Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Культура в Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   катарсис на практике...о фильме "олимпиус инферно" (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3084)

alex 21.04.2009 16:24

катарсис на практике...о фильме "олимпиус инферно"
 
меня переполняют эмоции в лучшем смысле слова))))после просмотра фильма "Олимпиус Инферно" я испытала самый настоящий катарсис!или по определению Аристотеля -очищения души в результате общения с произведением искусства;тот самый,что является высшим критерием в оценке любого арт-объекта - как ни заумно ни звучат эти слова))))это были и слёзы,и дрожь,и горячее желание сделаться лучше и осознание истинных,а именно, - для меня семейных,ценностей в жизни!!!!!что особенно контрастировалло с извращениями отдельных индивидуумов,посчитавших эту картину очередной пропагандой и пародией на амер. агитки!!!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

Zozo 11.05.2009 23:25

А я этот фильм давно скачала, но посмотреть все не получается.
Отзывы о нем хорошие.

Zozo 31.05.2009 18:20

Посмотрела. Местами хорошо, местами наивно. В целом, впечатление сделанного "на скорую руку".

Elenn 02.06.2009 10:20

ничего так фильмец.... конечно больше на сказку похожа.... всё будет хорошо и все поженятся...

Dexor 02.06.2009 23:41

Фильм для делания денег на ажиотаже патриотизма.

alex 03.06.2009 08:55

может вы знаете фильмы без продюссеров и промоушена?..
сколько заработали на "олимпиусе"?
а сколько - на "обитаемом острове"? или ещё более раскрученных "дозорах"?
не думаю,что если фильм воспитывает чувство патриотизма и гордости за свою уже достаточно поруганную Родину....то это гадко и конъюнктурно!!!!
тем более что штатовский "след"...за версту виден в этой бойне!!!!
вы хоть новости смотрите?...в Грузии между прочим идёт компания по отстранению от власти Михаила Саакашвили....так что и народ,избравший его на "ура" в президенты в результате "революции роз".....сейчас - против!!!!!
и это - несмотря на то, что РФ проиграла информационную битву за Цхинвал!
насчёт того....против кого воевали....надо спросить у натовцев))))они наверняка - в курсе....
а по-простому:у меня есть знакомый М.Басишвили...его мать и отец жили в цхинвали в то время...так вот грузинские танки действительно расстреливали прохожих на улицах,не спрашивая их национальности!...а артобстрелы вели по площадям...а не - точечно...по казармам или каким либо другим правительственным объектам... и в числе первых был уничтожен роддом....а значит...расстреливали мирное население в упор...и это не пропагандистские "сказочки"...
это ,можно сказать - показания очевидцев...родителей моего знакомого...

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Zozo 03.06.2009 12:02

alex, я считаю события в Осетии трагичными, невозможными, недопустимыми. И фильм (кажется, это первый фильм на эту тему), должен быть серьезным и очень профессиональным. А получилась действительно сказка. Мне кажется, что это нехорошо. Не та это это тема, когда можно лепить как-нибудь...

alex 04.06.2009 12:54

вначале...может быть и сказка...но обязательно с моралью в конце!!!!
а потом - снимут и документальную серьёзную ленту....когда им разрешат это сделать...и утихнет немного боль утрат....
потому что о каком историческом анализе можно говорить....когда болит душа?!!
а тем более о произведении созданному по принципу Тацита:
"sine ira et studio" - без гнева и пристрастия!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

vladoos 09.06.2009 15:59

Жизнь будет вечна, пока будет те, кто вечно будет жертвовать собой ради неё.

F.O.A.D. 25.09.2009 11:30

Зацепил, побольше бы таких фильмов (пусть местами наивных, пусть сделаных на скорую руку), а не пластмассовых дозоров и обитаемых островов


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot