Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проезд в 20 маршрутке (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5021)

pszek 25.12.2009 20:58

Проезд в 20 маршрутке
 
Сподобилось в конце сентября воспользоваться маршруткой из Бендер до Тирасполя(вернее до Паркан).Водитель в погоне за наживой набил в салон сверх разрешённого к перевозке количества пассажиров,ещё 14 человек.День был жаркий,окна в салоне закрыты...На моё замечание о нарушении,водитель сообщил мне,что я могу в Парканах дождаться троллейбуса,что я сделал. Но самое главное-не дай бог случилось-бы ДТП то для пассажиров результат плачевный!Ведь застраховано только допустимое для этого вида транспорта колличество человек,а остальные на совести и кармане водителя!серьёзная причина задуматься-стоил-ли задыхаться,рисковать,наступать друг дружке на все конечности:bb:

PMR 25.12.2009 21:52

На сколько заметил, самый плохой маршрут, а причина - МОНОПОЛИЯ!
Как всегда самый прибыльный маршрут укрируют менты. Ну и все заметили, что маршрутов нехватает, вот и стоя берут. Ну ещё не все 20ки под милицией, вот и вытесняют их.
Это всё я стоя на остановке наслушался, ждя в очередной раз по пол часа 20-ку.
Городские водители с удовольствием пустили свои маршрутки на трассу Бендеры-Тирасполь.
Только хрен ты разрешение от властей получишь.
Всё уже поделено.

Kiss 25.12.2009 23:08

Ну сейчас 20-тка относительно не плохо ходит ,но то что набивают маршрутку это да .Самая прикольная реакция милиции когда едет данная маршрутка милиционер смотрит в другую сторону ))

PMR 25.12.2009 23:41

Не замечает. А если заметит, то работу потеряет.
А ты в 7-9 утра или в 5-9 вечера поедь в 20ке...

Kiss 26.12.2009 00:04

Довольно долго ездила .Да и сейчас случается у меня ж родители в Бендерах живут .Просто я и в Тирасполе и в Бендерах сажусь на конечной остановке,но тоже мало приятного когда едешь с детьми ,а над тобой зависает несколько тел и ни чего не скажешь потому как водитель начинает хамить что кому не нравиться езжайте на такси ..:hv: Но набиваются конечно ужасно .:aq:

трезвомыслящий 25.01.2010 17:16

во-во, куда толко милиция смотрит?

hiv 26.01.2010 13:21

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 37318)
во-во, куда толко милиция смотрит?

ответ есть выше - В Другую сторону)))

mot791 27.01.2010 12:57

я както лет 5 назад ехал так этот муфлон мало шо набил так еще и на запраку в терновке заехал моя ранимая душа не выдержала и он получил достаточно

PMR 28.01.2010 11:22

mot791 и что же ты сделал с водителем? Не думаю, что устроил драку.
А как Вам сейчас качество обслуживания пассажиров в 20ках?

hiv 28.01.2010 14:56

а никак... ничего не меняеться... водители - хамы.. и все в етом роде....

mot791 28.01.2010 17:37

не драки не было пассажиры разняли но напихал я ему здорово и никуда не делся до Бендер довез

трезвомыслящий 28.01.2010 18:51

предлагаю оплатить предыдущему оратору недельный отпуск и пусть поездит по 20му маршруту, порядок наведет...

mot791 28.01.2010 19:05

не ну набил ладно хотят люди пусть стоят но на заправку с пассажирами это ****ец в советские времена он бы с правами на всю жизнь распрошался я не выдержал

военрук 11.02.2010 16:31

12 леткатаюсь между Тирасполем и Бендерами. утром на работу вечером домой.20 ходят хорошо правда счень стремно бывает ехать так набивают что и не продохнешь. один раз был свидетелем как 20 остановили в Парканах и водилу оштрафовали. видно рейд был. а он стоячих вместо 6 взял 8 человек. а так их никогда не трогают, маршрут ведь ментовский. самти водилы говорят. а кто будут их трогать

трезвомыслящий 11.02.2010 17:18

Цитата:

военрук писал (а) (Сообщение 39181)
ходят хорошо правда счень стремно бывает ехать так набивают что и не продохнешь

ну, да, а если попробовать сесть в 20-ку после пяти вечера, да еще на Бородинке? проще сесть на маршрутку и доехать на конечную, так проще будет, и не факт, что дольше...

F.O.A.D. 11.02.2010 17:53

Цитата:

mot791 писал (а) (Сообщение 37691)
не драки не было пассажиры разняли но напихал я ему здорово и никуда не делся до Бендер довез

молодец:ab:

танюсик 15.04.2010 10:47

а я когда была беременная ехала в 20 на сесию.. 20 забилась бетком,дышать нечем,окна закрыты , все в тулупах.мне стало плохо хоть я и сидела но меня придавили так что я думала там и рожу...я упала в обморок а меня вместо того чтобы привести в чувства высадили в парканы посадили на остановку и уехали...и кому после этого жаловаться??... менты они в африке подкожные и жадные люди...

кея 14.05.2010 01:27

А я каждый день в 20 по утрам еду кошмар какой то ((( то человек по 15-20 набивается, то водила хамит так что противно становиться а на вопросы почему вместо положенных 6 человек стоя стоит столько мне отвечают что если вам что то не нравиться вот ваши деньги и идите пешком (( причём маршрутка стоит довольно таки долго наверно в надежде что я выйду ) фигушки !! как качала права на данном маршруте так и буду!!

Vladimir 14.05.2010 02:02

так снимите на видео - у всех же есть, и кидайте сюда или на ютуб или куда-нибудь хоть опозорится власть то и продвижение какое-то будет, да долго, но надо начинать сейчас

хотя вам наверно невыгодно позорить их, если вы часто или каждый день так ездите - других вариантов нет что-ли ??? Тролейбус или что-то ещё, самолёт:cs:

PMR 14.05.2010 13:29

Выход - это пустить больше 20 маршруток. Причем утром часов с 6 до 10 увеличить кол-во машин в 2 раза.
Желающих пустить свои авто на этот маршрут найдутся.
Ну и вечером начиная с 5 до 10 вечера.
Но это невыгодно кому-то видимо. А нужды народа - это у нас не главное.


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot