Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильм Метро 2012 года (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110855)

alex 26.02.2013 16:11

Фильм Метро 2012 года
 
вчера посмотрела фильм "Метро", Россия ,2012
впечатление - сильное,:ai: несмотря на "экранку"
и один вопрос возник:" а что, действительно, может ли в Москве случиться показанная в картине трагедия?" и будут ли такими же "удачными" ее последствия?:b2w:

Кёльхен 04.03.2013 15:07

Re: ПОСЛЕДНИЙ ПРОСМОТР
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 212839)
[b].

Наконец, в интернете появился фильм "Метро". приступаю к просмотру.

Я была настолько нетерпелива, что не побрезговала экранкой. Фильм просто (ахренительный) ну очень сильный. советую смотреть в кинотеатрах или дождаться хорошего качества.

Иринашв 25.03.2013 10:52

Re: ПОСЛЕДНИЙ ПРОСМОТР
 
Пользуясь холодной погодой и воскресным днем посмотрела нашумевшее "Метро". Очень скептически отношусь к современному отечественному кинематографу, но, на удивление, фильм довольно хорош! Всем, кто еще не видел, советую посмотреть.
[youtube]nL3QTg9MFt0[/youtube]

И еще, всем неочертвевшим романтикам советую к просмотру фильм, снятый по роману " Пока я жива", "Сейчас самое время"...
[youtube]HtoEQ1eAGTk[/youtube]

Svetlika 25.03.2013 12:47

Re: ПОСЛЕДНИЙ ПРОСМОТР
 
Точно, я ж тоже всё хотела написать свои впечатления от "Метро". Я люблю метро, не люблю фильмы-катастрофы, я плохо отношусь к нашему кинематографу, ждала полного фейла, всё больше удивляли повсеместные хорошие отзывы. И, действительно, фильм оказался довольно хорош.
Насколько я понимаю, фильм как катастрофа сделан прилично, только самой катастрофы там немного по законам жанра, бОльшая часть фильма посвящена драме и любовным линиям и разборкам. Обидно, что линию "отцы-дети" не дотянули.
Так же, наверное, без упразднения некоторых законов физики в подобных фильмах не обойтись (тормозной путь поезда, плавание вагона, уровень воды, поднявшийся выше Новодевичьего пруда, который вообще непонятно как оказался у кольцевой линии), ну да и хрен с ними. Общий уровень фильма выше среднего, относительно неплохая работа актёров, отличная операторская работа, и, главное, затянутых и скучных моментов вроде как и нет. Жаль, что "Метро" - скорее исключение из ряда других выпускаемых фильмов.

Уфо-Раптор 25.03.2013 12:57

Re: ПОСЛЕДНИЙ ПРОСМОТР
 
закрытый вагон не потонет до тех пор пока не заполниться водой сквозь многочисленные щели в корпусе.

PMR 06.05.2013 17:40

Фильм Метро 2012 года
 
Вложений: 2
Фильм катастрофа впечатляет "мясистостью".
Страшно, кроваво.
И мысли, а ведь такая ситуация, или похожая - ведь может быть в крупном городе?
Застройки, застройки...

Вложение 11827

Вложение 11828

Трейлер к фильму Метро:
http://www.youtu.be/watch?v=nL3QTg9MFt0

Svetlika 06.05.2013 19:50

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Этот фильм не раз обсудили в теме Последний просмотр. Можно перенести оттуда посты...

PMR 08.05.2013 15:57

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Дай плиз ссылки на посты - перенесу.

А вообще такое реально? Я про сюжет фильма.

Savannah 03.06.2013 07:11

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Наконец-то и у меня дошли руки до этого фильма.
Фильм сделан хоть и по шаблону, но добротно. Единственное, я бы уволила автора диалогов и переписала бы их нафиг. Неуместные они какие-то. Да и сам сюжет с треугольником какой-то невнятный, и концовка тоже ни в красную армию. А все остальное очень хорошо, держит. Я всего три раза останавливала просмотр и в целом у меня ушло два дня на этот фильм, что в принципе мало.
Заснято очень даже в духе современной раши. Один положил свой болт на предупреждение, еще один прикрывался служебной кастрацией, третий бросил машину как попало.. Кароч, все как положено в нашей великой стране.

ПыСы: У меня только 1 вопрос: третий МЧСовец был брошен с раненым и залит водой?

Кёльхен 03.06.2013 12:25

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 225591)
и концовка тоже ни в красную армию.

Вроде нормальная концовка...что не так?

Savannah 03.06.2013 13:13

Re: Фильм Метро 2012 года
 
1. Радоваться спасению 6 человек, целоваться и облегченно вздыхать, при тысячах погибших - как минимуму странно.
2. Невнятная любовная линия вообще вынос мозга.

Кёльхен 03.06.2013 14:38

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 225612)
1. Радоваться спасению 6 человек, целоваться и облегченно вздыхать, при тысячах погибших - как минимуму странно.
.

после длительного нервного напряжения я бы не назвала это странным))
-------- Добавлено в 13:38 -------- Предыдущее было в 13:37 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 225612)
.
2. Невнятная любовная линия вообще вынос мозга.

А тут наверно предлагается самим немного домыслить.

Savannah 03.06.2013 14:57

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 225613)
после длительного нервного напряжения я бы не назвала это странным.

Не, те кто сидел в трубе понятно, нервничали. А вот начальство метровское.. Им же все равно за тысячи погибших отвечать.
В общем, ерунда. Неужели и в книге такая же сюжетина?

Ах да, очень много затянутостей. Не умеют наши монтировать совершенно также, как и диалоги писать.

Впрочем, умолкаю, чего еще ждать от нашего кинематографа.

Svetlika 03.06.2013 17:34

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 223143)
Дай плиз ссылки на посты - перенесу.

Раз, два, три, четыре

PMR 05.06.2013 11:12

Re: Фильм Метро 2012 года
 
К сожалению, сегодня в России в МСК фильм метро стал почти былью.
Из-за пожара в московском метро пострадали 45 человек
http://www.youtu.be/watch?v=wG6Cr0L7mtA

PMR 16.07.2014 00:45

Re: Фильм Метро 2012 года
 
А вот сегодня в московском метро трагедия, 21 человек умер, сотни раненых.
Я сегодня тоже катался утром в московском метро, как и тысячи москвичей.
Какой-то чуть пророческий фильм ((

Ванлат 16.07.2014 10:10

Re: Фильм Метро 2012 года
 
В прошлом году я писал о том что состояние линий метро критически аварийное, линии недопустимо деформированы, вагоны кидает, разбивается ходовая подвижного состава и это всё может привести к трагедиям. Мне тогда парировали мол- " руки прочь от московского метрополитена, московское метро самое красивое в мире!"..
А вчера Собянин наконец распорядился произвести тщательное обследование всех путей. .......

Savannah 16.07.2014 10:25

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 270209)
В прошлом году я писал о том что состояние линий метро критически аварийное,

Накаркал, Грима!

PMR 23.07.2014 23:11

Re: Фильм Метро 2012 года
 
А вообще реально, что причина аварии в халатности?
"
стрелку зафиксировали трехмиллиметровой проволокой, которая в итоге порвалась
"
Вот нашел разъяснение, правда не оч понял.
ru-metro.livejournal.com/3815560.html
Вместо навесного замка неисправную стрелку прикрутили проволкой?

dgin 13.09.2014 20:23

Re: Фильм Метро 2012 года
 
Только что посмотрел этот фильм "Метро", который значится на одних сайтах как 2012 года, на других 2013-го...
Весь фильм меня мучило ощущение, что где-то я это видел...И точно! Ну не могли русские в 21-м веке придумать ничего нового! Весь всё придумано до нас!
"Дневной свет" 1996 года с Сильвестром Сталлоне. Тот же сюжет, только вместо метро автомобильный туннель.

За нерешенный любовный треугольник режиссера надо расстрелять на месте. В конце фильма каждый остался при своем мнении и чувствах. И девочка не знает к кому приткнуться...


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot