Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Отношение родителей к своим взрослым детям (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111237)

Кёльхен 02.08.2013 18:40

Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Заметила на многих примерах, что матери, когда их дети вырастают почему-то продолжают опекать сыновей, трястись над ними как квочки, а к дочерям относятся как к отрезанному ломтю (жива-здорова, ну и хорошо). Замечали ли вы такое и как вы это объясняете?:ab:

Алика 02.08.2013 18:43

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Если ответить честно, то мужчины обидятся) Я замечала это, и замечаю до сих пор: девочки взрослеют намного быстрее.

Кёльхен 02.08.2013 18:45

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Алика писал (а) (Сообщение 232720)
Если ответить честно, то мужчины обидятся) .

А что тут обижаться? что есть - то есть...

Алика 02.08.2013 18:49

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Одна из функций женщины-дать понять своему мужчине, что его функция-главная.

Кёльхен 02.08.2013 18:54

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Алика писал (а) (Сообщение 232725)
Одна из функций женщины-дать понять своему мужчине, что его функция-главная.

ты об отношениях мать-сын?))) наверно мать по привычке переносит эту свою функцию на сына

Алика 02.08.2013 18:55

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Не, я не в тему) я про мужа) Сорри)

DVA 02.08.2013 20:33

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
гы-гы, ток сегодня наткнулась:

У девушек детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда!

http://content.foto.mail.ru/mail/ale...wers/i-954.jpg

Elenn 02.08.2013 20:43

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Дочка вышла замуж - и все. Она теперь продолжение рода своего мужа. А сын- это твое продолжение рода.
Мальчики нежнее с рождения. Более трепетные. Тяжелее переносят боль, простуды, и тд.
Девочки сильные, более самостоятельные, менее требовательные.
Вот так всю жизнь)

Ал...а 02.08.2013 21:20

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
девочки да, здоровее и крепче с рождения.
но они тянутся к папам,почему то больше,чем к мамам,а это кажется такой несправедливостью,учитывая,что папа только играется и балует, а мама тянет весь груз ухода, начиная еще с вынашивания и родов.

Elenn 02.08.2013 21:37

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 232752)
учитывая,что папа только играется и балует

Во! потому что воспринимают папу как праздник. А мама это быт.

Sher 02.08.2013 22:11

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
У папы должна быть роль не баловника или защитника для ребенка - у него должна быть роль справедливого и строгого судьи.
Излишне говорить, что сам должен быть безупречен.
В последнее время обращаю внимание на улице, как часто отцы грубы со своими сыновьями - окрики и маты -это норма в обращении к 3-6 леткам.
Мама должна быть как праздник, утешительница и защитница, советчица, помощница.
Вообщем - сами себе как устроили, то и ешьте.

Ал...а 02.08.2013 22:19

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
как папа может быть строгим судьёй к маленькой хулиганке,которая после хулиганства улыбается и нежно гладит его по щетине?) с мальчиками,наверное,по другому,им нужна отцовская строгость.
У меня была очень строгая,своенравная мама, а папа мягкий и добрый. Я с ужасом стала замечать,что переношу эту модель отношений на своего ребёнка, но сдерживаю себя,решила до 5 лет,как у японцев,не наказывать.

DVA 03.08.2013 08:58

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 232764)
окрики и маты -это норма в обращении к 3-6 леткам.

У меню как раз 3х летка. Ловлю себя на том, что почти постоянно приходится кричать ((( Пока делаю замечание нормальным голосом - реакции никакой, в итоге получаю: 3 раза сказала/попросила по-человечески, на четвертый раз приходится повышать голос и ... тут только меня слышат и отвлекаюся от своего занятия с таким видом, что возникает ощущение, что предыдущих просьб совершенно не слышал.
Стыдно, что к своему ребенку не могу найти подход (ну или не сразу), с чужими проще - тебя слышат тут же.
А тут даже не всегда положительная мотивация имеет силу, зато угрозы действуют почти моментально.

Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 232768)
своенравная мама, а папа мягкий и добрый

это до поры-до времени. У нас со стороны тоже мама-монстр и папа-лапочка. Стоило оставить их вдвоем на несколько продолжительное время и оказалось, что у папы есть нервы и они не железные и плохо растяжимы; тепение есть, но всего 1 вагон и папа даже знает, в каком месте на ребенке произрастают уши.
Из плюсов - по мне и вправду соскучились, оба несколько переоценили ценности и даже частично в мою пользу. Вопрос: а надолго ли этого хватит?

Sher 03.08.2013 09:13

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 232798)
Стыдно, что к своему ребенку не могу найти подход (ну или не сразу), с чужими проще - тебя слышат тут же.

стыд тут не при делах - бывает психологическая несовместимость, как сказал общий умный знакомый Анатолий - как не обходи и избегай конфликтов, а если конфликтные психотипы - то сама земля под ногами выстреливает.
Значит надо искать моменты суггестивности и через них доносить свои мысли, не идти напролом.

DVA 03.08.2013 09:22

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Или очередной возрастной кризис/скачок роста, а я не готова.
А упоминание знакомого очень подняло мне настроение))))) Пасиб!:ab:

Sher 03.08.2013 09:23

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Он по прежнему обаятелен и очарователен и душа компании, только есть большие сложности семейные((
Кстати позвоню - может сегодня соберемся после обеда)

DVA 03.08.2013 09:30

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
От меня приветов не надо(я не самый приятный персонаж). Просто хорошо, что он есть и пусть у него всё наладится ( о нем помнят и вспоминают с улыбкой).
Вот кстати подумалось, я бы его опекала :ag: (хоть он и взрослый хитрый дядька)

дописано: на месте его мамы я бы очень переживала.

_____________________________________
Если вернуться к теме.
На месте мамы мужа я бы ему несколько раз на дню звонила поинтересоваться, не обижает ли его "эта". Потому что сын хороший, а вот руки , которые его прибрали и заграбастали - неизвестно.

Sher 03.08.2013 09:39

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 232807)
Вот кстати подумалось, я бы его опекала (хоть он и взрослый хитрый дядька)

достаточно впрочем разумный, чтобы оценить такую женщину и не ходить налево как словесно, так и на деле.
А я и не буду передавать приветы от молодых женщин без комплексов, пусть на меня рефлексирует)

Кёльхен 03.08.2013 11:53

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 232743)
Мальчики нежнее с рождения. Более трепетные. Тяжелее переносят боль, простуды, и тд.

Да это мамы их такими и делают. потом вырастают такие лбы, а с температурой 37 справится не могут, сразу страх, паника. На мой взгляд, с девочками надо няньчиться больше, больше давать ласки и тепла, а мальчика растить более в суровых условиях, а то я как посмотрю как матери сюсюкаются со своими взрослыми сыновьями, это ж смотрится ужасно, неужели они не понимают?

WoWaN 03.08.2013 12:14

Re: Отношение родителей к своим взрослым детям
 
Не забываем в воспитании пацанов армию и бабушек . Учитывая что при словах "призывной возраст" ,"отслужишь как надо и вернешься " последние грохаются в обморок ,начинают пить таблетки и капать всякие капли , вряд ли у пацана есть возможность узнать кое что из взрослой жизни ,проверить свой характер и все такое. А вы про температуру в 37 ((


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot