Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Правила пересечения украинской границы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10074)

alex 18.04.2011 10:28

Правила пересечения украинской границы
 
Кто знает: правда ли , что с этого года небходимо нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы ПМР через украинскую границу...в Кучурганах?!!!
Даже если брак официально расторгнут 3 года назад
и дети, вписанные в паспорт матери, имеют российское гражданство?!!
Просто раньше такого не требовалось!

и Ещё...правда ли , что в поездах из Кишинёва, идущих через север Молдовы ...типа поезда Кишинёв - Санкт-Петербург, граждан имеющих загранпаспорт РФ снимают с поезда ...на основании отсутствия у них вида на жительство в PM?

Zv1978 18.04.2011 14:08

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 99286)
Кто знает: правда ли , что с этого года небходимо нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы ПМР через украинскую границу...в Кучурганах?!!!
Даже если брак официально расторгнут 3 года назад
и дети, вписанные в паспорт матери, имеют российское гражданство?!!
Просто раньше такого не требовалось!

и Ещё...правда ли , что в поездах из Кишинёва, идущих через север Молдовы ...типа поезда Кишинёв - Санкт-Петербург, граждан имеющих загранпаспорт РФ снимают с поезда ...на основании отсутствия у них вида на жительство в PM?

По поводу первого пункта.Дочка вписана в мой украинский загранник.При пересечении границы разрешением от мамы никто не интересовался.Раньше такое разрешение требовалось при выезде на пмж,даже у разведенных.Вполне возможно что процедуру выезда для детей ужесточили.
При пересечении молдавской границы гражданами России,прописанными в ПМР и при отсутствии вида на жительство,их ждут штрафы и прочие административные наказания.

popov 18.04.2011 21:28

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 99286)
Кто знает: правда ли , что с этого года небходимо нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы ПМР через украинскую границу...в Кучурганах?!!!
Даже если брак официально расторгнут 3 года назад
и дети, вписанные в паспорт матери, имеют российское гражданство?!!
Просто раньше такого не требовалось!

Правда 100 %. В нашем случае брак был расторгнут 7-8 лет и украинские пограничники всё равно требовали разрешение отца вне зависимости где он находится и знаем ли это мы где он. А мы ваще не знали где он, в этом случае такса повышается и составляет 200 гривен, так как это товар уже живой, вот такие дела

Это реформы Януковича - жить стало лучше , жить стало веселее. Ближе к России и т.д.

Elenn 18.04.2011 21:30

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 99286)
Кто знает: правда ли , что с этого года небходимо нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы ПМР через украинскую границу...в Кучурганах?!!!
Даже если брак официально расторгнут 3 года назад
и дети, вписанные в паспорт матери, имеют российское гражданство?!!
Просто раньше такого не требовалось!
?

только на днях проезжала границу, никаких проблем не возникала.........

PMR 18.04.2011 23:00

Вот к примеру люди развелись и мать увозит ребенка без согласия отца. А он хочет видеть ребенка.
И пограничники берут 200 грн штраф с мамы?

sokolik 22.09.2011 20:08

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 99400)
только на днях проезжала границу, никаких проблем не возникала.........

то же самое , проблем не было ))

Кёльхен 22.09.2011 20:13

Я каждое лето катаюсь с дочкой в Украину по несколько раз, ни разу не требовали. Меня больше интересует вопрос пересечения границы России. На днях делала доверенность на ребенка, так мне сказали в нотариальной конторе,что когда бабушка будет ехать с моим ребенком,на границе России могут запросить также разрешение от отца.

Родная Природная 22.09.2011 20:48

А если в строке "отец" стоит прочерк? Или сам за границей? И что значит штраф если я действительно не знаю ГДЕ ОТЕЦ?! И куда идет штраф? На улучшение ЧЕГО?

Кёльхен 22.09.2011 22:12

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 120160)
А если в строке "отец" стоит прочерк? Или сам за границей? И что значит штраф если я действительно не знаю ГДЕ ОТЕЦ?! И куда идет штраф? На улучшение ЧЕГО?

Родная, если стоит прочерк,могут затребовать справку о том что вы мать-одиночка. У меня уже такую справку вряд ли получится взять.:ac:

Если отец заграницей - это никого не...интересует.

Добавлено через 29 минут
А, то есть все-таки пускают,но со штрафом?


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot