Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Сочинения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Одиночество (мое стихотворение) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113733)

Боевой маг 25.08.2016 17:18

Одиночество (мое стихотворение)
 
Туман застыл от вечных снов
И кладбище - магическая сила
А дальше старых тех столбов -
Моя уютная могила.

Отличный памятник, и фотка тоже супер
Спасибо всем... Хоть мертвый я не лузер.
Да, отдали от всех закопан я,
Но одиночество - судьба моя.

25.08.2016

Duke_Cheb 25.08.2016 17:36

Откуда такие мраки-то?

Боевой маг 25.08.2016 17:47

Это всего лишь стихотворение, Дюк. Художественное произведение. По-крайней мере, оно довольно оригинальное, как тематически, так и по исполнению. Как автор, доволен
Стихотворение должно задергивать что-то в душе. Когда я перечитываю это стихотворение, то оно задергивает за живое очень сильно.

Боевой маг 25.08.2016 22:08

Я хочу пожелать абсолютно всем людям - не падать духом.
Нельзя в такие грани переходить. Всех людей все равно объединяет любовь к жизни и единая идея к счастью.
Поэтому мне нравится православие и его принципы.

kardinal888 25.08.2016 22:36

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 325925)
Я хочу пожелать абсолютно всем людям - не падать духом.
Нельзя в такие грани переходить. Всех людей все равно объединяет любовь к жизни и единая идея к счастью.
Поэтому мне нравится православие и его принципы.

А что весьма научно обоснованно )) То что ждет нас завтра зависит от наших грез и таких же психов с грезами )), но чистота души! пока не в Духе.

Вот Вам Маг строгий выговор - вы это Лукавое выражение - падать духом - дедукцией разложите на составляющие и Вы увидите, что это абсурд - Дух он не падает это мы можем Душой упасть подобно Ангелам упавшим. Но когда в Духе, из Духа упасть нельзя )) Исследуйте вопрос внимательнее - чувствуется у Вас пробелы в этом вопросе.

Боевой маг 25.08.2016 22:40

Цитата:

kardinal888 писал (а) (Сообщение 325932)
Вот Вам Маг строгий выговор - вы это Лукавое выражение.

Я - слуга сатаны, Кардинал. Но при этом люблю Бога.
"Не все я в небе ненавидел, не все я в мире презирал".

kardinal888 25.08.2016 23:10

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 325933)
Я - слуга сатаны, Кардинал. Но при этом люблю Бога.
"Не все я в небе ненавидел, не все я в мире презирал".

"Хоть я и знал, что это уже где-то видел и сердцем это обожал.
Мечты прекрасное Творенье и светлый Луч Любви прикосновение.
Ах, как долго этот миг великого восстановленья ожидал"

Боевой маг 25.08.2016 23:19

Вы не умеете утешить )) вы как сектанты: "Благословляю, люблю" и повернулись сракой. )))
Как вы будете жену утешать - вы подумали об этом? У вас полное фиаско будет сначала... особенно, если она будет атеисткой, как я.

kardinal888 25.08.2016 23:36

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 325943)
Вы не умеете утешить )) вы как сектанты: "Благословляю, люблю" и повернулись сракой. )))
Как вы будете жену утешать - вы подумали об этом? У вас полное фиаско будет сначала... особенно, если она будет атеисткой, как я.

Боевой Маг - Вы же сами все прекрасно видите и знаете - встреча неизбежна, но позже. Утешенье Любящий не ищет - а-Теисткой (Theism, in the field of comparative religion, is the belief in the existence of deities.)
ну тогда с большой буквы Атеист(ка) - он(она) же как Аист(ка) думают что их в капусте нашли ))

Боевой маг 25.08.2016 23:59

Цитата:

kardinal888 писал (а) (Сообщение 325950)
Theism, in the field of comparative religion, is the belief in the existence of deities.)

Хи-хи. Пиндосы там вообще долбанулись: "in the field of"? Компэрэтив релиджион - тоже очень круто звучит. Все, давайте закроем тему [facepalm]

Valentina_Nikora 15.09.2016 17:33

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 325890)
Туман застыл от вечных снов
И кладбище - магическая сила
А дальше старых тех столбов -
Моя уютная могила.

Отличный памятник, и фотка тоже супер
Спасибо всем... Хоть мертвый я не лузер.
Да, отдали от всех закопан я,
Но одиночество - судьба моя.

25.08.2016

Браво! Вдумчивая попытка выразить невыразимое.)

Существует книга Ганса Фаллада «Каждый умирает в одиночку».
livelib.ru/book/1000319031/quotes

В ней есть интересные цитаты:
- Желать спасти мало. Надо, чтобы и тот, кого спасаешь, хотел спастись.
- Никому не дано жить во всех направлениях. Жизнь слишком богата.
- В ближайшее время вы будете целыми днями одна, наедине с собой. Постарайтесь к этому привыкнуть. Одиночество может быть большим благом. И помните, важен каждый уцелевший человек, и вы тоже, именно вы.

Еще один, мною уважаемый человек, написал чувственный пост на тему "одиночество и реалии":
"Мир прекрасен – кажется, с этим никто не будет спорить: достаточно посмотреть вширь и вдаль или поднести к глазам, а хоть бы и к носу, какую-нибудь травинку. Мир добр – это уже готов оспорить почти каждый, пребывающий в дурном расположении духа. Но мир всё-таки добр, потому что никто не пребывает в этом расположении постоянно, освобождаясь хотя бы когда спит. Так что мир прекрасен и благ, если смотреть на него, как на неразрывное целое. Пресловутый хорёк, пьющий мозг, присутствует в любом пейзаже, как гвоздь присутствует в любом ботинке, но – Боже ж мой! – переживая этот гвоздь, мы не сможем сделать ни шагу. В жизни, какой она должна быть, страдание и смерть присутствуют сокрыто, но не так, как сокрыта от нас изнанка ткани. Изнаночная сторона в общем-то равноценна лицевой – у неё другая функция, но она не-обходима: ткани с одной стороной не создать, даже если какая-нибудь мастерица вывяжет бутылку Клейна. И метафора изнанки жизни создаёт впечатление, что можно оказаться на этой самой изнаночной стороне, которая глубже и, значит, ближе к сути. Там будто бы открывается более истинный вид, вид с изнанки, и соткан он из страдания и смерти. Но я осмелюсь утверждать, что страдание и смерть скрыты совсем иным образом – как узелки на разрывах нитей, вплетенных в поток жизни. Раз они сокрыты – их можно (и, наверное, нужно) открыть, что сделал в своё время Будда и чего не делают дети (и прочие ещё менее разумные жители Земли). Конечно, дети и страдают, и умирают – но это вне их внимания, это просто либо есть, либо нет. Нить жизни не состоит из узелков, как полотно всегда состоит из двух сторон: узелок попадается – и вот его уже нет, нить тянется дальше. И одно дело знать, что в этом великолепном ковре, зрением которого не насытится око, на котором можно валяться, который можно даже вдыхать осознанно и полной грудью, так вот, что в нём есть узелки, которые и до нас касаются, и совсем другое – не видеть ковра за этими узелками." (В. М.)


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot