Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Юридические черные дыры в виртуальном поле. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110938)

Sher 27.05.2013 18:14

Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
В соседней теме было правильно, на мой взгляд, замечено, что законы про сеть еще в стадии доработки.
Вопрос еще в том - будут ли они вообще когда-нибудь в доработке?
То есть иметь хотя бы несколько лет чинный и благородный, удобный и понятный к исполнению, вид?
Вроде те же люди сидят что в минюстах, что в соц.сетях - почему же развитие в мозгах этих людей не идет на опережение?
Я неправильно считаю, что дело в генетике и селекции - отобрали людей не думающих, а служащих, думающий, чтобы в психушку не попасть, долго там не выдержит.
Вот простой пример в РФ зоне ( хотела скопировать, но ВВС закрылась, беру с АиФа)
<<<Ранее в социальных сетях были опубликованы фотографии заполненных форм экзаменационных листов с ответами. В некоторых случаях ответы на ЕГЭ выкладывались в открытый доступ, в других для получения данных необходимо было отправить SMS на указанный номер или >>>
где в законе есть наказание за выкладку экзамена в сети?)))

Уфо-Раптор 27.05.2013 18:19

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
мне другое не понятно. каким налогом облагается такого рода деятельность?
-------- Добавлено в 17:19 -------- Предыдущее было в 17:16 --------
в смысле чтоб открыть форум нужно брать патент, или сразу ООО открывать. ведь абота форумов приности доход и следовательно, должна обагащать государство

Крошка_Цахес 27.05.2013 18:59

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
Цитата:

Уфо-Раптор писал (а) (Сообщение 225164)
ведь абота форумов приности доход

......или убытки.
То есть затраты на содержание.
И никаких доходов.
Так что облом-с.

TheTeacher 27.05.2013 22:26

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
УФО, даже брать патент - невыгодно, нужно ежемесячно платить от 50 РУМЗП, если не ошибаюсь. Это реально только для коммерческих сайтов или для сайтов с посещалкой от нескольких тысяч постоянных посетителей, где можно отбивать затраты на рекламе.

Хотя есть другая лазейка - средства, зарабатываемые СМИ - не облагаются налогами, если идут на деятельность этого СМИ. Проблема в том, что нужно юридическое лицо содержать, а это ещё более накладно.

Sher: выкладка листов ЕГЭ в сеть попадает и под защиту авторских прав, и под разглашение служебной информации.

Sher 28.05.2013 07:20

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
Teacher:защита авторских прав вступает в силу, когда ДОКАЗАНО коммерческое ее использование, а служебным секретом она перестала быть после экзамена,который прошли уже тысячи учеников))
Низачот.

PMR 28.05.2013 10:01

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
А вообще как правильно определять, к какой стране относиться форум, сайт?
По месту жительства владельца, по тематике, языку сайта?

v***s 28.05.2013 10:51

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 225198)
Teacher:защита авторских прав вступает в силу, когда ДОКАЗАНО коммерческое ее использование, а служебным секретом она перестала быть после экзамена,который прошли уже тысячи учеников))
Низачот.

Вы в суде попробуйте это таким образом доказать. Вам судья тоже скажет "низачот" )))

Sher 28.05.2013 13:12

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
насколько понимаю, затруднения как раз будут у истца и судьи, при формировании сути жалобы)

Ванлат 28.05.2013 17:44

Re: Юридические черные дыры в виртуальном поле.
 
я керею , правительство разбазарило половина населения страны , крупнейшие предприятия и больше нечем заняться как чёто выдавливать с форумов . Реально дебилизация власти настала


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot