Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   И Михаила Ивановича услышали. Отказ от горячей воды. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107664)

Бендерский журналист 06.01.2012 22:21

И Михаила Ивановича услышали. Отказ от горячей воды.
 
Литейщик ОАО «Флоаре», член Общественного Совета города Михаил Иванович Паскарь передал председателю Общественного Совета И.А. Герису письмо вот такого содержания:
В конце января сего года, - сообщает Михаил Иванович, - в связи с тем, что я отказался от централизованной подачи горячей воды, мне понадобилось снять счетчик учета водопотребления. А для этого нужно вызвать техника «Водосбыта» МУП УВКХ, по улице Котовского, 64.
Там мне пришлось отстоять 40 минут в очереди. Затем долго объяснять, что техник мне нужен в первой половине дня, а не «в течение дня», так как я работал во вторую смену. На следующий день я ничем не мог заняться — ждал техника. И ждал его неделю, так как заявку на опломбирование заглушки тем же техником можно подать только с 8.00 до 14.00 в любой день недели, кроме пятницы — нерабочий день.
На мой вопрос: «А как же быть тому, кто работает с 8.00 до 14.00?» Был ответ: «Отпрашивайтесь с работы».
Для вызова техника для опломбирования заглушки я простоял в очереди 2 часа 10 минут, а на следующий день еще полдня ждал техника. Возникает вопрос: «Не слишком ли много рабочего времени тратится горожанами по вине «Водосбыта»? А ведь есть еще газовики, электросети, тепло-энергосбыт, Интерднестрком...»
Предлагаю:
1. Заявки горожан принимать по телефону.
2. Оплату за снятие показаний счетчика и опломбирование включить в квитанцию абонентной платы».
И предложения Михаила Ивановича Паскаря услышали. Вместе с его письмом председатель Общественного Совета города передал в редакцию «НВ» и вот этот официальный документ:
«Председателю Общественного Совета в. Бендеры И.А. Герису.
Все замечания, изложенные в Вашем письме, администрацией МУП УВКХ приняты к сведению. С цепью уменьшения времени, затрачиваемого жителями города на решение вопросов, связанных с МУП УВКХ:
1. Изменен график приема абонентов. В настоящее время прием ведется ежедневно, с 8.00 до 16.00.
2. С.25 апреля 2011 года заявки
на снятие водомера на поверку с последующей установкой;
на снятие пломб с водомерного узла с последующим пломбированием,
будут приниматься не только при личном присутствии абонента, но и по телефонам:
2-28-35, 2-65-24.
Жители города через средства массовой информации будут информированы о данных изменениях в работе МУП УВКХ.
Глава государственной администрации г. Бендеры В.В. КОГУТ».
Так, вероятно, и будет в действительности. Ведь документ этот на подпись Вячеславу Васильевичу Когуту подготовили ответственные работники УВКХ.

targitai 06.01.2012 23:51

На снятие пломб уже принимают заявку по телефону :ь

Крошка_Цахес 06.01.2012 23:59

Форумчане. запрягайте водоснабженцев передачей на их баланс ваших счетчиков. После передачи счетчиков они становятся собственностью водоснабжающей организации - и все заботы по "поверке" становятся ихней головной болью, а не вашей.
Я передал.

targitai 07.01.2012 00:13

Admin_Mayak.zbord.ru, при этом, вы становитесь обязаны предоставить доступ к ним соответсвующим лицам в любой момент времени. Так что вы не сможете с ними согласовать когда им приходить проверять показания. Они скажут, и ни....т, сидите дома и ждите. Единственное, если они по человечески поймут, но стоит ли на это уповать после того, как вы им свои счетчики втюхали?

gutentak 07.01.2012 01:05

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 142774)
Admin_Mayak.zbord.ru, при этом, вы становитесь обязаны предоставить доступ к ним соответсвующим лицам в любой момент времени. Так что вы не сможете с ними согласовать когда им приходить проверять показания. Они скажут, и ни....т, сидите дома и ждите. Единственное, если они по человечески поймут, но стоит ли на это уповать после того, как вы им свои счетчики втюхали?

Юноша, вы очень категоричны :)

Так же видимо вы НЕ ЗНАЕТЕ, что кроме ПРАВ у жителей бывают и ОБЯЗАННОСТИ !!!

Например, в отопительный период, жители верхних этажей превращаются в сотрудников и соучастников ТЕПЛОЭНЕРГО, они обязаны беспрепятственно пропускать реальных работников для обслуживания стравливающих воздух систем и т.д. Представьте себе, что же делать сотрудникам, если в квартиру НЕ пускают, а стояк завоздушен и люди сидят без отопления и т.д.

Практикуется очень простой и понятный способ, - передача ключей от квартиры СОСЕДЯМ, которым доверяют и т.д.

Эти соседи запустят работников для обслуживания коммунальных служб.

Естественно, что можно требовать предъявление удостоверение у сотрудников и т.д.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Бендерский журналист писал (а) (Сообщение 142730)
«Водосбыта» МУП УВКХ, по улице Котовского, 64 .

Бендерский журналист - УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС,

я, например, НЕ УВЕРЕН, что вы предоставили верный адрес Водосбыта г. Бендеры

Дорога на Тирасполь по которой ходят 20 маршрутки и 19 троллейбусы, как раз проходит возле водосбыта, и там конечно же совсем другой номер указан.

Крошка_Цахес 07.01.2012 11:28

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 142774)
Admin_Mayak.zbord.ru, при этом, вы становитесь обязаны предоставить доступ к ним соответсвующим лицам в любой момент времени. Так что вы не сможете с ними согласовать когда им приходить проверять показания. Они скажут, и ни....т, сидите дома и ждите. Единственное, если они по человечески поймут, но стоит ли на это уповать после того, как вы им свои счетчики втюхали?

Напомню вам, что газовые счетчики являются собственностью газовой компании. Вы не поверите, сколь вежливы и предупредительны сотрудники при замене (и согласовании времени присутствия) девайса на поверенный. Никаких сложностей это не вызвало совершенно. Точно так же и сотрудники водоснабж. орг. будут организовывать поверку водосчетчиков - ибо, как уже говорил, это стало их головной болью, никак не моей.
зы. Согласно соотв. закона о снабжении населения питьевой водой, где то в 2013 году ВСЕ водосчетчики населения в обязательном порядке перейдут в собссность водосбыта и ему подобных.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot