Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Вред чая (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112618)

всяко 22.02.2015 16:54

Вред чая
 
Вред чая Хироми Шинья книга о вреде здорового питания( японец доктор онколог) его мнение. От себя добавлю органического чая в России нет, друг работает в чайной компании. Сказал что там так обрабатывают химией что ни одна муха на километр не подлетит((
а — предвестника рака желудка.
Но тогда почему ВРЕДНОЕ считают полезным? Да потому, что люди склонны обращать внимание лишь на ОТДЕЛЬНЫЕ свойства того или иного продукта и не принимают во внимание целостную картину. Действительно, в зеленом чае много антиоксидантов, он убивает бактерии и замедляет окислительные процессы. Вот все и решили: чем больше его пьешь, тем здоровее будешь и тем дольше проживешь. Увы, клинические данные опровергают этот широко распространенный миф. У тех, кто злоупотребляет зеленым чаем, плохие желудки.
Дело в том, что содержащиеся в чае антиоксиданты — не что иное, как разновидность полифенола. Полифенол связывает свободные радикалы, тем самым нейтрализуя их негативное влияние. При этом образуется вещество под названием «ТАНИН». Фруктам и овощам танин придает вяжущий вкус. Хурма горчит именно потому, что в ней много танина.
Но танин легко окисляется. При взаимодействии с воздухом и горячей водой он превращается в ДУБИЛЬНУЮ КИСЛОТУ, которая способствует сворачиванию белков. Не знаю, что об этом думаете вы, но, по моему мнению, чай с дубильной кислотой — далеко не лучший напиток.
По данным эндоскопических исследований, если человек регулярно пьет чай (все равно — зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит.
К тем же выводам пришел и профессор Масаюки Каваниши (Школа Гигиены университета Миэ). Более того, в сентябре 2003 года на Японской конференции, посвященной вопросам борьбы с онкологическими заболеваниями, он сделал доклад о негативном воздействии содержащихся в чае антиоксидантов на ДНК.
И это не единственная опасность, связанная со злоупотреблением чаем. Ведь во многих сортах чая, продающихся в магазинах, содержится изрядная доза ХИМИКАТОВ, так как при его выращивании широко используется агрохимия.
Поскольку в чае есть дубильная кислота, агрохимикаты и кофеин, я настоятельно советую вам утолять жажду ПРОСТОЙ ВОДОЙ. А тем, кто не мыслит свою жизнь без чая, рекомендую пить только тот чай, который выращен на органических удобрениях. И только ПОСЛЕ еды

ksv.ru/Исследуем/Чужое/Выживание/Еда/FOOD001.shtml

Doni 26.03.2015 19:38

Re: Вред чая
 
Я так люблю чай а оказывается он вредный:ac:

Айше 26.03.2015 19:40

Re: Вред чая
 
а я отказалась от чая. пью кипяток с лимонным соком, если холодный напиток - холодную воду с лимоном. Иногда хороший заварной кофе. И это при том что я всегда была заядлым чаеманом.

alex 27.03.2015 01:45

Re: Вред чая
 
Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 286083)
И это не единственная опасность, связанная со злоупотреблением чаем. Ведь во многих сортах чая, продающихся в магазинах, содержится изрядная доза ХИМИКАТОВ, так как при его выращивании широко используется агрохимия.
Поскольку в чае есть дубильная кислота, агрохимикаты и кофеин, я настоятельно советую вам утолять жажду ПРОСТОЙ ВОДОЙ. А тем, кто не мыслит свою жизнь без чая, рекомендую пить только тот чай, который выращен на органических удобрениях. И только ПОСЛЕ еды

похоже на рекламу дорогущего "органического" чая. как вы объясните большую продолжительность жизни кавказцев, пьющих зеленый чаек и сухое вино?! и чтобы, пардон, образовался танин нужно не менее 1,5 ч л сухого чая. а это уже очень крепко и на любителя.
не верьте всему в нете, эксперименты по количеству танина можно провести в дом условиях. а дубильные вещества - разной химической природы и содержатся не только почти во всех фруктах, но и во многих лекарственных растениях. не пугайтесь - просвещайтесь и черпайте инфу из многих и разных источников) кстати, лимон в чае, здорово связывает танины - поэтому он и светлеет.

dgin 27.03.2015 19:09

Re: Вред чая
 
ну конечно, если 3 раза в день перед едой чефирить в течение 3-х лет, то может образоваться гастрит...
А вот агрохимикаты в чаинках-это уже ближе к жизни.

всяко 01.04.2015 20:29

Re: Вред чая
 
Обычно сбор листьев и цветков, пригодных для заваривания чая, сложностей не представляет. Для этого подойдут листья смородины, малины, яблони, земляники, кипрея, мяты, ежевики, вишни, черемухи, вереска, зверобоя, таволги, пижмы, душицы, кислицы и т. д. Собственно, можно заваривать чай практически из любых листьев и цветов.

Автор: Владимир Рогоза
Источник: shkolazhizni.ru/archive/0/n-29883/

Вот эта ниша еще не совсем заполнена.в пмр.
Чай из вишневых веточек помогает при щитовитке,(не при зобе ,при гипер )

Ксю9 26.04.2015 13:54

Re: Вред чая
 
Тоже отказалась от чая. Пью воду с лимоном, морсы, ягодные настои.

PMR 27.04.2015 15:15

Re: Вред чая
 
Так можно что то вредное найти в любой еде, может вообще не пить и есть?
Наснимали кучу бредопередач - "вред молока", "вред еды из микроволновки", прочий бред.

Asus 27.04.2015 21:46

Re: Вред чая
 
Есть вообще бред!

io2900 12.06.2015 21:17

Re: Вред чая
 
а еще не рекомендуют чай пить после еды, так же как и кофе. вымывает железо из организма.

kyivstarnik 30.06.2015 15:48

Re: Вред чая
 
— Привет, приходи на чай.
/— Да давай, торт купить?
— Лучше пиво.
/— А как же чай?
— Да что ты понимаешь в чаепитии?

всяко 12.04.2016 19:24

Подслушано сегодня
 
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr.../8/7550847.jpg
У меня есть друг 26лет, неисправимый алкоголик. Работать за копейки не хочет. Образования нет. Родители деньги уже ему не дают. У меня занимал частенько, только никогда не отдавал, то по 50-100р. то пивко купить просит. В последнее время я начал жёстко его эксплуатировать т.к. надоело давать монету просто так. Моя тётя переезжала, за пивко он перетаскал всю мебель. Затем после работы не успевал в паспортный стол, попросил его 3 часа посидеть в очереди за меня, конечно же за пивко... и тд... Стыдно, но сука удобно.)))
yaplakal.com/forum7/topic1357125.html

tatusichka751 07.02.2018 09:36

Я люблю травяные чаи. Надеюсь, они менее вредные.

всяко 07.02.2018 10:07

Малышева по тв рассказывала ,что пьющие горячий чай кончают раком.Что если у вас подагра ,отложение солей,то чай нельзя.Но спасает якобы от слабоумия Альцгеймера.Как то так своими словами ,хотя при желании можно и запись тв найти.

Кап-Л 07.02.2018 18:05

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 367404)
Малышева по тв рассказывала ,что пьющие горячий чай кончают раком.
.

Это только если горячий чай пить такое происходит?

Маг 07.02.2018 18:10

Да, потому что горячий чай обжигает слизистую оболочку рта, пищевода, желудка.
То есть, без разницы, чай ли это вообще, кофе или просто кипяток.
Пить кипяток нельзя.

The Sunchaser 07.02.2018 19:53

Магу пятёрку.:ag:

http://www.bambler.ru/wp-content/upl...src-uf84a4.jpg


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot