Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Воспитание мужчины (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111747)

Sher 03.03.2014 15:09

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 252955)
даже стало интересно что и как рассказывают детям.

.. особенно учитывая уровень наших воспитателей))
Даже если допустить вероятность, что там грамотные во всех отношениях профессионалы, а не беременные студентки- заочницы из Гагаузии или пенсионерки, пасущие там своих внуков, то им среди их бумаг будет не до патриотических уроков.
И вообще - неужели ребенку можно ОДИН раз в год, на 9е мая, провести урок патриотизма (а потом все остальное время при нем жаловаться на условия работы, мечтать, что вот соседи уехали и хорошо зарабатывают за границей, не говоря уже о незнании ни известных и заслуженных людей республики, ее праздников, событий,) и считать, что проведена эффективная работа?))
Считать и отчитываться-то можно, но фактически это будет враньем.

DVA 14.09.2014 21:19

Re: Воспитание мужчины
 
У меня вопрос к проходившим:
Как объяснить мальчику, что вот та махина, которая на голову выше, дразнится и больно толкает локтем в бок - тоже девочка и выяснять с ней отношения на равных, как мальчик с мальчиком, ему не к лицу. И чего с ней делать?
Дерется со старшими девочками. Обычная ситуация - передел сфер влияния на площадке. Просто вцепиться руками в что-то "несомненно позарез нужное" и не отдавать (например перетягивать покрышку или черенок от лопаты). Когда девочка устает, она начинает его словесно задирать, за что ей может и прилететь (обычно он их по рукам бьет или пальцы пытается разжать). Ну а если она его ногой пытается достать, то он тоже перестает стесняться, а тут уже мне надо вмешиваться.

WoWaN 14.09.2014 22:52

Re: Воспитание мужчины
 
Может девочке обьяснить ,что природа мальчиков не для того создавала чтобы издеватся на ним?

PMR 16.09.2014 11:52

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 276271)
Как объяснить мальчику, что вот та махина, которая на голову выше, дразнится и больно толкает локтем в бок - тоже девочка и выяснять с ней отношения на равных, как мальчик с мальчиком, ему не к лицу. И чего с ней делать?

А почему не к лицу? Вот по мне всё равно кто выясняет отношения, мальчик - девочка.
У девочки уже стереотип - что хочу то и делаю с мальчиками, т.к. мальчикам обижать девочек нельзя.
Так что пусть выясняет с девочкой отношения.

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 276275)
Может девочке обьяснить ,что природа мальчиков не для того создавала чтобы издеватся на ним?

А для того, чтобы мальчик эту девочку как вырастит, то замуж возьмет? Я культурно выразился.

WoWaN 16.09.2014 12:34

Re: Воспитание мужчины
 
Ну вообще то мягко ))Очень

DVA 08.11.2014 23:55

Re: Воспитание мужчины
 
Я с очередной порцией бреда )
Мэйл.ру порадовал статьей о том, что социологи (страна их дислокации не указана) утверждают, что почти 34% мужчин вообще не хотят иметь детей. Ну и там перечень из 10 вполне себе причин.
Кто хочет почитать - deti.mail.ru/news/pochemu-muzhchiny-ne-hotyat-detej/
Ну, статья, как статья, нам же комментарии интересны
Цитата:

Мужчины отличаются в этом вопросе от женщин уже начиная с того, что мальчику с пеленок не вдалбливают, что он обязан будет стать отцом, как девочке. Поэтому многие мужчины вполне счастливо могут жить чайлдфри и даже холостяками и особо не страдая по этому поводу, в отличие от многих женщин.
Цитата:

Верно! Зато у нас девочек обрабатывают полным ходом, будущая мать, продолжательница рода, помню меня еще в школе это раздражало, я уже тогда всем говорила, что детей не хочу.
Ну тут я такая вспомнила про своё детство и как меня бесило " не сиди на холодном! одень рейтузы!!!" и тд))))
А мальчикам как на эту тему принято мозг выносить? А как правильно?

WoWaN 09.11.2014 00:08

Re: Воспитание мужчины
 
Ты что разве не помнишь
"Карлосник одеть носочки"(с)
Малый уже в 4 года угорал с этого момента в книге .ТК находил реальное сходство с жизнью)))

Ал...а 09.11.2014 09:26

Re: Воспитание мужчины
 
а что плохого.если будут здоровые половые органы?
даже для т.н. чайлдфри,хотя не верю в их искренность.

tornado 09.11.2014 10:35

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 250397)
Тут в соседних темах всплывали вопросы о семейных ценностях и воспитании сыновей. Предлагаю обсудить.
Сама оказалась ко многому не готова и мои взгляды на воспитание, порой, претерпевают очень значительные изменения. Присматриваюсь к окружающим: по многим женское воспитание проехало безжалостным катком, по итогам - очень удобные, послушные, исполнительные люди (и про которых женщины ноют "я жду от него мужских поступков, а он ожидает моей команды").
Вот иногда себя одергиваю, что бы излишне не опекать и не давить, не кричу "не дерись, это плохо". Но этого мало.

абсолютно согласна! воспитанием мальчика должен заниматься мужчина- а ухаживать женщина(заметьте, что не говорю мама или папа- порой лучше это может сделать другой человек-т.к распределение ролей в семье зачастую неправильное--когда главенствует женщина в семье страдает не только муж -но и дети!!!)помимо списывания стереотипа мужского поведения ,мальчишкам нужны подвижные игры, ролевые игры (банально позабивать гвозди и отпилить кусок доски) ну не мамино это((садики и женщины- няни вообще не панацея((((http://forum-pmr.net/images/smilies/...10ENk9L3tU.gif
-------- Добавлено в 10:35 -------- Предыдущее было в 09:37 --------
на днях была ситуация младшего (5лет)набуцкал по лицу 14летний мальчишка на улице кулаками-когда я спросила зачем ты терпел - он ответил - я не хотел чтобы он подумал что я трус-вот как то так....

WoWaN 09.11.2014 11:00

Re: Воспитание мужчины
 
А что он мог сделать против 14 летнего?
Страннаые понятия трус-не трус

Savannah 09.11.2014 11:39

Re: Воспитание мужчины
 
Здоровый развел малого на слабо, скорее всего.
Берегите детей.

DVA 09.11.2014 12:21

Re: Воспитание мужчины
 
Во, вспомнила. Летом на площадке болтала с папой 10-летнего мальчика про драки.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

-------- Добавлено в 12:21 -------- Предыдущее было в 12:10 --------
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 279301)
а что плохого.если будут здоровые половые органы?
даже для т.н. чайлдфри,хотя не верю в их искренность.

Я про рейтузы не к тому))) Девочкам постоянно внушают про семью и детей.
А что мальчикам говорят? Я из своего детства помню только "Не плачь, мужчины не плачут" и прочие манипуляции "ты же будущий мужчина", поэтому уступи, отдай, промолчи и тд.
Вот мне интересно, мальчикам рассказывают о неизбежности семьи и детей и как? (тут ирония)

Savannah 09.11.2014 12:43

Re: Воспитание мужчины
 
Мне кажется, что у мальчиков формируется семейный образ из того, что он наблюдает в семье, простите за тавтологию.
Мужчины по сути добытчики и у них сильнее выражена некая автономия. Зачем ее специально куклами менять?
Мальчик должен видеть, что папа заботиться о нем и маме, и это вполне определит его дальнейшие ценности.
А мужчины холостяки чаще всего из неполных семей выходят. Но это только мое мнение.

Ал...а 09.11.2014 12:45

Re: Воспитание мужчины
 
про мальчиков не знаю. но мне внушали что я должна выйти за богатого. а родить от красивого. ну вот так.....моя мама считала....

tornado 09.11.2014 16:47

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 279304)
А что он мог сделать против 14 летнего?
Страннаые понятия трус-не трус

он мог позвать на помощь (няня была неподалеку просто решила дать возможность самим разобраться(((((
а трус не трус ---это все я виновата со своей честью и т д- хочу чтобы он настоящим мужчиной вырос:bn:

leonel 09.11.2014 16:54

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 250397)
Тут в соседних темах всплывали вопросы о семейных ценностях и воспитании сыновей. Предлагаю обсудить.
Сама оказалась ко многому не готова и мои взгляды на воспитание, порой, претерпевают очень значительные изменения. Присматриваюсь к окружающим: по многим женское воспитание проехало безжалостным катком, по итогам - очень удобные, послушные, исполнительные люди (и про которых женщины ноют "я жду от него мужских поступков, а он ожидает моей команды").
Вот иногда себя одергиваю, что бы излишне не опекать и не давить, не кричу "не дерись, это плохо". Но этого мало.

Советую не проходить армию - так как армия в странах бывшего ссср , это убожество и дно культурное, то есть совсем никакой культуры и честности мужчина там не получит, а наоборот безкультурное поведение, наглость, обманы, жестокость, нигилизм и пофигизм ко многим вещам, а также вредные привычки как курение , выпивка.

WoWaN 09.11.2014 18:10

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

tornado писал (а) (Сообщение 279356)
он мог позвать на помощь (няня была неподалеку просто решила дать возможность самим разобраться(((((
а трус не трус ---это все я виновата со своей честью и т д- хочу чтобы он настоящим мужчиной вырос:bn:

Ничего общего с честью и "заложить" обидчика не вижу.
Няне премию !
Как то раз с моего ребенка сняли цепь .
Их было 5 и бандтитоф человек 8 .
Подошли укуренные и начали их "шманать" .
У одного решили забрать мобилку .Вообшем драка .
Результат -поломаный нос у хозяина .Мобилки нету !
И это при том что их спугнули багальным криком "Милицию вызову"!
Я сначала дико завозмущался на предмет "мужик ты или нет"
Но потом понял ,что все было сделано правильно.
Та цепь мне бы дорого обошлась если бы его покалечили!
Второй пример .
Повадился какой то недоросль ловить пацанят у школы и клянчить-забирать у них деньги.
Вижу что мой волнуется !Двай я его расспрашивать и плавно подводить ))
Он рассказал мне .С вопросом что типа делать ?:b2w: Ведь просто так не отстанет !
Я придумал следующий план .Завтра ты сам к нему подходишь и говоришь что
его ждут с обьяснениями по такому то адрему в таком то месте в такое то время .
Если шо я бы его там ждал)) Но расчет был на банальный испуг . Вообшем вечером следующего дня малый ходит и весь сияет как начищеный медный пятак .
Рассказыает мол подхожу и с наглой рожей говорю .Так мол и так ,будь добр подьедь туда то и все деньжата захвати с собой в сумме 3 рубля -20 копеек что ты у меня забрал ))
Чел окуел от беспредела пообещал на завтра все вернуть обозвл малого своим другом и клевым пацаном ! )))
Проблема разрешилась .
Если есть желание реальо научится дратся это только спортсекция .
-------- Добавлено в 19:10 -------- Предыдущее было в 19:08 --------
Линел!
Не в армии дело !
Расскажи свое видение армии?

leonel 09.11.2014 18:59

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 279367)
Расскажи свое видение армии?

Армия - это дыра , куда вливаются деньги бесполезно с бюджета.

Там сидят лентяи военные, которые не работают и привыкли к такому образу жизни. В основном они потом когда уходят с работы в армии они находят работы не связанные с физической и умственной нагрузкой, например охранниками устраиваются.

Новобранцы когда туда приходят, они только теряют время и независимость мысли, и в развитии тормозятся, так как там им не дают свободно выражать свои мысли , угнетают, в армии имеется однообразие каждый день, люди за 2 года находясь в таких условиях тупеют и не развиваются, в дальнейшем им трудно восстановиться после этого и начать учиться и читать книги .

WoWaN 09.11.2014 19:10

Re: Воспитание мужчины
 
Ндя ....
Счастя тебе окраина !
У тебя достойные защитники !
Ты не пропадешь !

tornado 09.11.2014 22:22

Re: Воспитание мужчины
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 279367)
Ничего общего с честью и "заложить" обидчика не вижу.
Няне премию !


честь-я имела ввиду не закладывать обидчика, а наоборот максимально самостоятельно постораться разрешить ситуацию-что ребенок и сделал!
хорошо разложите ситуацию -так что все таки делать, когда ребенок один на один с патовой ситуацией --мама вообще не знает как в таких ситуациях поступают настоящие мужчины, а обьяснить малышу не кому и посоветоваться ему тоже не с кем.......:bn: сколько бы книжек не читала мама - думаю это будет далеко от действительности.....((


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot