Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Авторизация через социальные сети (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109059)

PMR 23.07.2012 14:54

Авторизация через социальные сети
 
Как Вы считаете, нужно ли добавить на форум взможность авторизации через социальные сети - вконтакте, одноклассники, фэйсбук? А так же почту маил, гугул и прочие.

Sher 23.07.2012 15:07

не знаю как нужна но удобно это точно, если пароль забыл или что еще..

Желанная 23.07.2012 17:36

Ахахаха, клевая замануха)
Админ хочет знать наши пароли от соц. сетей!

Duke_Cheb 23.07.2012 18:42

Вряд ли тогда проводился бы опрос. Кнопки авторизации соцсетей сами собой в таком случае бы появились в интерфейсе.

С одной стороны, неплохо было бы в том же контакте группу "Форум-ПМР" организовать, да повступать всем в нее - народ подтянулся бы еще из друзей/знакомых. С другой - защита соцсетей не идеальна, аккаунты ежедневно пачками воруют. Потому и поставил "нет".

PMR 23.07.2012 23:39

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 178127)
Ахахаха, клевая замануха)
Админ хочет знать наши пароли от соц. сетей!

По себе людей не судят.
По теме.
При авторизации на форуме через соц. сеть, человек авторизуется в социальной сети, а не на форуме - через провайдера опенид.
Если человек залогинился на соц. сети, то соц сеть передает логин и прочие данные профиля, token, но не пароль в соц сети провайдеру опенид.
И через провайдера опенид форум получает данные с профиля.
Создается учетная запись на форуме. Причем войти по паролю с соц. сети через логин Вы не сможете.
Вход возможен только через соц. сеть, т.к. пароль на форуме не остался.
Механизм авторизации ясен?

targitai 24.07.2012 08:45

Да на кой оно надо? Один пароль на все про все - бред. Увели его - и приплыли. У меня пару раз ВКонтакте взламывали, т.к. поставил простой пароль (или еще как). И начинали спамить от моего имени. Спам на форуме нужен?
А так и память у народа работать будет, хоть пароли запоминать будут.

dkonstantin7 24.07.2012 11:11

Вот-вот. Ещё через социальные сети клонов расплодим...

PMR 24.07.2012 15:05

Я думаю лучше попробовать, чем критиковать не зная ан практике, что это и как работает.
на счет спама, далеко не факт, что спамеры нагрянут.

Sher 24.07.2012 17:13

Соц. сети - еще никто не пришел к однозначному мнению
Цитата:

Денвер, штат Колорадо, Июль 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – Американские полицейские, психологи и психиатры, расследующие массовое убийство кинозрителей 24-летним студентом Джеймсом Холмсом, не смогли найти психологическое обоснование преступления в сетевых записях Холмса... потому что их не было в природе. Как с ужасом объявили американские СМИ, у стрелка не оказалось личного блога, ни аккаунтов в каких-либо социальных сетях. «Если бы он был на Фэйсбуке, мы бы знали, что у него на уме, что он ел на ужин, или как он отметил День Независимости», сокрушаются полицейские. Поскольку 98% его сверстников активно общаются в сети и выкладывают в общий доступ всю личную информацию, полицейские медики решили, что Холмс – сумасшедший. Затем они сделали еще более глубокомысленный вывод – все, кто избегает общения в социальных сетях, – психически больны.

«Это крайне необычно. По статистике, от 95 до 98% людей его возраста (24 года) активно пользуются социальными сетями», – заметила в комментариях CBS News доктор Меган А. Морено из медицинского колледжа при Университете Висконсина. По мнению доктора Морено, растиражированном американскими либеральными СМИ, отказ от использования «личных» интернет-сервисов оставшимися 2-5% молодых людей, свидетельствует о их паранойе и депрессивности.

Amnesia 24.07.2012 18:43

Мне вообще без разницы.
Но предложение поступило от человека, из за самоуверенности которого все форумчане в один миг лишились своих личек, приватных переписок и т.д.
Голосование я игнорирую)

:br:

Die Prinzessin 24.07.2012 18:46

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 178214)
Затем они сделали еще более глубокомысленный вывод – все, кто избегает общения в социальных сетях, – психически больны.

ГЕНИАЛЬНО . Вот интересно сколько им заплатили за такой вывод спец службы ))))))))))))

Желанная 24.07.2012 22:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 178153)
По себе людей не судят.
По теме.
При авторизации на форуме через соц. сеть, человек авторизуется в социальной сети, а не на форуме - через провайдера опенид.
Если человек залогинился на соц. сети, то соц сеть передает логин и прочие данные профиля, token, но не пароль в соц сети провайдеру опенид.
И через провайдера опенид форум получает данные с профиля.
Создается учетная запись на форуме. Причем войти по паролю с соц. сети через логин Вы не сможете.
Вход возможен только через соц. сеть, т.к. пароль на форуме не остался.
Механизм авторизации ясен?

А мне чужие пароли не нужны, не угадал)

=Neffertity= 24.07.2012 23:40

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 178188)
Я думаю лучше попробовать, чем критиковать не зная ан практике, что это и как работает.
на счет спама, далеко не факт, что спамеры нагрянут.


Админ, если ты уже решил все, зачем тогда спрашивать?
И второй вопрос- а если чел не зарегистрирован ни в каких соц сетях?

PMR 24.07.2012 23:43

Где я написал, что все решил?
Если человек не зарегистрирован в соц. сетях, он не войдет на форум через социальную сеть.
Обычная авторизация остается в любом случае.

=Neffertity= 25.07.2012 00:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 178238)
Где я написал, что все решил?
Если человек не зарегистрирован в соц. сетях, он не войдет на форум через социальную сеть.
Обычная авторизация остается в любом случае.





Понятно.:bs:

Duke_Cheb 25.07.2012 08:41

Меняю свою точку зрения. Пусть лучше живой народ из социалок лезет, народонаселения прибавится...

Аббат Бузони 25.07.2012 13:42

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 178105)
Как Вы считаете, нужно ли добавить на форум взможность авторизации через социальные сети - вконтакте, одноклассники, фэйсбук? А так же почту маил, гугул и прочие.

Хорошая идея,но она может быть неправильно истолкованна некоторыми обитателями форума,но лично я -ЗА!

Sher 25.07.2012 13:59

Цитата:

Меняю свою точку зрения. Пусть лучше живой народ из социалок лезет, народонаселения прибавится...
правильно - фейсбук это опт, а мы -это розница и даже штучный товаро потребитель))

PMR 29.03.2013 14:48

Re: Авторизация через социальные сети
 
В общем активировал модуль, осталось заставить его корректно работать.

PMR 16.09.2016 08:13

Вложений: 1
Дизлогинимся (выходим) с форума.
Заходим/регистрируемся через "Войти".
Вложение 19634


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot