Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как себя вести в информационной войне (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111803)

Savannah 11.04.2014 09:01

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Мне легче, я всех дебилами считаю ))

Sher 11.04.2014 09:05

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 258033)
Надо еще помнить о том, какую сотую долю правды знают или могут знать обыватели.

Дейзи - так не хотят они ничего знать))
Им пох, вот Флика подтвердит, а потом , греясь в газовой камере, будут немного неудобно себя чувствовать(
Не расскажет и никогда не рассказывали, как Умберто Эко написал - "простецы это те, кто не знает настоящего их врага.."( за точность и дословность ( с матами и нецензурщиной) перевода ответственности не несу, не хочу))
-------- Добавлено в 09:05 -------- Предыдущее было в 09:02 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 258035)
Мне легче, я всех дебилами считаю ))

считать дебилами и при этом ничего не делать, как оказалось не совсем правильно.
Все-таки должен быть доступ к инфе, а к сожалению, она поедается только с той руки, у которой есть вторая поглаживающая)

Savannah 11.04.2014 09:08

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Я любую инфу подвергаю сомнению. Особенно ту, которая на поверхности. Все равно ни у кого нет достаточного количества фактов, чтобы докопаться до истины.
Хомячизм и ура-патриотизм - это проявления недоразвитости мозга. Остальным свой мозг надо беречь и "не читать до обеда советских газет".

fia 11.04.2014 09:15

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 258039)
Хомячизм и ура-патриотизм - это проявления недоразвитости мозга.

Это - проявление эмоций, а там, где эмоции правят, восприятие, как правило либо поверхностное, либо весьма ограниченное.


Патриотизм сам по себе - это святое.

Sher 11.04.2014 09:21

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 258044)
Это - проявление эмоций, а там, где эмоции правят, восприятие, как правило либо поверхностное, либо весьма ограниченное.

С эмоций все и начинается, нельзя совсем без эмоций чем-то заинтересоваться)
Главное направить их в нужное русло)
Для меня желательно чтоб эмоции переходили в умственный процесс - тот же скептицизм или ироничность, что сопутствует реальности (не путать с враньем и хамством).
У большинства эмоции так и остаются эмоциями. они обессиливают человека, ему требуется еще больше эмоций и он становится вампиром, который ничего дать никому не способен, способен только разрушать.

Savannah 11.04.2014 09:28

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 258044)
Патриотизм сам по себе - это святое.

Я написала ура-патриотизм. Это синоним квасного.

fia 11.04.2014 09:38

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 258050)
Я написала ура-патриотизм. Это синоним квасного.

Да я поняла, благо наглядных примеров хватает)

Soap 11.04.2014 22:00

Re: Как себя вести в информационной войне
 
............................
Цитата:

Что еще говорят оттуда, тезисно:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14.Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
Всё это киевляне, возраст от 25 .

TheTeacher 11.04.2014 22:11

Re: Как себя вести в информационной войне
 
*ногалицо*

Soap 11.04.2014 22:13

Re: Как себя вести в информационной войне
 
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0411/...9d365cb3d4.jpg

Ванлат 12.04.2014 13:02

Re: Как себя вести в информационной войне
 
если вы стаёте свидетелем информационной войны в которой учавствует россия , и вы пытаетесь понять за кем правда просто разбудите память .
И вспомните Российские сми и как её лидеры себя ведут при малейшем напряге с Белорусью . У них всега Лукашенко -- самодур , тиран , брехун , и прочее . Чморят Лукашенко Руссмедия по чёрному ..
-------------------------
Но мы то знаем что есть Белоруссия и Лукашенко и Путин ............ Объекты разные , суть и технологие одни и теже

Sher 17.04.2014 08:11

Сегодня диалог с Путиным в СМИ
 
Сформировался такое видение - мнение зазомбированного народа через СМИ или иным способом ( лишение вообще всякой инфы - как в Индии при их нищете и отсутствии образования), не объективно, но важно как ширма для принятия решений против самих же людей.
Про диалоги Путина - у него не так уж много инфы, но всегда есть пара-тройка ключевых и не оч эффектных высказываний, которым он неуклонно следует.
Все таки рекомендую послушать и проверить свою интуицию)
Встреча сегодня в 12 00

Duke_Cheb 17.04.2014 08:16

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 258248)
есть Белоруссия и Лукашенко и Путин

Это ключевая фраза. Остальное незначительно. Что Россия, что Белоруссия - пока батько не сожмет в железный кулак нацию, будут фигней заниматься.

Хотел еще Украину приписать, но там вобще уже ничего не понятно. Кто там от радости прыгал когда майдан самоорганизовался? Прыгаем дальше.

gaLapiridoL 17.04.2014 10:04

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Во многом организаторы информационной войны своего добились - украинское общество расколото, между большей частью населения Украины и России, мягко говоря недопонимание друг-друга, куча различных источников с абсолютно противоречивой информацией, простые люди. особенно пред- и пенсионного возраста абсолютно оглушены и сбиты с толку свято уверовав в одну точку зрения российских, либо украинских СМИ. На работе женщина слегла с предынфарктным состоянием после телефонного разговора с родной (!) сестрой из Запорожья, в ответ на приветствие та сорвавшись на крик начала обвинять тираспольчанку в том, что она (лично наверное) ничего не делает для того, чтобы прекратить засылку диверсантов навербованных в ПМР на Украину, с целью подрыва при помощи пропаганды сепаратистских настроений на юго-востоке Украины и бессовестно врет, что на Приднестровско-Украинской границе не стоят в полной боевой готовности российские танки и пехотные дивизии. Куда уж дальше! Или вот например комент в ВК одного русского жителя Одессы - "День космонавтики россия(не могу больше писать с большой буквы эту автозаправку) отметила вторжением в Украину."

TheTeacher 17.04.2014 12:57

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Надо им фото высылать "Российские танки и пехотные дивизии на границе с Украиной" и пустые дубоссарскую / каменскую таможни.

gaLapiridoL 17.04.2014 13:05

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 259045)
Надо им фото высылать "Российские танки и пехотные дивизии на границе с Украиной" и пустые дубоссарскую / каменскую таможни.

Чтобы их там разорвало? Там и так игра "Зарница" полным ходом идет, возле 2-х столбов блок-пост смастерили, на пляжах ежей противотанковых наставили. Это я про Одессу, а русские - от жеж засранцы, все не наступают и не наступают. Здоровые и как я до недавнего времени считал, нормальные парни, по вечерам, вместо того чтобы с молодыми женами шалить, по улицам с палками ходят. Заикнулся как-то, что не совсем понимаю для чего, для половины товарищей, чуть ли не правой рукой Путина стал. Я уверен, этот маразм рано или поздно закончится, но осадок пока в душе неприятный. Хотя стараюсь не заморачиваться особо.

Sher 17.04.2014 15:04

прямая линия с Путиным
 
Кое-что лично мне прояснилось, вообще одно удовольствие слушать политика, который не плюет слюной и призывает убивать.
Для грамотного и вдумчивого слушателя становятся видны как тенденции развития. так и недостатки системы.
Явно не хватает кучи путинских клонов, чтоб пугали чиновников в Сибири или Тамбове, Приморском краю.

PMR 23.04.2014 08:12

Re: Все врут ВВС
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 257730)
Далее его будут обожествлять и вправлять в золото....

Так уже монеты с Путиным в РФ изготавливают )

Я так вижу, что стоит ограничить местной власти население территории одной несколькими ТВ каналами, радио и газетами, и даже при доступе ко всему интернету народ в массе своей верит пропаганде местной.
Как это делается? Не очень понимаю механизмы.
Основная масса населения "загружается" через ТВ, и уже зомбирует тех, кто более трезво мыслит и получает инфу с разных источников?

Sher 23.04.2014 08:48

Re: Все врут ВВС
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 259748)
верит пропаганде местной.
Как это делается? Не очень понимаю механизмы.

Оч просто - есть такая теория идеальногозаключенного, я здесь про нее писала, поищи.
Все работает согласно ей ( ней- уеееййй))))

lucky 23.04.2014 08:53

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Шер, извини конечно, чего подумала - ты самый большой комар)


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot