Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Служба в армии (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=189)

PMR 08.06.2008 22:37

Служба в армии
 
Кто и как относиться к нашей армии? Есть ли в ней смысл?
Напишите всё хорошее и всё плохое об нашей армии.

незарегистрированный 19.06.2008 23:00

в ПМР -550000 населения,
150000 - дети
150000 - пенсионеры
армия и остальные силовые структуры - МВД,УИН,МЮ,МЧС
ГБ это около 10000
Реально работающих производительно работающих - 50000.
Вопрос - вывод - у кагой другой страны процент задействованных в структурах больше?
Т.е. 20% от трудоспособого населения - силовики?

Заврик 19.06.2008 23:22

приднестровское общество
 
А ещё 20% госструктуры, бюрократия, и прочие дармоеды, кто не согласен - кинте в меня камень!

silver 27.06.2008 13:45

на тему
 
А что это там за считоводы "великие",которые проценты подсчитывают?Еслибы не наша Армия(и помощь 14ой армии)в 1992м году,то мыбы уже в такой "ЖОПЕ"сейчас были!!!!!Считовод,я уверен,что ты и в Армии то не служил!!!Вот я ,например,горжусь,что служил в нашей Армии(Дельта).

PMR 27.06.2008 13:58

Да никто не против армии, просто она должна быть армией, а не подготовительными курсами к работе на стройке в Москве, или курсам как намутить денег и шестерить первые пол-года. Да и деньги почему-то уходлят на лево, которые должны идти на развитие армии. В 92 была ещё армия СССР считай, сейчас всё изменилось.

Киевлянин 28.06.2008 11:30

Служил я в 1992
 
Служил я в 1992 у вас в белых казармах ,да давно это было

незарегистрированный 02.07.2008 13:04

Цитата:

silver писал (а) (Сообщение 1002)
А что это там за считоводы "великие",которые проценты подсчитывают?Еслибы не наша Армия(и помощь 14ой армии)в 1992м году,то мыбы уже в такой "ЖОПЕ"сейчас были!!!!!Считовод,я уверен,что ты и в Армии то не служил!!!Вот я ,например,горжусь,что служил в нашей Армии(Дельта).

Интересно, в какой жопе мы бы били? Ты, воин, сначала поезжай на кладбище, где похоронены парни, а потом на Макаренко, что ниже 14 школы. И надеюсь своим тупим умишкой задаш себе вопрос, для чего полегли эти парни в 92-м.

незарегистрированный 29.07.2008 21:16

А действительно: за что полегли солдатики?
За разборки тех, кто у власти.
ТОлстомордые сделали их пушечным мясом, щитом, которым прикрывали свои задницы.
Жаль ребят. Народ хотел как лучше, а верхушки сделали - как всегда.
Армия должна быть наёмной. С нормальной подготовкой тех, кто хочет учиться военному делу. А не сбродом спермотоксикозных подростков с замашками зэков.
Военный - это серьёзная профессия. Ей не подготовить за 1 год, да ещё и в условиях полного бардака.
И ещё: тот, у кого в руках оружие, долен в голове иметь идею, а не говёный коктейль. Кто-то задумывался над тем, ЧТО должен хотеть защищать воин? С какой мыслью он в прицел смотрит.

незарегистрированный 29.07.2008 21:29

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 2494)
А действительно: за что полегли солдатики?
За разборки тех, кто у власти.
ТОлстомордые сделали их пушечным мясом, щитом, которым прикрывали свои задницы.
Жаль ребят. Народ хотел как лучше, а верхушки сделали - как всегда.
Армия должна быть наёмной. С нормальной подготовкой тех, кто хочет учиться военному делу. А не сбродом спермотоксикозных подростков с замашками зэков.
Военный - это серьёзная профессия. Ей не подготовить за 1 год, да ещё и в условиях полного бардака.
И ещё: тот, у кого в руках оружие, долен в голове иметь идею, а не говёный коктейль. Кто-то задумывался над тем, ЧТО должен хотеть защищать воин? С какой мыслью он в прицел смотрит.

Интересно, сейчас бы 92-й, кто бы пошел воевать?

колючко 30.07.2008 22:29

Пойдут те, кого пошлют:( . А пошлют детей-переростков, что сейчас в армии служат.
В войне жар всегда чужими руками загребается.
Сами же пойдут те, кто проникся идеей(или кого этой идеей проникли), кого хорошенько напугали (а напугать смогут, проверено). Ещё есть категория - мародёры. Те с удовольствием в хвосте обоза поплетуться, лишь бы поживиться.

незарегистрированный 31.07.2008 11:22

Цитата:

колючко писал (а) (Сообщение 2641)
Пойдут те, кого пошлют:( . А пошлют детей-переростков, что сейчас в армии служат.
В войне жар всегда чужими руками загребается.
Сами же пойдут те, кто проникся идеей(или кого этой идеей проникли), кого хорошенько напугали (а напугать смогут, проверено). Ещё есть категория - мародёры. Те с удовольствием в хвосте обоза поплетуться, лишь бы поживиться.

Это верно, и приказ есть приказ, иначе дисбат.Те кто проникся идеей, тех конечно не много, вряд ли даже на батальон наберется и то в основном люди старшего поколения, чьё мировозрение не изменить.Однозначно, я воевать не пойду.

колючко 01.08.2008 12:09

Армейская жизнь?
 
http://www.tiras.ru/voennoe/1731-v-o...-chastejj.html
Почитайте. Это не ново, конечно. И это случай, выплывший наружу - не спрячешь такого. А сколько наших детей в армии на грани самоубийства? Сколько? Какими они вернуться домой. Как им жить дальше с этим на гражданке. И - какие из них воины в случае (упаси бог!) серьёзного конфликта?
Есть ли рычаги управления, с помощью которых можно изменить ситуацию? Кто знает?

Киевлянин 01.08.2008 15:30

А у нас ..
 
Тоже никто не хочет идти в армию ,и правильно делают
что косят ;)

Мистер-Х 01.08.2008 15:48

Ну, что расплакались БЕЛОБИЛЕТНИКИ. Идите у мамочки сисю пососите, пожалуйтесь ей, как вас обижают.

колючко 02.08.2008 02:02

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 3045)
Ну, что расплакались БЕЛОБИЛЕТНИКИ. Идите у мамочки сисю пососите, пожалуйтесь ей, как вас обижают.

Это ты о чём? Или так, к слову пришлось? Разозлил или обидел тебя кто?
Ещё раз повторюсь: армия должна быть профессиональной. Это ПРОФЕССИЯ. И нефиг всех туда грести. Кто любит это дело - вперёд! Вещь нужная. Пусть обучается и будет профи с большой буквы, а не салопед сопливый.
И я, например, не белобилетник. Мне вообще армия не светила, не светит и светить не будет. Свезло мне, ой как свезло! Не подхожу по половому признаку.:D Бывает же такое. И косить не надо. Благо, не в Израиле живу.:D :D :D

Мистер-Х 02.08.2008 09:29

УУУУпппссс.....среди нас дама.
Вообще то война не женское дело
Да, армия должна быть профессиональная.
А юношам не помешает, характер подправить немного, у кое кого дурь выбить из головы. А то чуть что, патрон в патронник, свол в голову и собирай мозги.....за ним.

Киевлянин 02.08.2008 09:45

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 3109)
УУУУпппссс.....среди нас дама.
Вообще то война не женское дело
Да, армия должна быть профессиональная.
А юношам не помешает, характер подправить немного, у кое кого дурь выбить из головы. А то чуть что, патрон в патронник, свол в голову и собирай мозги.....за ним.

В интернете нет полов в нем все равны ,если ты знаеш конечно ;)

Мистер-Х 02.08.2008 09:57

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3113)
В интернете нет полов в нем все равны ,если ты знаеш конечно ;)

Может у вас там в Киеве и нет полов, я не знаю. Ну а ежели, кто решил сменить, простатит на прокладки, то это не к нам, это в медпункт.

колючко 02.08.2008 12:57

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 3116)
Может у вас там в Киеве и нет полов, я не знаю. Ну а ежели, кто решил сменить, простатит на прокладки, то это не к нам, это в медпункт.

И простатит и прокладки - это гемморой. А война касается всех. В равной степени.
Мои пацаны смогут постоять за себя. Но 1.5 года в дурдоме, чем и является наша армия, чему они научаться? С калашом обращаться? Так я это ещё в школе проходила.:D Строем маршировать и съедать баланду за 5 минут? На такое обучение и месяца хватит. Они не станут профессиональными воинами, а 1.5 года - в трубу.
Пока существуют разные государства, армия нужна. Но АРМИЯ, а не шарашкина кантора. Армия настоящих мужчин, спецов, а не пушечного мяса, которое, из-за необученности идет в расход в первые же пол-часа военных действий.
У нас есть друг. Он профи. Спецназ. Так там уровень! Там подготовка! Там эффективность. ПРи этом человек высочайшей этики, огромного ума и... доброты. Он Воин! Ни грамма быдлячества.Он готовил своих ребят долго и тщательно,по-настоящему.Его ребята возвращались с заданий. Это армия! Ему я доверю своих пацанов.

Мистер-Х 02.08.2008 14:38

Цитата:

колючко писал (а) (Сообщение 3122)
И простатит и прокладки - это гемморой.
Мои пацаны смогут постоять за себя. Но 1.5 года в дурдоме,
У нас есть друг. Он профи. Спецназ. Так там уровень! Там подготовка! Там эффективность. ПРи этом человек высочайшей этики, огромного ума и... доброты. Он Воин! Ни грамма быдлячества.Он готовил своих ребят долго и тщательно,по-настоящему.Его ребята возвращались с заданий. Это армия! Ему я доверю своих пацанов.

Вообще то, я пологал, геморой это что то связанное с другим. Но видать слабость медицины дает о себе знать.
Могут за себя постоять, хорошо. Ваше дело решать, разбирать калаш, или носить горшки на альтернативке.
Дальше самое интересное. Спецназ, доброта, высокая этика, странно совмещаются не совместимые вещи. Он с добротой в сердце режет глотку ? Или высокоэтично сворачивает шею?


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot