Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Очень нужна помощь в вопросе " расторжение брака с иностранным гражданином" (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109122)

Лёсенька 04.08.2012 15:19

Очень нужна помощь в вопросе " расторжение брака с иностранным гражданином"
 
Здравствуйте! У меня возникла проблема с расторжением брака с иностранным гражданином. Консультировалась с юристом,но точного ответа от него я так и не получила. Дело в том , что не знаю куда можно обратится для расторжения брака с гражданином Израиля ,без его присутствия и согласия. На протяжение 2-х лет совместно не проживаем , контактов его нет , адрес проживания и номер телефона его не знаю, на территории ПМР он не прописан и не проживает,детей и нажитого имущества нет .Брак зарегистрирован на территории Пмр (Бендеры) . Если кто-то столкнулся с такой проблемой или знает как её решить ,пожалуйста , поделитесь информацией ... :bh:

Ванлат 04.08.2012 15:30

Сначала вам нужно объявить его в розыск . Затем спустя какогото времени вам вручат либо его контакты либо справку о том что место его обитания не установлено . с этой справкой в загс и суд . А если дадут контакты то вам придётся с ним вступить в переписку письмами с уведомлением .В случае не ответа в суд и суд объявит брак расторгнутым .............

Лёсенька 04.08.2012 15:46

Спасибо вам огромное за ответ

Желанная 04.08.2012 16:17

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 180030)
Сначала вам нужно объявить его в розыск . Затем спустя какогото времени вам вручат либо его контакты либо справку о том что место его обитания не установлено . с этой справкой в загс и суд . А если дадут контакты то вам придётся с ним вступить в переписку письмами с уведомлением .В случае не ответа в суд и суд объявит брак расторгнутым .............

Все верно!

=Neffertity= 05.08.2012 01:05

Хорош юрист, если не помог девушке с ответом...Офигеть можно..

Sher 05.08.2012 08:03

у меня первые( и обычно правильные) впечатления -" этож надо так вляпаться)))" и второе -
Цитата:

Лёсенька писал (а) (Сообщение 180028)
брака с гражданином Израиля ,

не сошлись в цене?)))

Soap 05.08.2012 09:38

Лёсенька, а может после того как найдётся супруг, ехать Вам в Израиль и доить его? Слышал что в Израиле для мужчин женитьба это кабала похлеще чем у негров на Ямайке была.

=Neffertity= 05.08.2012 09:40

Я думаю после фраз, которые написаны выше Лёсенка -передумает насчет фразы в другой теме, что тут все доброжелательные и хорошие......

Лёсенька 05.08.2012 10:40

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 180134)
Лёсенька, а может после того как найдётся супруг, ехать Вам в Израиль и доить его? Слышал что в Израиле для мужчин женитьба это кабала похлеще чем у негров на Ямайке была.

мне нужен только развод,не больше того

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 180135)
Я думаю после фраз, которые написаны выше Лёсенка -передумает насчет фразы в другой теме, что тут все доброжелательные и хорошие......

Дя-дя, погорячилась с выводами:bv:

Кёльхен 05.08.2012 14:06

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 180030)
Сначала вам нужно объявить его в розыск . .............

А без розыска, просто на основания заявления о просьбе расторжения брака разве не разведут? Или обязательно должны явиться оба?
Можно еще не разводиться. а второй раз выйти замуж в другом государстве, всё равно приднестровские браки за пределами ПМР недействительны.

Лёсенька 05.08.2012 15:22

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 180160)
А без розыска, просто на основания заявления о просьбе расторжения брака разве не разведут? Или обязательно должны явиться оба?
Можно еще не разводиться. а второй раз выйти замуж в другом государстве, всё равно приднестровские браки за пределами ПМР недействительны.

Юрист предположил что развод можно оформить через посольство в Кишинёве , но развод будет не действителен((

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

Цитата:

Лёсенька писал (а) (Сообщение 180174)
Можно еще не разводиться. а второй раз выйти замуж в другом государстве, всё равно приднестровские браки за пределами ПМР недействительны

Хм.. а это не плохой вариант для мысли)) Спасибо ^_^

Ванлат 05.08.2012 17:08

Этот вариант при пересечении Израильской границы в будущем либо любой европейской страны может вам стоить уголовного дела с туманным исходом .............

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

А если ваш бывший окажется человеком без облика-морале то он может на вас повесить огромный иск за оскорбление его достоинства и вы будете на него горбатиться всю оставшуюся жизнь .
Оленька не шутите со своей молодостью .
Да и ещё вопросик а где заключался Ваш брак . А то мы вам насоветовали сдесь с три короба а главного от чего зависит вся процедура вы так и не сказали ?

Лёсенька 05.08.2012 17:17

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 180192)
Этот вариант при пересечении Израильской границы в будущем либо любой европейской страны может вам стоить уголовного дела с туманным исходом .............

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

А если ваш бывший окажется человеком без облика-морале то он может на вас повесить огромный иск за оскорбление его достоинства и вы будете на него горбатиться всю оставшуюся жизнь .
Оленька не шутите со своей молодостью .
Да и ещё вопросик а где заключался Ваш брак . А то мы вам насоветовали сдесь с три короба а главного от чего зависит вся процедура вы так и не сказали ?

Конечно же к таким вещам я не прибегну.. и брак хоть и приднестровский но законный, как на границе ПМР так и в других странах. Заключали брак в Бендерах...

Ванлат 05.08.2012 17:47

Оль а вы ваш брак какимто образом легализовали в Молдове либо Израиле ? И делались какие либо отметки о браке в паспорте мужа ?

Лёсенька 05.08.2012 17:55

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 180200)
Оль а вы ваш брак какимто образом легализовали в Молдове либо Израиле ? И делались какие либо отметки о браке в паспорте мужа ?

Легализовали в Молдове.. в Израиле чтобы брак легализовать и он стал действительным на территории , нужно было пройти до конца одну ступенчатую процедуру... поэтому на территории Израиля он не действительным остался . В его паспорте только штамп о том что брак его на рассмотрении и всё.. других заметок и штампов не было в паспортах

Ванлат 05.08.2012 18:12

Ну значит тебе нужно сделать сначала запрос в посольство Израиля на предмет уточнения стадии легализации . Она обязательно должна быть либо совершена либо отклонена . Подвешаная процедура может вылится так же неприятностями . В случае нелегализации до сих пор брака в Израиле ты должна на имя посла отправить нотариально-завереное прошение ( заявление ) о прекращении и отказе от легализации брака по причине его фактического распада . Дождавшись официального ответа ты по европе и Израилю можеш мотаться и спатть спокойно .
И паралельно можеш приступить к вышеописаной процедуре развода по Молдове - ПМР.

Лёсенька 05.08.2012 19:13

Спасибо большое ,очень признательна

Кёльхен 06.08.2012 10:05

Цитата:

Лёсенька писал (а) (Сообщение 180174)
Хм.. а это не плохой вариант для мысли)) Спасибо ^_^

Предполагаю, что тоже самое мог уже сделать и ваш супруг в Израиле.:ab:

PMR 06.08.2012 10:35

А я бы расторг брак по ПМР и молдове, а на незавершенный брак по докам в Израиле - забил. Там в конце ступенек всех может для его завершения нужна подпись Ваша и прочее?
Кстати интересно, как надо было легализовать в Израиле молд. брак. И что это дает.

Sher 06.08.2012 12:58

женьтьба становится все более юридически опасным предприятием... неудивительно, что семьи мало кто хочет создавать...


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot