Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Почему в ПМР такой низкий уровень жизни? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3351)

PMR 05.06.2009 21:32

Почему в ПМР такой низкий уровень жизни?
 
У многих людей в Приднестровье и не только возниает простой вопрос:
в у нас такой низкий уровень жизни?
Я считаю, что причина в том, что государство не поддерживает промышленность и сельское хозяйство ПМР.
А так же наша беда - монополии.
Вот примеры:
Сахар. Польский сахар дешевле чем приднестровский. Вместо того, чтобы поддержать нашего производителя, закрываетья сахарный завод, колхозы которые свеклу выращивали в Рыбнице останавливаються, сахар везут из Польши.
Главное что дешевле, и плевать, что нет рабочих мест, завода, сельского хозяйства.
На сколько знаю и спирт раньше свой был, а теперь завозят.
А зайдя в Шериф, я поражаюсь, почему нет хотябы местного пива Старая крепость, а куча привозного. Не говоря о молочных продуктах и прочем и прочем.
В общем я считаю что это корень зла. Нет поддержки отечественного производства.

V-P 05.06.2009 22:10

Ответ очень прост, МОНОПОЛИИ - грабят государство.

Я как-то прочитал газету НОВОЕ ВРЕМЯ, так оказалось, что шериф и идк - это вообще чуть ли не самые убыточные монополисты в ПМР, и просят чтобы им уменьшили и без того практически самые маленькие налоги, и это при их рентабельности свыше 100 процентов !!!

Вот шевчуковичи и мутят воду, так как надо защищать свои партийные холдинги и корпорации !!!

PMR 07.06.2009 01:06

А могут ли как то депутаты ВС или ещё кто-то изменить курс на защиту и поддержку малого и среднего бизнеса, и конечно государственных предприятий?

V-P 07.06.2009 11:05

Наивно полагать, что депутаты-олигархи, ВДРУГ будут работать против своего большого монопольного бизнеса.

Не путайте болтовню с реальными законодательными инициативами и действиями депутатов.

kosteek 07.06.2009 11:16

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 19378)
А могут ли как то депутаты ВС или ещё кто-то изменить курс на защиту и поддержку малого и среднего бизнеса, и конечно государственных предприятий?

Кто читал антикризисные поправки в законы?
Там льготы предусмотрены для предприятий с численностью не менее 80 чел. Верховный совет принял.
Такое ощущение, что все это направлено исключительно на Шериф.

А Вы пишите - малый и средний бизнесс...

PMR 07.06.2009 23:59

Кроме как в Шерифе в гос. предриятиях нет штата от 80 человек?
Или есть с менее численным штатом предприятия в ПМР?

V-P 08.06.2009 01:18

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 19445)
Кроме как в Шерифе в гос. предриятиях нет штата от 80 человек?
Или есть с менее численным штатом предприятия в ПМР?

Конечно есть, например, в бутиках, на базарах, всякие изготовители памятников, стеклорезы, сапожники, строители, и т.д.

В ПМР несколько тысяч частных предприятий разных

V-P 08.06.2009 19:46

Задача чиновника - самообогатиться, и чем быстрее, тем лучше, так как завтра могут снять, или перевести куда-нибудь :ab:

vladoos 09.06.2009 16:17

Странный вопрос? Это все ранво, что если бы человек, которого каждый день бы грабили, спрашивал - а почему я так плохо живу?

dgin 07.07.2009 18:54

наша беда - это менталитет, также как и в России.

незарегистрированный 10.08.2009 17:57

такие странные вопросы у Вас тут... вместо того, чтоб спрашивать, что может сделать для тебя государство, подумай, а что ты можешь сделать для него... хватит ныть, и сопли пускать... думайте, мыслите, что можно сделать для государства, ждете конца рабочего дня, чтоб с пивом сесть у телевизора, и ныть "уровень низкий, что делать? как жить?"

alex 10.08.2009 20:15

а какие странные ответы!
да ещё и анонимно!
да мы всё можем!)))
вместо пива с воблой - пить чай с баранками!
вот и все перемены на которые граждане реально юридически способны...!!))

незарегистрированный 12.08.2009 07:51

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 22809)
такие странные вопросы у Вас тут... вместо того, чтоб спрашивать, что может сделать для тебя государство, подумай, а что ты можешь сделать для него... хватит ныть, и сопли пускать... думайте, мыслите, что можно сделать для государства, ждете конца рабочего дня, чтоб с пивом сесть у телевизора, и ныть "уровень низкий, что делать? как жить?"

Они не ждут конца рабочего дня. Большинство тутошних возмущающихся вообще не работают. В лучшем случае настряпали пустых сайтов и засрали интернет. В худшем пробавляются случайными заработками или сидят на чьей-то шее. Но государство им должно ДАТЬ! Просто обязано)))

V-P 12.08.2009 16:54

Подонки - манипуляторы используют простой и понятный способ.

Они ПОДМЕНЯЮТ ПОНЯТИЯ.

Проще говоря, чтобы уклониться от темы, особенно темы затрагивающей крупные безобразия, они переходят либо на отдельные несущественные детали, либо пытаются перейти на личности.

В результате и нарождаются примерно такие перлы


Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 22933)
Они не ждут конца рабочего дня. Большинство тутошних возмущающихся вообще не работают. В лучшем случае настряпали пустых сайтов и засрали интернет. В худшем пробавляются случайными заработками или сидят на чьей-то шее. Но государство им должно ДАТЬ! Просто обязано)))

Естественно, что удар от власть имущих, жуликов олигархов, эксплуатирующих за копейки - ловко отведён.

И в проблемах уровня жизни как-бы якобы становятся виноватыми совсем не те, кто этим должен заниматься по долгу своего чиновничьего ранга и службы.

Приём этот старый, хорошо изученный и проверенный.

незарегистрированный 11.10.2009 16:07

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 22814)
а какие странные ответы!
да ещё и анонимно!
да мы всё можем!)))
вместо пива с воблой - пить чай с баранками!
вот и все перемены на которые граждане реально юридически способны...!!))

ну если на большее не способны, тогда нечего ныть... сопите себе в две дырочки, только не кричите как все плохо...

Zozo 12.10.2009 00:17

Какой сердитый...

dolomi 12.10.2009 21:56

Тут вопрос не правильно поставлен, вместо "Почему в ПМР такой низкий уровень жизни?", нужен "Как не допустить тенденцию к низкому уровню жизни?", и пусть каждый предлагает идеи, путь будут дурацкими, но сама постановка вопроса толкает на решение задачи, а не на повторение одних и тех же аргументов, которые уже уши "режут"... ребята, давайте решать задачи (адекватно разумеется)... не ждите перемен... лучше не будет :)

vladoos 16.10.2009 14:03

Что бы решать задачи адекватно нужно ставить адекватные вопросы.
Для начала у кого именно в ПМР низкий уровень жизни? Если понять почему те кто чем то недоволен недовольны можно понять почему они сами виноваты в том что с ними происходит. Но сомневаюсь что это людей устроит обычно люди привыкли плакаться и ныть на судьбу и несправедливость власти. А всего-то делов-то - не нужно менять мир нужно изменить свое отношение к жизни. Реальность - это не то что вокруг нас, реальность - это что внутри нас.

Алиса 23.10.2009 04:03

Мне кажется, основная проблема в том, что умные люди уехали за пределы горячо любимой родины ПМР. Их не ценят. У власти хапуги и воры... быть может не все, но большинство. Стоит молодому человеку приобрести необходимые знания и жизненный опыт, как он сразу же норовит покинуть наши края. Это очень грустно.

военрук 23.01.2010 20:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 19228)
У многих людей в Приднестровье и не только возниает простой вопрос:
в у нас такой низкий уровень жизни?
Я считаю, что причина в том, что государство не поддерживает промышленность и сельское хозяйство ПМР.
А так же наша беда - монополии.
Вот примеры:
Сахар. Польский сахар дешевле чем приднестровский. Вместо того, чтобы поддержать нашего производителя, закрываетья сахарный завод, колхозы которые свеклу выращивали в Рыбнице останавливаються, сахар везут из Польши.
Главное что дешевле, и плевать, что нет рабочих мест, завода, сельского хозяйства.
На сколько знаю и спирт раньше свой был, а теперь завозят.
А зайдя в Шериф, я поражаюсь, почему нет хотябы местного пива Старая крепость, а куча привозного. Не говоря о молочных продуктах и прочем и прочем.
В общем я считаю что это корень зла. Нет поддержки отечественного производства.

легче подать завод купить а польше сахар повысить цену и нам его продать...и ни какой головной боли.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot