать прозонимавшие должность и очень посредственные спецы,а есть молодые но талантливые и умелые и если по этому критерию будут высвобождать,то думается проблем не будет.

Zv1978 04.11.2010 16:54

Цитата:

poligraf писал (а) (Сообщение 76101)
надо сокращать не по возрастной дискриминации,нарушая конституцию и ТК ПМР

На данный момент с пенсионерами заключается трудовой договор каждые 3 месяца.Им просто не продлевают его,так что никаких нарушений нет.

poligraf 04.11.2010 16:57

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 76103)
На данный момент с пенсионерами заключается трудовой договор каждые 3 месяца.Им просто не продлевают его,так что никаких нарушений нет.

если срочный договор заключается без достаточных к тому оснований,его можно оспорить в суде,хотя есть пункт который позволяет с лицами достигшему пенсионного возраста его заключать,но я не думаю,что его заключают на такой срок с Баевым или очень больным Ордином.

Zv1978 04.11.2010 17:07

Цитата:

poligraf писал (а) (Сообщение 76105)
если срочный договор заключается без достаточных к тому оснований,его можно оспорить в суде,хотя есть пункт который позволяет с лицами достигшему пенсионного возраста его заключать,но я не думаю,что его заключают на такой срок с Баевым или очень больным Ордином.

Вот можете ознакомиться:http://www.forum-pmr.net/showthread.php?t=706Все происходит на законных основаниях.

poligraf 04.11.2010 17:16

а законы кто сочиняет и под кем у нас находится ВС,а то что эта норма введина я это знаю,но ее применяют к людям которые как говорится не имеет крыши,вот один пример гл.ветврач республики ,его возрас состовляет 78 лет,но ни у кого и в голову не придет сокращать,так как он посовместительству является отцом одного высокопоставленного лица,а закон как дышло куда повернул туда и вышло, и молодые хоть могут выехать на заработки,а старики,если бы у вас стояла делема кому ехать вам или вашим родителям,я не уверен,что вы отправили бы свох стариков,да и если применять эту норму то ко всем и начать надо с директорского корпуса,они эти законы принемали,вот пусть первые и покажут путь остальным пенсионерам,тем паче он люди очень не бедные и к тому же орденоносцы,а за каждый орден к пенсии 100 $,да и пенсии у них я вам отвечаю.

protivoganz 19.11.2010 19:35

Цитата:

poligraf писал (а) (Сообщение 76105)
если срочный договор заключается без достаточных к тому оснований,его можно оспорить в суде,хотя есть пункт который позволяет с лицами достигшему пенсионного возраста его заключать,но я не думаю,что его заключают на такой срок с Баевым или очень больным Ордином.

Все зависит от компетенции работника ! Если человек доказал делом что он может , то должен работать !

Michaell Fornok 27.11.2010 13:26

и
 
согласен!
пенсионеров усугубляют!
им не выдают пенции вовремя
я не говорю уже об их количистве(


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot