Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Аватар - мнения людей (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5183)

kirka 12.01.2010 18:04

Аватар - мнения людей
 
Фильм «Аватар» - это не просто красивая фантастика, в которой зритель видит невероятные для нашего сознания природные ландшафты, диковинных аборигенов НA’ВИ, любовь человека и коренной жительницы Пандоры, а также жестокую борьбу за справедливость. «Аватар» - это фильм, в котором показаны реалии наших дней. В сюжете мы угадываем военные кампании последних десятилетий. С разницей в том, что они будто перенесены в будущее - на другую планету. Да, цель наших войн - это не редкие минералы с Пандоры, а обычные, земные: нефть, газ, или алмазы – то, в чем остро нуждается глобальная цивилизация и транснациональные корпорации. Одна из ключевых фраз главного героя Джейка Салли звучит так: «Сначала кого-то надо объявить врагом, а потом ограбить». Это крайне актуально в наши дни. Заметьте, разве не так было в Ираке, Афганистане, других горячих точках на планете, которые географически странным образом совпадают с нефтяными или газовыми месторождениями. И конечно, актуальна тема террора. Руководитель военной миссии на Пандоре, бравый полковник-спецназовец обращаясь к солдатам перед началом наступления на аборигенов произносит фразу: «На террор мы ответим террором». Чем не 11 сентября?

ПОДРОБНЕЕ...

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной статьи и самого фильма

Elenn 12.01.2010 18:45

Фильм нормальный. Много спецухи. Но за живое не берёт. Не мой жанр. Мультик.

Трокопотака 12.01.2010 19:05

в нашем убогом городе нельзя посмотреть фильм в 3д как оно должно быть. А так не хочу. Да и не думаю что там чтото интересное есть. Под этот фильм спали на новый год)

F.O.A.D. 13.01.2010 06:13

Цитата:

Трокопотака писал (а) (Сообщение 35825)
Под этот фильм спали на новый год)

сомневаюсь что то

F.O.A.D. 13.01.2010 07:17

Смотреть строго в 3Д ну или как минимум в кинотеатре, фильм классный, как говорится хорошо все, и спецэфекты и сюжет, и игра актеров и тд и тп.

незарегистрированный 13.01.2010 07:54

кино
 
"Сохраним традиции, религию, связь поколений, единство с природой и внутреннюю гармонию – будем жить в веках. В случае утраты этого, ветер истории снесет наш прах с лица планеты Земля."
В случае утраты... А что, если сохраним? Думаю результат будет одинаковым - так и так сотрет. Что мы знаем о своих дальних родственниках? Сколько людей у нас живет семьями по больше чем 20 человек?

Что мы знаем о коренных жителях Америки - индейцах, которые живут в гармонии? Что знаем о мусульманах Богдада, у которых молитва несколько раз в день. Зато о жителях США, которые не знают, что есть бог и церковь, знаем все! Нестыковочка, вроде :)

Мне показалось, что в фильме 2 смысла.
1 - тот которые официально доносят - это что в статье корреспондента написано.
2 - тот который "зарыт" под обильным 3d fx & surround sound. Мораль - не согласишься на "колу и джинсы" подгоним тяжелую авиацию - и тогда надейся только на "пандору".

Есть русский фильм про маньяка - там почти 2 часа изнасилование показывают в особо извращенных формах крупным планом. За 5 мин. до конца "картины" хороший герой стреляет насильника. Где суть фильма? Это был милицейский боевик или жесткое порево???

Так же и аватар. Удачная попытка манипулирования сознанием. Кто-то по ТВ сказал: "Пипл схавает!"
АВАТАРа схавали на ура! :)

Chervonec 15.01.2010 16:37

почему из всех животных на этой планете, только человек додумался так разнообразить свою жизнь? А остальные живые организмы просто существуют в "гармонии".

Боевой маг 02.03.2010 14:06

Фильм хороший. Он наглядно показывает, что есть высшие ценности, ради которых стоит жить - любовь, самопожертвование ради высшей цели.
+ изумительной красоты пейзажи Пандоры, невероятные спецэффекты и по зрелищности фильм, на мой взгляд, выше всяких похвал!
Но и его можно конструктивно покритиковать. Но мне фильм настолько понравился, что единственное отмечу - финальная битва с роботом, под управлением человека, - ну слишком нереально отбивались его удары.

filin 02.03.2010 16:52

Цитата:

Заметьте, разве не так было в Ираке, Афганистане, других горячих точках на планете, которые географически странным образом совпадают с нефтяными или газовыми месторождениями.
Не знал, что в Афганистане есть нефть и газ

Chervonec 15.03.2010 14:49

Вы заметили, что упоменалась война в Венесуэлле, как будто США там уже воевала... А нефти там много.

Родная Природная 25.03.2010 13:07

Ребята, а где можно скачать этот фильм?
Я пыталась скачать с "Кинозал.ТВ" и с "tfile" - что-то выдаёт всё время, что с файлом ошибка. Может у кого есть ссылка на он-лайн просмотр?

Savannah 18.02.2013 07:37

Re: Аватар - мнения людей
 
Хах, вот уж не ожидала в этой теме три поста увидеть. В свое время на сером тема развернулась на 20 с лишним страниц, с битвой, баном и последующими срачами уже на тему, какой ужасный форум. Хорошие были времена!
Но речь не об этом.

В пятницу купили телек с 3D, и оказалось, что моего ущербного зрения хватает на просмотр фильмов в таком режиме дома. Мы скачали Аватар (режиссерскую версию), посмотрели - и остались в полном восторге!

Кому надо тот поймет: 3Д Аватар - шикарен! Кендо был забанен справедливо!
Всякие пушинки, мушки и горящий пепел летели прямо в квартиру. От летящей фигни, которую швырнуло взрывом я реально пыталась увернуться.
А мир Пандоры - хочу туда, хочухочухочу! Хочу быть синерожей охотницей, летать на икранах и устанавливать юсби-коннекты! Кэмером придумал офигительный мир!

fia 18.02.2013 07:46

Re: Аватар - мнения людей
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 35812)
Фильм нормальный. Много спецухи. Но за живое не берёт. Не мой жанр. Мультик.

Полностью согласна, добавить нечего. Те же впечатления...

alex 18.02.2013 07:57

Re: Аватар - мнения людей
 
слишком много красок ..бьет по глазам и ушам..детям по крайней мере на ночь - не рекомендуется..
и синий цвет не на всех успокаивающе действует:b2t:
для меня, к примеру, предпочтительнее зеленый или цвет моря, морской волны..:aa:

Savannah 18.02.2013 07:59

Re: Аватар - мнения людей
 
Синий цвет бьет по ушам? Интересненько )) Нави среди нас?

alex 18.02.2013 08:09

Re: Аватар - мнения людей
 
так мне сказал средний сын..6-летний женюха после просмотра фильма
пи си..смотрели днем..всей семьей и потом обменивались впечатлениями:ab:

Savannah 18.02.2013 08:34

Re: Аватар - мнения людей
 
3Д смотрели?
-------- Добавлено в 07:34 -------- Предыдущее было в 07:16 --------
Композитор Джеймс Хорнер. В процессе просмотра услышала темы из Титаника и Чужих. Интересно, это пасхалки, или просто манера композитора?
Разбаньте Галку, блин, хочу с ней тут побеседовать!

Mongoose 18.02.2013 13:04

Re: Аватар - мнения людей
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 210758)
В свое время на сером тема развернулась на 20 с лишним страниц, с битвой, баном и последующими срачами уже на тему, какой ужасный форум. Хорошие были времена!
Но речь не об этом.

3Д Аватар - шикарен! Кендо был забанен справедливо!

О да! Это был мега-эпичнейший срач, достойный войти в анналы истории! Кенду тогда развели и огуляли по полной! И Арик со своим изречением: "Это не тема, а укатайка, шо ****ец!" © :ag:

Хех, хорошие были времена... [тепло и ласково ностальгически улыбается]
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 210766)
Композитор Джеймс Хорнер. В процессе просмотра услышала темы из Титаника и Чужих. Интересно, это пасхалки, или просто манера композитора?

Манера композитора. Сама фильма способствует как раз примерно таким мотивам, да.

Svetlika 25.02.2013 11:52

Re: Аватар - мнения людей
 
Посмотрела я этот ваш Аватар. Не в тридэ, правда, но ничего, понравилось. Покахонтас как Покахонтас.

Soap 25.02.2013 12:30

Re: Аватар - мнения людей
 
Шоп вы понимали!? Не нравицо им... Газа у вас не правильные!
Забыли наверно о чём речь, вот, вспоминайте:

[youtube]Ye4r48J3DRc[/youtube]


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot