Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Преимущества холостяцкой жизни (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114158)

Боевой маг 17.02.2017 07:26

Преимущества холостяцкой жизни
 
С каждым днем вижу все больше и больше преимуществ. Захотел - погулял, друзей или девушек позвал. Что хочешь - то и делаешь. Захотел поработал - захотел отдохнул, поспал, поел - то, что захотел и когда захотел.
Это свобода, а жизнь в браке - сплошные ограничения. Многим это знакомо: "Пиво - не пей, на рыбалку не ходи, с кем это ты общался, где ты был и т.д."

Существует глобальное заблуждение, что любовь/отношения/брак - счастье. На самом деле - это камень на шее - просто дополнительная огромная ответственность без всяких преимуществ!

Внутренняя свобода всегда намного приятнее для души, чем зависимость от "любящего" человека. Но сначала она может показаться адом, когда рвутся связи с близкими и начинаешь жить один. Кажется, что тебя все бросили, а потом постепенно начинаешь понимать, насколько это круто - жить одному. Но это осознание приходит не сразу.

Я жил и с родителями, и в браке, и есть с чем сравнивать. Это тема - психологическая, интересно услышать ваши мнения.

Пирвам 17.02.2017 07:47

Магирус для чистоты эксперимента опиши уже и преимущества семейной жизни

Боевой маг 17.02.2017 07:50

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 335955)
Магирус для чистоты эксперимента опиши уже и преимущества семейной жизни

Ну, есть парочку плюсов и у семейной жизни.
Меня, например, напрягает мыть посуду, убираться, мыть полы каждый день. Но я люблю чистоту, поэтому приходиться этим заниматься.
А женщины это умеют делать все-таки лучше, быстрее, эффективнее. Однако, не обязательно для этого жениться.
Лучше найти какую-то женщину, которая будет приходить убираться на 14 минут и ей платить немного денег за это.
Реально достает, что только убрался, потом одну-другую вещь не туда поставил, там чашку оставил, там пепельницу не выкинул - и в итоге бардак.
А пыль вообще не знаю откуда берется, только прибрался - на следующий день опять надо.

PMR 17.02.2017 09:02

Когда наблюдаю за своими холостыми друзьями, то да - прикольно без проблем приводить к себе домой кого хочешь, кто тебе нравиться. Обязательств нет! :aa:

Боевой маг 17.02.2017 11:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 335958)
Когда наблюдаю за своими холостыми друзьями, то да - прикольно без проблем приводить к себе домой кого хочешь, кто тебе нравиться. Обязательств нет! :aa:

У меня главная проблема выпроводить, а не приводить. :br:
Бывает, деликатно намекаю, что пора идти - а они дурачка/дурочку включают, что не понимают.

Пирвам 17.02.2017 16:24

Кабаки и бабы доведут до цугундера.(с)

Боевой маг 17.02.2017 16:37

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 336006)
Кабаки и бабы доведут до цугундера.(с)

что за мрачные прогнозы )

Пирвам 17.02.2017 16:57

Кабаки и бабы доведут до цугундера
**************youtu.be/watch?v=JyjoYwqdu0k

Кёльхен 20.02.2017 10:02

посудомойку купи и моющий пылесос, и кота заведи, и все будет хорошо)

Боевой маг 20.02.2017 10:20

Друзья, не вставляйте в эту тему 3 копейки.
Мне это не интересно ))) хотя приятно внимание.

Кёльхен 20.02.2017 10:32

для чего тема тогда? Похвастаться перед женщинами как тебе хорошо одному?)или себя убедить?)

Боевой маг 20.02.2017 12:01

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 336176)
для чего тема тогда? Похвастаться перед женщинами как тебе хорошо одному?)или себя убедить?)

Да мне тут хватает )))
А тема психологическая :ab:
-------- Добавлено в 12:01 -------- Предыдущее было в 12:00 --------
Кстати, мой томатный сок разморозился. Твое здоровье, Алла!

Кёльхен 20.02.2017 15:45

Пей на здоровье, Сережа
Может тема и психологическая, но ты сам пожаловался, что у тебя некому посуду мыть и уборку делать, а я любезно дала дельный совет.

Боевой маг 20.02.2017 18:44

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 336212)
Пей на здоровье, Сережа
Может тема и психологическая, но ты сам пожаловался, что у тебя некому посуду мыть и уборку делать, а я любезно дала дельный совет.

Кстати да, надо уборочкой заняться.
-------- Добавлено в 18:44 -------- Предыдущее было в 18:20 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 336212)
Пей на здоровье, Сережа
Может тема и психологическая, но ты сам пожаловался, что у тебя некому посуду мыть и уборку делать, а я любезно дала дельный совет.

Ну... моя последняя девушка по счету просто не мыла посуду, потому что у нее ногти были дорогие. да и вообще как-то когда приглашаешь девушку, то это как-то не лаки страйк ей сразу швабру давать. Девушкам цветы вообще-то надо давать - хотя бы перед тем, как дать веник.

dgin 20.02.2017 20:41

жизненно...

Верить ли женщине в России?
bad-good.ru/honored-woman.html

PMR 22.02.2017 23:18

Просмотрел пост dgin.
Блин, а я тоже не знаю размер трусов своих! Всегда показываю продавцам талию, или просто прикладываю трусы к бедрам...

Наталья 26.02.2017 17:55

Вложений: 1
Одиночество затягивает...

Боевой маг 26.02.2017 18:54

Цитата:

NS211613 писал (а) (Сообщение 336839)
Одиночество затягивает...

Каждому - свое. Тем более я себе все обустроил так, как хотел.
У меня тут куча инструментов, электроники, книжек. Всегда есть чем заняться.
Рыбки в аквариуме. Да и работы полно.
Планирую один полезный проект, вернее, уже начал делать.
Есть и другие интересные идеи.
В любой сложной ситуации мужчина должен уходить в работу.

Марианна Чехова 20.01.2018 17:06

Согласна с тем, что если живешь один-это тишина и спокойствие,но разве не надоедает? не хочется чтобы о тебе заботились и любили?

OldFellow 20.01.2018 17:10

Цитата:

Марианна Чехова писал (а) (Сообщение 365887)
Согласна с тем, что если живешь один-это тишина и спокойствие,но разве не надоедает?

Где вы прочитали о том, что когда человек живет без брачных узд, то у него всегда тишина и спокойствие.
Можете назвать источник СМИ где вы об этом прочитали ?


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot