Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флуд в чатике (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109069)

PMR 26.07.2012 11:11

Флуд в чатике
 
На форуме нигде не обговаривается такой вопрос - можно ли флудить в чатике, копировать большие куски текста с других источников?
Если нет - то какое наказание назначить за непристойное неправильное поведение?

Barbara 26.07.2012 11:15

Ну кросспостинг и копирование больших текстов я еще понимаю, а каким образом ты собираешься определять флуд в чате???Вроде как сам чат это и есть сплошной флуд.

Алика 26.07.2012 11:31

А для чего вообще создан чат? уж не для флуда ли?

Barbara 26.07.2012 11:34

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 178481)
А для чего вообще создан чат? уж не для флуда ли?

Походу для того, чтоб больше банов раздать...

fia 26.07.2012 11:53

Да это вообще бред, бан за флуд в чате) А чат тогда для чего?

Duke_Cheb 26.07.2012 12:08

Фи, в любом коммерческом чате (Гарена, Близзардовский и т.д.) флуд строго карается роботами, вплоть до измерения промежутков времени между сообщениями. Если пользователь частит (копапастит) - робот 2 раза предупреждает а потом банит на период от нескольких часов до пары суток.
А наказывать минутой молчания в чате. Размер минуты - на усмотрение чатовского модератора.

Savannah 26.07.2012 12:14

А я считаю, что всех неудобных надо банить. Останутся только удобные.

Алика 26.07.2012 12:17

Тогда проще составить расписание тем, и общаться в чате по темам. Все что не по теме - флуд.

Barbara 26.07.2012 12:19

Duke_Cheb, Флуд насколько я понимаю, это когда общаются не по теме, то как за это банить в чате?А копапастит, кросспостинг и т.д. это к флуду не относится.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 178516)
Тогда проще составить расписание тем, и общаться в чате по темам. Все что не по теме - флуд.

Только тогда они сделают из чата еще один мини форум, бред какой то...

Алика 26.07.2012 12:19

Цитата:

Barbara писал (а) (Сообщение 178517)
Только тогда они сделают из чата еще один мини форум, бред какой то...

Разве не к этому все идет?

fia 26.07.2012 12:22

Ну получается по времени промежуток между сообщениями сократить? Тут и так народу мало. Запретить спам и копипасту больших кусков текста и все...

Barbara 26.07.2012 12:24

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 178519)
Разве не к этому все идет?

походу да, тогда нафига вообще этот чат тут нужен...

fia 26.07.2012 12:27

Оспидя... Просто из-за больших кусков текста чат НЕУДОБНО ЧИТАТЬ, просто ограничьте количество символов, щас понапридумываете правила и баны для двадцати человек на форуме и к чему это приведет?

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Лучше сделайте чтоб чат не прыгал, и обратиться по нику

Die Prinzessin 26.07.2012 12:42

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0%B8%D0%BA.jpg

Реакция отдельных форумчан на введение правил общения в чате

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Думаю не стоит приводить пример из вчерашнего чата - все вроде умные и смекалистые.:bs:

Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, несущие смысловую нагрузку.

Да здравствует Википедия - подробности там ))))

Теперь вопрос в другом знают ли форумчане этикет в интернет сообществе ? А соблюдают ли ?

"Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость."(с) Бэтмэн Начало:ad:

Алика 26.07.2012 13:10

А отчего бы не привести? И не только вчерашнего вечернего - сельского, как некоторые (какое нарядное слово!) там выразились и посмеялись, но и последующий высокосодержательный разговор. А мы поищем отличия нашего флуда от вашего.

Savannah 26.07.2012 13:16

Таня, да разве ж они флудят? Ни разу, ну что ты!

Вчерась даже умное слово кто-то ляпнул, "ментальность". То бишь у них ментальность возвышенная, и они всё за секс никак договориться не могут. А у нас ментальность птушников, поэтому нам не понять потребностей виртуального либидо и способов его удовлетворения.

Давайте скажем проще: мы болтаем ни о чем и превратили чат во флуд.
А вы превратили чат в филиал мамбы. А что такое мамба известно всем..

Алика 26.07.2012 13:20

Фли, я такие умные слова по правилам данного ресурса (ну или мнения отдельных одухотворенных и высокоинтеллектуальных личностей) понимать не имею права. Я обязана лить на всех помои и грязь, а также фразИологические обороты, очень излюбленные, как я понимаю, только нами. О, да и фоткаться по первому щелчку.

Savannah 26.07.2012 13:28

Тут кто-то за феню ратовал? Ну так внатуре мы порожняк не гоним. Кто тут нами запомоенный? Покажись во весь рост.
А коли нет таких, так не надо рамсы путать. За базар гнилой отвечать всегда приходится. Так что завалите хлебала.
:ag:
Бедненькие агнцы. Ажно слезу пускаю кажинный раз, когда обиженного нами вижу.
Так и представляю, сидят бедняжечки, боятся, в монитор сквозь пальцы нервно поглядывают. А не то примстится им огромная страшная Галка, оседлает их, болезных, и будет всю ночь, ведьтма старая, летать и изгалятся, пока силы не оставят сиротку форумную и не угаснет его звезда во веки веков.. Плачу ведь, рыдаю, скорблю.

Seven 26.07.2012 13:35

Граждане не пугайтесь! девушки в бреду, но это пройдет ... )))

P.S. я надеюсь)

Алика 26.07.2012 13:49

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 178548)
Граждане не пугайтесь! девушки в бреду, но это пройдет ... )))

P.S. я надеюсь)

Что значит "в бреду"? Я вполне отдаю отчет своим словам. Это оскорбление.
П.с: надеюсь, больше не повторится.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot