Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   История (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Сталин: заслуги и злодеяния для России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3214)

УФО 06.10.2012 11:09

потому что помнил как большевики к власти пришли.
был бы царь волевым - небло бы их и на духу. вот он и решил стать "волевым"

Ванлат 06.10.2012 11:11

Да и о чём спор . Крестьяне СССР были рабами вождя . Бесправные без документов пашащиет за карточки и трудодни рабы , вот кем для сталина были граждане СССР особенно проживающие в сельской местности .
***** был нужен такой социализм при котром две трети страны рабским не оплачиваенмым трудом ковали атомную бомбу ?

УФО 06.10.2012 11:15

все советские граждане были рабами партии

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

а вступлене в партию это просто был способ немного ослабить ошейник.

Ghostbuster 06.10.2012 12:43

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 190015)
...все советские граждане были рабами партии...

Уфик, не обобщай.
Ни к чему хорошему роспись за все Человечество не приводит, как доказывает История.
Я не был, и надеюсь не один я.
Когда для моей, тогда еще юношеской:ap: карьеры, понадобилось вступать, я просто это дело замял.
Теперь по сути темы: все сегодняизложеное это взгляд с высоты наших дней.
Ну и попутно та же вера в царя.
Ни один руководитель государства не может объять необъятное, надеюсь понятно о чем я говорю.
И проконтролировать все и вся тоже не может.
Другой вопрос общая направленность государственной политики.
Об этом я где то выше и сказал.
Если бы у власти в то время был кто то другой, а не Сталин, то неизвестно где бы мы, Россия, были сейчас.
Хуже или лучше, тут сложно предполагать.
Есичо, то у меня, как и у большинства россиян, много предков в эту мельницу угодило, но я пытаюсь быть объективным.

Soap 06.10.2012 14:03

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 189591)
Сталин получил страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Вот уж не надо! Тогда время такое было, все страны от сохи тогда ушли к тракторам. И насколько мне идеология внушила на трактора Ленин крестьян пересаживал, а они сопротивлялись жутко, не хотели железом землю осквернять. Кстати лампочка тоже Ильича. А насчёт атомной бомбы, так атомом тогда только ленивые не занимались, а Сталин как раз до войны не придавал атому никакого значения, а ведь наши технологии тогда были одними из самых передовых в мире. Не понимал он силы атома и коней придерживал, учёные чуть ли не на чистом энтузиазме и впроголодь мир удивляли. А вот когда американцы бомбу взорвали и носатая скотина увидела чем на самом деле является атом Арзамас 16 (Кремлёв) 1946 года рождения, и появился. Но было уже поздно, мы были глубоко в заднице к тому времени и нам пришлось у американцев технологии тырить не смотря на то что в 30-е годы к мнению наших учёных всем приходилось прислушиваться. Первый советский проект атомной бомбы был ещё в 1940-м году, фиговый правда, Сталин к тому времени успел уже свои палки в колёса атомным разработкам вставить, и был он предоставлен чтоб не потерять хоть то что осталось.
Так что заслуг Сталина в переходе страны от сохи к ракетостроению совершенно нет. Это заслуга научного прогресса за которым он совершенно не поспевал и не очень сильно, но гадил туда в меру своих возможностей, а они у него были очень большими. Самыми запуганными сталинской инквизицией были не крестьяне, не рабочие, а учёные, но страна у нас огромная и прогресс всё равно брал своё, исламский вариант развития у нас не прокатывал, но был близок к этому. Лыщенковщина у нас процветала.

Ghostbuster 06.10.2012 14:32

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 190033)
Так что заслуг Сталина в переходе страны от сохи к ракетостроению совершенно нет. Это заслуга научного прогресса за которым он совершенно не поспевал и не очень сильно, но гадил туда в меру своих возможностей, а они у него были очень большими. Самыми запуганными сталинской инквизицией были не крестьяне, не рабочие, а учёные, но страна у нас огромная и прогресс всё равно брал своё, исламский вариант развития у нас не прокатывал, но был близок к этому. Лыщенковщина у нас процветала.

То есть мы возвращаемся к классическому понятию о роли Личности в Истории.
Соап, ты, я так думаю, эту теорию хорошо изучал в бытность.
Я выше отметил, а как можно было иначе?
В общем это, Осинское руководство, я бы сравнил с христианизацией Руси, и не побоялся бы этогго сравнения.
Ему все досталось от Ульянова.
И приплету тут, сбоку гденить, его попытки прежде Гитлера, или сразу за ним, узнать Истоки.
Я имею ввиду Аненербе, Гималаи, Астрологию, и прочие, якобы мистические, вещи.

v***s 06.10.2012 19:07

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 189600)
Да, это из случая описанного еще Марком Твеном, как дали свободу бурам оставим их всего 5 человек после войны)))

Да, мы слышали сказку про миллиард убитых лично Сталиным... Но эти сказки могут только забавлять и не более. Для тех кто интересуется реальной историей, а не сказками есть документы и факты. Учите историю не по выступлениям Сванидзе и прочих русофобов.

http://i.ucrazy.ru/files/i/2012.3.26...shh-stalin.jpg

dkonstantin7 06.10.2012 19:59

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 189591)
Сталин получил страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Дурь, за которую англичане смеялись над Черчилем, и которую повторяют нынешние а-сталинисты и нео-сталинисты

Mongoose 06.10.2012 20:06

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 190132)
Дурь, за которую англичане смеялись над Черчилем, и которую повторяют нынешние а-сталинисты и нео-сталинисты

Само собой, что ты-то личность - куда там тому Черчиллю, да? Ну потому как тебе виднее, где именно надо над ним смеяться, как я посмотрю...

Ghostbuster 06.10.2012 20:22

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 190135)
Само собой, что ты-то личность - куда там тому Черчиллю, да? Ну потому как тебе виднее, где именно надо над ним смеяться, как я посмотрю...

Ога.
Ему видней.
Животноводство это тема. :ab:

hoper 06.10.2012 20:50

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 184444)
Может дадим право оценить все злодеяния деда - его родному внуку - Сванидзе. Он известный политичсекий обозреватель.

А где можно почитать,что Сванидзе родной внук Сталина?

dkonstantin7 06.10.2012 21:05

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 190144)
А где можно почитать,что Сванидзе родной внук Сталина?

Спасибо, уточняю.
http://www.calend.ru/person/2030/
Цитата:

Николай Карлович Сванидзе родился 2 апреля 1955 года в Москве. Семья была в родстве со Сталиным: Николай - внук Александра Семёновича Сванидзе, брата первой жены Сталина.
Действительно, родство чуть дальше. Внук брата жены Сталина - это точнее.

Ghostbuster 06.10.2012 21:13

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 190153)
Спасибо, уточняю

Действительно, родство чуть дальше. Внук брата жены Сталина - это точнее.

А какое это к Теме имеет отношение, Константин?
Не подскажете?
Мало ли у кого сколько дальних родственников.

Duke_Cheb 06.10.2012 21:14

Цитата:

А какое это к Теме имеет отношение, Константин?
Не подскажете?
Мало ли у кого сколько дальних родственников.
Его спросил об этом hoper:
Цитата:

А где можно почитать,что Сванидзе родной внук Сталина?

Mongoose 06.10.2012 21:20

Вау!!! О_О

http://www.dippedincream.com/wp-cont...08/popcorn.gif

dkonstantin7 06.10.2012 21:21

Повторяю свой вопрос, его уже дважды переместили.

Действительно ли кто-то считает, что Сталину досталась Россия якобы "с сохой"?
А не с железными дорогами, электричеством, паровым отоплением, бронепоездами, самолётами, великими учёными и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 190162)
[COLOR="Red"][в лёгкой ахуе]

Нецензурщина

Duke_Cheb 06.10.2012 21:24

Я чего, в грубой форме, али невежливо, али непонятно попросил???

ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ СО ССОРАМИ В ТЕМУ ДЛЯ РАЗБОРОК!

dkonstantin7 06.10.2012 21:26

Спасибо. Дюк Чеб, но http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108780&page=17 - Курилка > Курилка и флудилка > Форумный мусор - мне не интересен. Пусть там ругаются сами с собой и без меня. "Форумный мусор" там.

Мне интересна История о Сталине.
И был поднят конкретный вопрос о высказывании Черчеля о Сталине. По поводу "сохи"...

------------------------------------------
Ну и обсуждайте свою соху тогда, чего ножи подоставали оба? Цивилизованно и без личностей. Блин, что ни день, так кто-то ссориться начинает. Спокойно никак не можете беседовать, или закончилась аргументация и перешли на револьверы?

Mongoose 06.10.2012 21:33

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 190167)
И был поднят конкретный вопрос о высказывании Черчеля о Сталине. По поводу "сохи"...

И что именно с ним не так, с этим высказыванием?

Поясню. Высказывание имело место быть? Да или нет? Имело! Сказанное достаточно умным гражданином, а не хер пойми каким! Ибо про Черчилля можно всякое в истории найти, а вот про Костю Дюкарёва - фиг найдёшь. И что не так?
Цитата:

Галчонок, последний раз вменяемо ПРОШУ, не использовать ефрейторский юмор и диалект в топах!
Да я сама оху... удивилась очень даже, что оно вот так всё... О_О

dkonstantin7 06.10.2012 21:39

В четвёртый раз повторяю свой вопрос. Вместо ответа слышал лишь чёрти-что спамное...

Действительно ли кто-то считает, что Сталину досталась Россия якобы "с сохой"?
А не с железными дорогами, электричеством, паровым отоплением, бронепоездами, самолётами, великими учёными и т.д.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot