Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Видеонаблюдение за окном дома (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112187)

PMR 21.08.2014 09:28

Видеонаблюдение за окном дома
 
У моего товарища, который живет на первом этаже, под балконом разбит небольшой палисадник, цветочки растут.
Сосед с 5-6 этажа кидает в огород постоянно бычки от сигарет.
Участковому нужно видео-доказательство, что сосед так хулиганит.
У товарища примерно в 100-150 метрах от дома - гараж, прямая видимость окна вражеского соседа.
Чем дешевле и проще всего заснять на видео факт выброса окурков сигарет?

WoWaN 21.08.2014 12:16

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Вот жешь мудачье ((
Правильней всего выпросить у кого то видеорегистратор стациаонарный Установить его. Прицепить камеру (а то и 2)сфокусировать и ждать !

Savannah 21.08.2014 12:18

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 274697)
Сосед с 5-6 этажа кидает в огород постоянно бычки от сигарет.

Сосед известен? Может для начала стоит поговорить с ним?

Iriska 21.08.2014 14:40

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
тут, видишь, важен не факт прекращения мелкого хулиганства. важно поймать злодея и воздать по заслугам.
[facepalm]

roma48 21.08.2014 17:14

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Курят обычно сигарету в час. Узнаешь, что он дома - иди к гаражу с камерой и включай завидя того на балконе.

WoWaN 21.08.2014 17:30

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Иногда например полезно всякие фотки вывешивать с соответсвующим сопровождением в отдноклассниках и прочих сетях.Типа"Свиньи нашего городка" Ни все в таком духе !!1

PMR 28.08.2014 14:51

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 274737)
Сосед известен? Может для начала стоит поговорить с ним?

Там уже были и разговоры и всё что угодно. Товарищ уже сам хулиганил, эти бычки собирал и клал у дверей хулигана...
В идеале надо что то такое, что начнет записывать на движение.

PMR 03.09.2014 15:33

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Не могу найти прогу htc incredible 2 на гугл плэй, которая начинает запись видео при движении.

korvin 03.09.2014 15:41

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 275586)
Не могу найти прогу htc incredible 2 на гугл плэй, которая начинает запись видео при движении.

А что, На incredible 2 есть датчик движения?

PMR 03.09.2014 22:10

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
нету там никаких датчиков - это задача программного обеспечения, которое обрабатывает поступающее изображение с камеры.

Sunny C. 03.09.2014 23:13

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Мой способ. Я не буду сидеть часами в засаде. Я не буду покупать специально для этого простейшего дела какие-то особые штучки-дрючки.
Поставить в гараже ноут или комп, вывести с USB- удлинителем вебкамеру наружу замаскировать её и включить утром на запись . Любую videocapture прогу для этого сделанную можно пользовать. Компрессию не забыть установить так как некомпресованный формат жрёт очень много места на диске.
Вечером приходишь, выключаешь запись, просматриваешь записанный скучный ландшафт в ускоренном режиме. Кусок нужный отрезается и через мыло в вещдоки.

PMR 04.09.2014 12:51

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Ноутбука с вебкамерой нет, есть только мобильник ))

fhost 22.10.2014 20:12

Re: Видеонаблюдение за окном дома
 
Всем привет.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot