Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как правильно сбросить вес. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7907)

russel 04.02.2011 19:22

А Вы вспомните передачи где показывают истощенных военнопленных , там тоже многие с нарушением обмена и совсем худые - потому что не ЖРАЛИ. А байки про нарушение обмена , роды и т.д. - всего-лишь самооправдание . Человек сам при этом искренне верит в то что ничего лишнего не потребляет - да , действительно - для полных столько есть это норма и ничего лишнего.(по отношению к привычному количеству).

Elenn 04.02.2011 19:31

мне просто лень спорить.

Добавлено через 5 минут
если не лень то читайте
----------------------------------------------------------------------------------------
Действительно, полных женщин раза в три больше, чем мужчин. Конечно, данный факт наводить на определенные мысли, что прекрасная половина человечества неизбежно лидируют в отношении избыточного веса.

Естественно, причину этого нужно искать в строении и природной особенности женского организма. Скорее всего, обусловлены данные причины наличием у женщин определенных половых гормонов. Нарушение гормонального фона неизбежно влечет за собой не самые приятные последствия, лишний вес среди этих последствий занимает лидирующие позиции.

Ученые доказали, что некоторые женские гормоны обладают неким липосинтетическим действием. Данное действие и способствует накоплению жира в организме женщины. Как раз, поэтому женщины чаще склонны к полноте, чем представители сильного пола. Проще говоря, гормональный статус, который помогает женщине быть женщиной (обаятельной, нежной, ранимой, чувственной), практически всегда диктует определенные ограничения, особенно в нынешний век гипокинезии. Чаще всего полнота женщин (в прочем, как и мужчин) наступает из-за регулярного переедания. Разница лишь в том, что женщины страдают этим намного чаще мужчин.

При беременности нередко женский организм испытывает стресс эндокринной системы, что часто ведет к ожирению.

Так почему женщина толстеет после родов? Происходит это потому, что беременность неизбежно приводит к изменению обмена веществ. Что вполне естественно и объяснимо, ведь в период вынашивания ребенка постоянство внутренней среды сохраняться не может. Все эти гормональные изменения нужны для правильного развития плода в чреве матери. Обычно у здоровой женщины после родов гормональный фон нормализуется. Но редко, в 5% случаев, к сожалению, наблюдается послеродовое ожирение. Определить заранее, кому оно может угрожать, ученым пока не удается, поэтому неизвестно, почему женщина потолстеет после родов. Зато достоверным остается тот факт, что чаще ожирение происходит не столько после родов, сколько после прерывания беременности (абортов). Имейте это в виду, если вы решились пойти на сей рискованный шаг.
---------------------------------------------------------------------------------

russel 04.02.2011 19:39

Вы сами в это верите ? Нарушения обмена - еще не гарантия лишнего веса . В силах человека все-равно его снизить , вот потому я и начал с туповатых. Вы меня не переубедили , просто толстые предпочитают думать так как им практически выгоднее - типа нарушен обмен - и все , противоречий нет , мона ходить и дальше толстой.
Нарушен не обмен а аппетит - просто нужно увидеть и осознавать сколько ты реально ешь - и при необходимости вносить количественные коррективы.

Elenn 04.02.2011 20:08

есть люди которые от природы тучны, широкая кость, и дети у них такие же рождаются. или обжорства передаётся генетически?

PMR 04.02.2011 23:09

Если человек предрасположен к полноте, то борьба с лишним весом - это очень сложная борьба. Это война. Вокруг много соблазнов.... Нужен жесткий режим питания, минимум калорий - и максимум спорта и движения.

Меньше кушать - больше заниматься спортом.

Miu_Miu 04.02.2011 23:22

я этим летом очень сильно похудела.....
не было времени поесть...не было времени ни на что....
я ничего не делала специально....

в какой то момент стало страшно....мама все охала и порола чушь насчет анорексии:ab:
бред конечно....но помнится я словила себя на мысли, лежа перед телегом ,что хочу такие формы...как у той дурочки, которая скакала по сцене и выла песни :)
начала усиленно трескать и бросила бассейн , потому что на него опять не хватало времени ))))

девушки, ради бога, не гоняйте по поводу веса !!!!
и не выходите за пределы маркировки S :ab: , потому что что XS или XXS - это уже некрасиво! тем более , учтите,что похудеть сразу во всех местах - очень трудно ... к тому же не забывайте о том,что могут появиться растяжки на коже, а также о том,что грудь вообще может исчезнуть....

russel 04.02.2011 23:48

видимо лишний вес лучше сбрасывать .... с 9 этажа....)))

Кёльхен 05.02.2011 12:03

Beauty is not how skinny you can be.

alienora 05.02.2011 12:15

Сбрасывай не сбрасывай, каждая фигура имеет свои очертания,которые даны от природы,так что плюс минус кг это дело решаемое,это не проблема. Я знаю одну несчастную девочку,которая пытается сделать себе талию,она уже прозрачная ходит от диет,ноги и попа давно высохли,талии нет. Просто такое телосложение.И хватит тут комплексы в темах разводить. ))

Elenn 05.02.2011 12:38

посмотрим когда кто то из вас, или ваши жёны, родит одного, а лучше двух детей и сохранит стройную фигуру, не станет толстой и "тупой".........а ваши мамы, все сплошь стройняшки?

russel 05.02.2011 21:27

Вложений: 1
Надя Господарь - мать двоих детей , и стройная как девочка !!!! А Вам слабо ???

Elenn 05.02.2011 21:38

Вложений: 1
Елена Владимировна, мать троих детей, размер одежды 36 европейский, а вам слабо?

russel 05.02.2011 21:39

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 89650)
Елена Владимировна, мать троих детей, размер одежды 36 европейский, а вам слабо?

Хочу познакомиться !

Elenn 05.02.2011 21:41

Цитата:

russel писал (а) (Сообщение 89651)
Хочу познакомиться !

Вообще то это я и есть, но у меня как то не возникает желание знакомится с вами..... :ab:

russel 05.02.2011 21:42

Че замужем ?

Elenn 05.02.2011 21:44

Цитата:

russel писал (а) (Сообщение 89654)
Че замужем ?

а как вы думаете, дети то у меня откуда?

russel 05.02.2011 21:48

Всяк бывает......)

Elenn 05.02.2011 21:49

Цитата:

russel писал (а) (Сообщение 89657)
Всяк бывает......)

это не про меня...............

Кёльхен 05.02.2011 22:12

Во-первых, многое зависит от телосложения женщины. При чем здесь слабо? Во-вторых выкладывать личные данные постороннего лица запрещено.

Elenn 05.02.2011 22:14

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 89665)
Во-первых, многое зависит от телосложения женщины. При чем здесь слабо? Во-вторых выкладывать личные данные постороннего лица запрещено.

я уже об этом писала, мне ответили что это всё бред и жрать надо меньше...........


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot