Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Украина и её роль Победе во второй мировой войне. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113299)

alex 12.03.2016 02:27

Украина и её роль Победе во второй мировой войне.
 
куда вы уже только не влезали. теперь добрались до святого для многих людей - до нашей общей Победы!
Вы хоть знаете чему посвятил этот монумент его автор Е.Вучетич?!
Взятию Киева - кровопролитнейшей Битве за Днепр 1943 и,конкретнее, форсированию Днепра и взятию плацдармов на его правом берегу осенью 1943 г и поэтому статуя смотрит на солдат, бравших и с огромными потерями удержавших, очень хорошо укрепленный немцами правый берег.

Вы сейчас своим постом не просто оскорбили,но и плюнули в душу всем тем семьям, чьи близкие люди не вернулись с той войны! и моей семье тоже!
надо знать меру! меру и в грязи льющейся на Россию - тоже!

Чёрный Тролль 12.03.2016 07:56

ок, если эта картинка вызывает таки чувства, то очень прошу Админстрицию её удалить.
никого не хотел обидеть.

дальше про опус:
вот реально ждал кто же и когда начнёт эксплуатировать тему Победы. а-ля "нож в спину".

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 316982)
Вы хоть знаете чему посвятил этот монумент его автор

да, да, да ... а А Пушкин, Герцин, Достоевский в своих произведениях хотели сказать "......" и "86r7qe9r"
Саша, а на филфаке чему то учат, кроме фразы "автор хотел сказать" и десятку клише?! не надоело повторять догматы?
что хотел сказать автор - никому, кроме него, не известно. может и ничего не хотел! просто выполнял заказ партии.
впрочем, допускаю, что ты знаешь историю лучше и глубже, чем Резун! ведь у тебя два образования педина! ;)


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 316982)
плюнули в душу

чушь какая. даже и не планировал это делать! это твоё восприятие. померяй температуру! а тебя жар! и, вероятно, бред!


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 316982)
меру и в грязи льющейся на Россию

т.е. ты считаешь, что воровать чужие територии, сбивать пассажирские самолеты, поставлять оружие и отморозков - можно, а говорить про это - нет?!

alex 12.03.2016 19:02

мне плевать на ваши либеральные догматы. а то, что я пишу, я впитала с молоком матери и рассказами бабушки о моем деде, молодом 22-летнем парне, погибшем на той ужасной войне. просто сгоревшем в самолете при взятии Варшавы. и то что для Вас сказки и бред для моей семьи - живая история!

и не дай Бог Вам позволить писать историю.

Чёрный Тролль 12.03.2016 19:11

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317002)
а то, что я пишу, я впитала с молоком матери и рассказами бабушки о моем деде

они тебе врали!


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317002)
и не дай Бог Вам позволить писать историю.

сложно рабам! вместо того, что бы самим писать историю они ищут кто бы за них написал.

alex 12.03.2016 19:22

это вам врали! и Вы врете сейчас!Не лезьте в душу и не трогайте мою память о самых дорогих для меня людях! это подло даже для тролля

Вы вероятно считаете, что Гитлер шел в Россию с цивилизационной миссией приобщения славян к западной культуре и достижениям?! хорошенькое приобщение посредством плана ОСТ! почитайте об этом замысле, может быть гонору у вас и поубавится!!!

Чёрный Тролль 12.03.2016 19:28

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317005)
Вы вероятно считаете, что Гитлер шел в Россию с цивилизационной миссией приобщения славян к западной культуре и достижениям?!

где я такое писал?!
точно бред начался! Саша, вызови врача!

alex 12.03.2016 19:36

у меня все нормально. и я сама медсестра по первому образованию...так что бред начался у кого-то другого.
и в чем же мне врала бабушка?! в том что мой дед - кстати поляк не говоривший по-русски - погиб на войне при взятии Варшавы, неподготовленном взятии, вследствии начавшегося там восстания в варшавском гетто?! где тут вы узрели ложь?!

Чёрный Тролль 12.03.2016 19:38

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317005)
Не лезьте в душу и не трогайте мою память о самых дорогих для меня людях!

я лезу?!
или ты сама завела разговор о героическом прошлом своей семьи?!
полагаю у тебя какой то комплекс на эту тему! и ты что то(а может и всё) врешь!
-------- Добавлено в 20:38 -------- Предыдущее было в 20:37 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317008)
и я сама медсестра по первому образованию...

упс... а как же ещё два высших- история и филология?!
кажись и по этому пункту у тебя комплекс!
кто то сильно много врет!? запуталась? ;)

alex 12.03.2016 19:45

вы задели мои чувства беспардонным троллизмом! хотя вам этого наверное никогда не понять.
насчет дипломов - могу предъявить - Бендерского медучилища и ПГУ.
приезжайте и можете проверять на подлинность)
и я стараюсь не врать.
вранье - это кармическая ноша и в следующих воплощениях тоже.

Чёрный Тролль 12.03.2016 21:04

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317012)
вы задели мои чувства беспардонным троллизмом!

давай говорить честно - ты придумала на что обидеться! ;)
и накрутила себя до состояния истерики!

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317012)
могу предъявить

почему мне это должно быть интересно?!


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317012)
в следующих воплощениях тоже

жуть какая
-------- Добавлено в 22:02 -------- Предыдущее было в 20:49 --------
В Запорожье началась подготовка к сносу памятника Ленину
http://verge.zp.ua/wp-content/upload...BE%D0%BA-2.png
-------- Добавлено в 22:04 -------- Предыдущее было в 22:02 --------
https://pbs.twimg.com/media/CdVyjtmWwAA_QlF.jpg
Вова, карета подана!

PMR 12.03.2016 21:36

Цитата:

Чёрный Тролль писал (а) (Сообщение 316983)
вот реально ждал кто же и когда начнёт эксплуатировать тему Победы. а-ля "нож в спину".

Победили, потому-что сражались украинцы и русские и все другие нации плечом к плечу.
Теперь так не победить врага... А он появиться.

Цитата:

Чёрный Тролль писал (а) (Сообщение 316983)
воровать чужие територии, сбивать пассажирские самолеты, поставлять оружие и отморозков

Ты искреннее на самом деле так думаешь? По всем пунктам?
Как бы не видишь причин и следствий?

Чёрный Тролль 12.03.2016 22:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317019)
А он появиться.

где?! почему он должен появиться?
-------- Добавлено в 22:45 -------- Предыдущее было в 22:39 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317019)
Победили, потому-что сражались украинцы и русские и все другие нации плечом к плечу.

нельзя вечно эксплуатировать эту тему! 70-тилетней давности!
конечно же про Вторую Мировую надо помнить. и делать выводы.
но жить надо сегодня! и достижения должны быть сегодня, а не 70 лет назад.
а сегодня никаких достижений нет. нечем особо гордиться!
-------- Добавлено в 23:00 -------- Предыдущее было в 22:45 --------
Боря, зря ты так переименовал тему.
название не имеет смысла. разделить Победу на всех участников нельзя. да и бессмысленно.
как и выделить роль какой то одной союзной республики в общий вклад.
тогда все делали всё возможное - и Украина, и Белорусь, и Казахстан,.... все 15 республик внесли свой вклад.
делить кто больше, а кто меньше - не уверен, что есть смысл
;)
-------- Добавлено в 23:10 -------- Предыдущее было в 23:00 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317019)
Ты искреннее на самом деле так думаешь? По всем пунктам?

конечно

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317019)
Как бы не видишь причин и следствий?

вижу. но как понимаю, моё видение не совпадает с твоим.
изложи своё, плыз

Savannah 12.03.2016 22:27

Название темы просто выносит.

всяко 12.03.2016 22:51

Украина большая ,разная и населяют ее и населяли ее разные люди с разным менталитетом и с разными возрениями на правду и историю.К власти пришли одни и подмяли других,ну и рисуют историю ,фантазируют,ну и тролялят троляляшками.

OldFellow 12.03.2016 23:01

Цитата:

Чёрный Тролль писал (а) (Сообщение 317013)
Вова, карета подана!

Мне нравится наивность тех людей,которые сносят памятники, что мол они успеют сьебать вовремя из страны .
Это пипец на сколько они тупы..:ab:

Чёрный Тролль 12.03.2016 23:11

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 317038)
Мне нравится наивность тех людей,которые сносят памятники, что мол они успеют сьебать вовремя из страны .
Это пипец на сколько они тупы..:ab:

не, Филька, за такое оскар не дам! извини! ;)

alex 13.03.2016 07:28

Цитата:

Чёрный Тролль писал (а) (Сообщение 317013)
В Запорожье началась подготовка к сносу памятника Ленину

а по- моему логично. ленин, сталин и хрущев создали украину в границах СССР . и со сносом их памятников весьма логичен и распад украины на УНР , ЗУНР и те территории, что входили в состав Российской империи и были насильно присоединены к Украинской Советской Социалистической Республике лично Лениным!

а теперь, товарищей националистов прошу подумать над таким вопросом
- Что было бы с украинцами, если бы земский собор 1654 года отказался "ратифицировать решения" переяславской рады? тем более что принятие Хмельницкого со товарищи автоматически означало, для неокрепшей еще после смуты России, войну с Речью Посполитой! как минимум

Чёрный Тролль 13.03.2016 09:17

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317043)
- Что было бы с украинцами

Саша, уверен, что на этот вопрос только ты и способна ответить!
вот теперь точно верю про два образования. как филологов учили фразе "автор хотел сказать", так и все историки точно знали "что было бы, если (событие)". и никаких сомнений в том, что им вложили в голову! идеальный исполнитель!

PMR 13.03.2016 11:08

Цитата:

Чёрный Тролль писал (а) (Сообщение 317021)
нельзя вечно эксплуатировать эту тему! 70-тилетней давности!
конечно же про Вторую Мировую надо помнить. и делать выводы.

В США в школах каждый урок с гимна начинают. Патриотизм воспитывают. Историю помнят.
А у нас прошло только 70 лет, так давайте зачеркнем всё совместное, всё что связывает?
Разве не замечаешь, что это разделение наций только ослабляет?

Пример истории: Украина и Россия вместе смогли победить самого сильного врага той эпохи - это просто не вписывается в СМИ современной Украины.
Понимаешь почему?

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317019)
воровать чужие территории, сбивать пассажирские самолеты, поставлять оружие и отморозков

- сами отсоединились, был пророссийский регион. ПМР так же в РФ хочет, как Крым в момент "смуты".
- если и сбили, то случайно, и не Российкая армия.
- внешняя политика, поддержка союзников у границы. Наемники со стороны Украины, оружие от США не напрягает?

Чёрный Тролль 13.03.2016 11:44

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
В США в школах каждый урок с гимна начинают.

это не правда

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
так давайте зачеркнем всё совместное, всё что связывает?

зачем зачеркивать?! это надо помнить!
вот только надо помнить не только про Победу, но и про Голодомор. и не только про то, что Пушкин -великий русский поэт, но и про то, что школах в Украине в 80-х украинский преподавался 4 академических часа в неделю. как и английский. ;)
а крымским татарам, к примеру, вообще рекомендуют забыть про депортацию...
может по этой причине мы и не хотим жить с вами в одной стране?!
но ты же предлагаешь помнить только "хорошее"?! ;)
а надо помнить всё!
ну, а можно ещё исходить из чисто мещанских мотивов - какие у коленовставайки есть достижения, что мы должны вместе жить или хотя бы дружить? в экономике? промышленности? социальной сфере? ;)

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
это просто не вписывается в СМИ современной Украины.

это не правда. более того, обрати внимание, что при любви хохлов сносить памятники коммунистической эпохи, памятники посвященные Второй Мировой активно засыпают цветами. ну, а репортажи из Киева 9-го мая посмотришь сам.
http://orthodoxy.org.ua/sites/defaul...sc_0062m_0.jpg


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
сами отсоединились, был пророссийский регион.

о как! до этого не хотели "сами отсоединиться", и только в момент максимальной слабости гос-ва и отсутствия власти - захотели? да и как то "сами отсоединились" противоречит словам карлика в фильме "Крым. Путь на родину", который рассказал что сам разрабатывал и координировал эту операцию. хотя за год до этого заявлял, что рф к событиям в Крыму не имеет никакого отношения.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
если и сбили, то случайно, и не Российкая армия.

вот идешь ты по улице! бац, БУК валяется! отогнать к себе на дачу ты сможешь - руль то примерно такой же, как и в твоей машинке. а вот сможешь ли захватить цель? запустить ракетку?! отчитаться на сайте новосроссии, что "завалили укропскую птичку. валяется за тереконом"? а потом ещё и быстро погрузится на тягач и свалить с места преступления?
ежели хто не лень может осуществить пуск, то какого хрена ПВО-шники тратят на обучение по 4 года в военных училищах?!


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
внешняя политика, поддержка союзников у границы

че то не понял сути вопроса. сори. розьясни


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
Наемники со стороны Украины

это где? тож не очень понятно


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317063)
оружие от США не напрягает

пока напрягает. его отсутствие.
а вот когда таки дадут джевелины и другое летальное - перестанет напрягать и начнет радовать. правда, пока, дальше разговоров дело не идет. увы. :(


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot