Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   из Германии в гости к вам (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10484)

pfeiffer 19.06.2011 17:18

из Германии в гости к вам
 
Хочу в августе приехать на машине в ПМР.Какие подводные камни меня ожидают?Живу в Германии,соответственно и гражданство немецкое.Нужна ли виза?Ну и всяческая инфа была бы не лишней.Планирую пробыть около 7-9 дней

korvin 19.06.2011 21:29

виза не нужна.
- при въезде(если на машине) нужно будет оформить декларацию временного ввоза авто.
сама декларация бесплатна. оплатить нужно будет только дорожный сбор. ~ 5 евро.
- не забудьте заполнить миграционную карту у пограничников и не теряйте её. пригодится при выезде.

pszek 19.06.2011 21:43

С немецким паспортом виза не нужна.Только на ПМРовской границе потребуют в миграционной карте записать адрес принимающей стороны и по-прибытию,придётся идти в миграционный отдел,зарегистрироваться.Будет лучше,если выкажете незнание русского языка
(собственный опыт)

Miu_Miu 20.06.2011 00:09

Зачем Вам в ПМР ))))))))) ?

Давайте уж лучше мы к вам на октоберфест )))))))))

обещаем вести себя непрЫлично. пить много пива и голосить русские народные песни!!!!!!!!

пысы: заберите меня на октоберфест иначе поеду ОДНА! :ab:

pfeiffer 20.06.2011 06:04

Надо Федя,надо:ab:К другу еду-26 лет не виделись.А пиво я не пью:ab:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 105618)
С немецким паспортом виза не нужна.Только на ПМРовской границе потребуют в миграционной карте записать адрес принимающей стороны и по-прибытию,придётся идти в миграционный отдел,зарегистрироваться.Будет лучше,если выкажете незнание русского языка
(собственный опыт)

всмысле чтобы мзду не давать?ну этого я не делаю

Родная Природная 20.06.2011 09:47

Цитата:

pfeiffer писал (а) (Сообщение 105625)
....:К другу еду-26 лет не виделись...

То что не виделись - плохо. Лучше бы вы ЕГО к себе пригласили в Германию или с ним на авто по Европе. Боюсь, что Вы, как и муж моей мамы, будете в шоке от того что увидите (цитата): "а ГДЕ же ТРИДЦАТЬ ЛЕТ прогресса!???????" :av:

pfeiffer 25.06.2011 11:36

А кто говорит что это хорошо?В шоке я думаю не буду.По роду работы много приходится везде бывать.Просто хотелось осветить все возможные подводные камни,которые могут возникнуть

derevnya 25.06.2011 13:30

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 105617)
виза не нужна.
- при въезде(если на машине) нужно будет оформить декларацию временного ввоза авто.
сама декларация бесплатна. оплатить нужно будет только дорожный сбор. ~ 5 евро.
- не забудьте заполнить миграционную карту у пограничников и не теряйте её. пригодится при выезде.

временный ввоз = 0,018% от стоимости авто + дорожный сбор 5 евро,
миграционную карту выдает миграционная служба, регистрироваться нужно будет с ней в паспортном отделении по месту пребывания бесплатно

pfeiffer 25.06.2011 23:06

derevnya -это за своё ещё и заплати?а из чего берётся стоимость автомобиля?

derevnya 26.06.2011 10:02

Цитата:

pfeiffer писал (а) (Сообщение 105955)
derevnya -это за своё ещё и заплати?а из чего берётся стоимость автомобиля?

в таможне есть ценовая информация на автомобили

pfeiffer 26.06.2011 11:05

спасибо всем за предоставленую информацию:az:

pfeiffer 17.08.2011 14:41

Ещё раз благодарю всех кто откликнулся по этой теме.Побывал в ПМР,всё довольно прилично и коректно(я про таможню и ГАИ),везде бы так.

TheTeacher 17.08.2011 14:43

Рассказывайте о впечатлениях

pfeiffer 18.08.2011 09:59

а зачем о грустном:ac:погостил,повидался(давно не виделись)в ПМР был первый раз.Для детального и адекватного обсуждения не хватает знаний о вашей жизни.Засим лутще промолчу


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot