Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112015)

platedz 31.05.2014 16:56

Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Я гражданин России. Живу на Украине. Хочу переехать в ПМР. Есть ли смысл оформлять загранпаспорт? Ну не знаю, например для поездок в Молдову, если захочется. Или может еще какие преимущества у Загранпаспорта есть? Визу делать не будут явно.

TheTeacher 31.05.2014 17:00

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Без загранпаспорта могут не впустить или не выпустить (при поездках через границу)

platedz 31.05.2014 17:28

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Ну говорят для пересечения преднестровско-украинской границы достаточно врутреннего паспорта РФ.

dgin 31.05.2014 17:32

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

Хочу переехать в ПМР.
:ai:

Извиняюсь за нескромный вопрос, а накакие шиши вы здесь жить выживать собрались?

platedz 31.05.2014 17:41

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
И все-таки вопрос, пускают ли гражданина РФ с загранпаспортом в Кишенев, мало ли, в больницу более квалифицированную обратиться понадобится к примеру.

dgin 31.05.2014 18:06

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

platedz писал (а) (Сообщение 264935)
И все-таки вопрос, пускают ли гражданина РФ с загранпаспортом в Кишенев, мало ли, в больницу более квалифицированную обратиться понадобится к примеру.

я что-то не догоняю, вы сюда едете, чтобы по больницам шастать?

Ванлат 31.05.2014 19:39

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
с 2015 года РФ вводит вьезд строго по загранникам, украина ответит зеркально , так что вы без загранника буете стеснены в перемещении, придется в Кише в посольство обрааться

platedz 05.06.2014 00:50

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 264934)
Извиняюсь за нескромный вопрос, а накакие шиши вы здесь жить выживать собрались?

Я работаю удаленно. Живу на Украине. Насколько понимаю, в том числе с учетом стоимости недвижимости, стоимость продуктов не выше, чем в РФ. На Украине я 3 года, здесь средняя ЗП в районе 12 тысяч рублей уже приличная. Я трачу в районе 15, даже скорее до. В РФ 3 года назад получал те же 15. 20 уже хорошо.
Средняя, если не брать Москву и Питер, 20-30 тысяч на текущий момент насколько знаю. Многие мои знакомые получают до сих под до 20 и живут.
Как по Вашему ситуация обстоит в ПМР и насколько отличается от Украины и РФ?

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 264937)
я что-то не догоняю, вы сюда едете, чтобы по больницам шастать

Нет ну мало ли. Придется обратиться в какую-нибудь квалифицированную больницу, а в ПМР таких нема. Ну либо какие-либо другие причины. Просто знать хотелось, какие возможности дает загранпаспорт в ПМР и приграничных государствах. Опять же, я могу и в Кишиневе в посольство обратиться, если вдруг очень понадобиться, чем в Украине сейчас обращаться. Но опять же. Пустят ли меня в Кишинев без загранпаспорта? Опять же могу предположить что пустят, так как там насколько я понял какая-то не обычная пропускная система, возможно границу перейти можно, но вот если поймают без заграника то что?

Кёльхен 05.06.2014 08:13

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
platedz, на вашу зп один вы в пмр вполне проживете с учетом съема квартиры. Без загранпаспорта граждан России в молдову (Кишинев) не пускают. Необычная пропускная система - это для граждан пмР, вас это вроде не касается.
В лечебные учреждения, как и в других госудаствах, можно обращатся в платные, ну если в больницу не дай Бог надо будет лечь, то на комерческой основе. В принципе, работая удаленно, вполне себе можно жить в ПМР, тем более, у вас есть опыт проживания в другом государстве без его гражданства.
Да, и вам еще потребуется регистрация (не знаю, говорили ли вам об этом выше).

Amnesia 05.06.2014 08:20

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

platedz писал (а) (Сообщение 264931)
Я гражданин России. Живу на Украине. Хочу переехать в ПМР. Есть ли смысл оформлять загранпаспорт? Ну не знаю, например для поездок в Молдову, если захочется. Или может еще какие преимущества у Загранпаспорта есть? Визу делать не будут явно.

По теме.
Загранпаспорт делайте обязательно, не буду вдаваться в подробности почему. Просто сделайте.

Беженец 27.09.2014 00:09

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
если каким-то чудом получится сделать гражданство ПМР и получить паспорт ПМР, можно рассчитывать далее на получение паспорта и гражданства Молдовы?

WoWaN 27.09.2014 09:49

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Это разные страны!
Ты чего прикалываешся что ль?

Rich 27.09.2014 09:50

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Если цель получить гражданство Молдовы, обращайтесь в Бюро по миграции и беженцам в Кишиневе за получением статуса беженца или убежища в Молдове. Кстати они без проблем выдают временное удостоверение личности с присвоением кода Молдовы (дает возможность официального трудоустройства и прибывания на территории Молдовы на время рассмотрения вопроса). Не придется ждать чуда...

Беженец 27.09.2014 10:04

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 276772)
Это разные страны!
Ты чего прикалываешся что ль?

страны может и разные, но Молдова ПМР считает своей территорией, как-то так, или я ошибаюсь? Вот и думал, если сыграть на этом... Да и про ПМР случайно совсем узнал, на гугл картах даже представления не имел, что есть ПМР(не обижайтесь, если обидел).
-------- Добавлено в 10:04 -------- Предыдущее было в 10:03 --------
Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 276773)
Если цель получить гражданство Молдовы, обращайтесь в Бюро по миграции и беженцам в Кишиневе за получением статуса беженца или убежища в Молдове. Кстати они без проблем выдают временное удостоверение личности с присвоением кода Молдовы (дает возможность официального трудоустройства и прибывания на территории Молдовы на время рассмотрения вопроса). Не придется ждать чуда...

Беженцам гражданство не дают, и беженство ещё доказать нужно, мне как бы бежать не откуда. Мне это удостоверение не нужно. :ap:

Rich 27.09.2014 10:35

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Беженцам дают вид на жительство, без которого гражданство Молдовы вам не светит, по срокам это короче, чем через паспорт ПМР.

Беженец 27.09.2014 10:47

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 276781)
Беженцам дают вид на жительство, без которого гражданство Молдовы вам не светит, по срокам это короче, чем через паспорт ПМР.

А как же сие?
mfa-pmr.org/index.php?newsid=308
Цитата:

Статья 12. Прием в гражданство Приднестровской Молдавской Республики
Цитата:

2. Обычным условием приема в гражданство Приднестровской Молдавской Республики является постоянное проживание на территории Приднестровской Молдавской Республики:
а) для иностранных граждан и лиц без гражданства - в течение 1 (одного) года непрерывно - непосредственно перед обращением;
Или я что-то не понимаю? :bn: Как по мне вообще ничего сложного. Основная сложность, только найти, где прописаться официально можно, но я там понял, прописаться можно и селе (чтобы дешевле вышло, не обязательно в городе). А в городе, спокойно снимать квартиру и не выезжать в течении года, потом Go за гражданством и паспортом. И с машиной непонятно что делать. Если я зарегистрирован, но без гражданства могу на машине с украинской регистрацией все время в ПМР находится? Где про транспорт можно почитать?

PMR 03.10.2014 18:02

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Ну да, чтобы только подать документы на гражданство ПМР, нужно прожить год в ПМР.
А еще ждать - пока документы рассмотрят.

Беженец 04.10.2014 00:06

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 277199)
Ну да, чтобы только подать документы на гражданство ПМР, нужно прожить год в ПМР.
А еще ждать - пока документы рассмотрят.

кеп очевидность - детектед [facepalm]

navigare99999 04.10.2014 04:35

Re: Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья?
 
подскажите пожалуйста,


каковы последствия оформления выезда на пмж из украины(одесса) + прописка в пмр, тирасполь?
обновление загран паспорта в кишиневе только?
шенген визы?
сша виза - можно ли будет в киеве делать?
какие еще сюрпризы ожидать?


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot