Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Домофон (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108036)

Оля олечка 19.02.2012 13:47

Домофон
 
Ситуация: часть жителей подъезда отказались от установки, часть - согласились.
Отказавшимся дали один ключ на квартиру, предложив купить недостающие.

Вопрос:
1. есть ли нарушение моего права собственника для беспрепятственного доступа в жилище?
2. Можно ли усмотреть вымогательство со стороны установщиков домофона, предлагающих, а по сути вынуждающих покупать ключи?

alienora 19.02.2012 13:56

меня эти расплодившиеся домофонные ООО раздражают. ну нашли пустующую нишу на рынке, где еще есть чем поживиться. каждый месяц-дополнительный расход, а в принципе-какие плюсы у этой услуги?

Elenn 19.02.2012 14:02

Цитата:

Оля олечка писал (а) (Сообщение 151361)
Ситуация: часть жителей подъезда отказались от установки, часть - согласились.
Отказавшимся дали один ключ на квартиру, предложив купить недостающие.

Вопрос:
1. есть ли нарушение моего права собственника для беспрепятственного доступа в жилище?
2. Можно ли усмотреть вымогательство со стороны установщиков домофона, предлагающих, а по сути вынуждающих покупать ключи?

На счет закона не знаю, но в Одессе тоже самое, один ключ, а остальные докупаем..

T90 19.02.2012 16:29

Домофон опоздал к нам лет на 20. У молодежи пропала подьездная мания, бомжи все спились и умерли, подьездные попрошайки и наркоманы явление крайне редкое нынче.
Для воров, грабителей и прочих злоумышленников , а так же посторонних лиц имеющих IQ выше 40 домофон не представляет преграды.
Как правильно заметила Алиенора
Цитата:

нашли пустующую нишу на рынке, где еще есть чем поживиться.

Skarlett 19.02.2012 20:48

Не знаю мне нравится .Намного чище в подъезде ,не шляются алконафтные друзья соседей и всякая сомнительная шваль .И не грохает подъездная дверь .Оплата не такая уж и большая .У нас кто ставил в доме все очень довольны .
Что касается ключей дают один ключ остальные докупаются это везде так .

T90 19.02.2012 23:43

Цитата:

не шляются алконафтные друзья соседей и всякая сомнительная шваль
Ой, какие кошмары где же вы живете так ?

DVA 19.02.2012 23:49

У меня тоже одни положительные эмоции от домофона. Рядом круглосуточная аптека и круглосуточный магазин. Сейчас в подъезде можно дышать, без опаски ходить по лестнице и даже !!! пользоваться лифтом (раньше были шприцы, лужи, кучи, пустая тара; но теперь примерно этот набор на детской площадке и в песочнице ((( )

PMR 20.02.2012 00:06

Вот я не хочу домофон на подъезд - не хочу платить лишние деньги постоянно. Кстати сколько Вы платите в месяц, или в 3 месяца?
И если я отказался от домофона - то уже неудобно созваниваться с человеком у подъезда, спускаться и открывать двери.

T90 20.02.2012 01:01

Цитата:

раньше были шприцы, лужи, кучи, пустая тара;
Когда это раньше, 5 лет назад? Очень интересная информация по поводу шприцев. С 2008 года была произведена жесткая отработка нарко-точек торгующих опием. Если кто помнит летом 2009 по всему городу были антинаркотические плакаты, так уже в то время было почти невозможным приобретение опийных и других тяжелых наркотиков, а вы рассказываете про шприцы в подьезде.
Вита либо вы фантазируете. или у вас провалы во времени )) Или же вы обладаете полезной оперативной информацией. У нас есть телефон доверия если чё.

Оля олечка 20.02.2012 09:08

Я долго собиралась установить видео на площадке. Чтобы видеть, кто стучится в дверь моя, а не только слышать. Теперь моё желание вообще не актуально. Конечно, можно видео поставить и у подъезной двери, но.... на сколько времени. Эту камеру вырвут в первую же ночь.
Кроме того: соседние задомофоненные подъезды открываются простым набором кода - решетка, 50, 50. Так в чем прикол то? Это таже кодовая дверь.
И ещё: просто бесит, что несколько человек все решили за меня.
И потом, от кого прятаться? От своих собственных алкашей, которые живут в этом же подъезде, постоянно пьют и ссут и друзей приводят. Они теперь совсем свободно будут ссать по углам - теперь никто беспокоить не будет.

PMR 20.02.2012 10:07

Цитата:

Оля олечка писал (а) (Сообщение 151506)
задомофоненные подъезды открываются простым набором кода - решетка, 50, 50. Так в чем прикол то?

О спасибо, я и не знал. Видимо код для служебного использования.
Кстати кодовые двери - почти везде поставили код 38, 234 и еще какой то.

DVA 20.02.2012 10:23

Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 151495)
Когда это раньше, 5 лет назад? Очень интересная информация по поводу шприцев. С 2008 года была произведена жесткая отработка нарко-точек торгующих опием. Если кто помнит летом 2009 по всему городу были антинаркотические плакаты, так уже в то время было почти невозможным приобретение опийных и других тяжелых наркотиков, а вы рассказываете про шприцы в подьезде.
Вита либо вы фантазируете. или у вас провалы во времени )) Или же вы обладаете полезной оперативной информацией. У нас есть телефон доверия если чё.

Домофон поставили около года назад. Этим летом на площадках возле дома ребенку категорически запрещалось подходить к песочнице. Я не настроена проверять - там "свежие" залежи или 5-ти летней давности, но детки постарше иногда выкапывали подобные "артефакты". Зачем мне телефон доверия?(для них у меня никакой информации нет). У меня есть телефон участкового.

Sarmat 25.02.2012 21:30

Я выразил свое мнение в на эту тему в другой ветке: поставили, по крайней мере у меня, незаконно и очень дорого. Посмотрите в сети, сколько стоит трубка и ключ. Во много раз меньше.

Аббат Бузони 08.05.2012 16:13

Если есть знающие люди,прошу ответить на такой вот вопрос:- Фирма, установила на дверь подъезда "лохофон",собирает оплату и т.д. Случае если у жильца обворовали квартиру они должны возместить ущерб образовавшийся в результате кражи, с право регресного требования или он установили,а там хоть не расти трава,ведь как не крути,а это вроде как охранная деятельность?

avrudoi 08.05.2012 17:57

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 151487)
Вот я не хочу домофон на подъезд - не хочу платить лишние деньги постоянно. Кстати сколько Вы платите в месяц, или в 3 месяца?
И если я отказался от домофона - то уже неудобно созваниваться с человеком у подъезда, спускаться и открывать двери.

А помоему домофон это часная собственость кооператива, все компании(типа элкомсата) которые обслуживают домофоны и берут деньги за это можно послыть в городской сартир. Что такое домофон 3 конопки и несколько проводов, да еще мыши от компании, и все.

DVA 08.05.2012 17:59

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 166498)
Если есть знающие люди,прошу ответить на такой вот вопрос:- Фирма, установила на дверь подъезда "лохофон",собирает оплату и т.д. Случае если у жильца обворовали квартиру они должны возместить ущерб образовавшийся в результате кражи, с право регресного требования или он установили,а там хоть не расти трава,ведь как не крути,а это вроде как охранная деятельность?

надо было страховать квартиру и имущество, тогда бы вы могли требовать возмещения.

WeltenBrand 08.05.2012 18:58

Единственный плюс домофона - это не хлопающая дверь, с нормальным механизмом доводки. А так если в подъезде живут имбецилоподобные, то мусор будет и без нариков с алкашами. Или вас только шприцы смущают? Может, кому-то нравится еще подходить к домофону, когда стоит не у всех, а желающий пройти набирает цифры, чтоб кто-то ему да открыл. Да и в полночь не всегда приятно подходить и слышать какое-то бухое быдло.

Кто знает: можно лиотказаться от этой линии/трубки?

Аббат Бузони 08.05.2012 19:53

Цитата:

O, Vita! писал (а) (Сообщение 166512)
надо было страховать квартиру и имущество, тогда бы вы могли требовать возмещения.

Спасибо вам за такой исчерпывающий совет. Жаль, мне им воспользоваться не удастся, я ведь из нищенствующего монашеского ордена, а нам уставом запрещено копить богатство на земле, мы его собираем на Небе, а вот обратившегося ко мне за советом мирянина он наверняка не удовлетворит, т. к. этот муж имеет пытливый ум который не дает ему обрести гармонию с окружающим его миром. Когда он мне задал выше указанный мной вопрос, я ему ответил примерно так же как и вы, но он таким ответом остался недовольным ,сказав мне в «сердцах» батюшка, о вас все говорят, что вы умней Раввина Одесского, а вы не можете понять простых житейских вещей:- я плачу налоги на которые содержать нашу милицию, которая в соответствии с Конституцией, законом о милиции и др.законами и подзаконными актами должна охранять и меня и мое имущество от каких то бы не было преступных посягательств, как производством профилактических мероприятий(включая профилактику заказных убийств),так и в случае если меня обворуют, то путем проведения ОРМ выявить лиц совершивших кражу и вернуть мне похищенное имущество, если мне на дверь подъезда фирма устанавливает «лохофон» и берет с меня абонентскую плату, то я должен быть уверен, что в мое отсутствие никто кроме меня и в некоторых исключительных случаев, лиц круг которых очерчен законом в мою квартиру не попадет и ничего не похитит, а если я заключу со страховой компанией договор о страховании имущества, оговоря в нем такой страховой случай, как кража, то зачем мне нужны эта «домофонная» фирма и их «домофон» если они не несут никакой ответственности за сохранность моего имущества? Теперь надеюсь вам стало более понятно, ответ на какой вопрос хочет получить мой прихожанин.

DVA 08.05.2012 21:33

Цитата:

WeltenBrand писал (а) (Сообщение 166521)
Единственный плюс домофона - это не хлопающая дверь, с нормальным механизмом доводки. А так если в подъезде живут имбецилоподобные, то мусор будет и без нариков с алкашами. Или вас только шприцы смущают? Может, кому-то нравится еще подходить к домофону, когда стоит не у всех, а желающий пройти набирает цифры, чтоб кто-то ему да открыл. Да и в полночь не всегда приятно подходить и слышать какое-то бухое быдло.

Кто знает: можно лиотказаться от этой линии/трубки?

Можно отказаться. Мы в самом начале не установили (отсутствовали в городе), на первое время просто купили 2 электронных ключа, гости звонили на мобильный, кто мог - спускался и открывал им. Потом наступила зима и нас сие забодало - поставили трубку с регулятором громкости (чуть что - выключили и никто не беспокоит)

Lemobiuspc 08.05.2012 22:44

Домофон нормальная вещь..

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

удобно разговаривать с абонентом квартиры не поднимаясь на этаж

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Цитата:

Lemobiuspc писал (а) (Сообщение 166542)
Домофон нормальная вещь..

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

удобно разговаривать с абонентом квартиры не поднимаясь на этаж

а когда отключают электричество она просто открытая((


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot