Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   А как это было у тебя? Вход в церковь, готовка и многое другое. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111887)

Svetlika 22.04.2014 13:39

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Одно из воспоминаний детства. Мне было, наверное, года 4-5, меня бабушка взяла в церковь. Зачем она туда пошла, не помню (она неверующая). Была какая-то служба, очень долгая служба, а я была уставшая (или болела, возможно) и очень просилась посидеть на лавочку, которые вдоль стены стояли. Бабушка говорит, ну сядь в уголочке, чтобы тебя не заметили, и сиди тихо, а то не принято тут так. Я села, но ко мне сразу тетки подбежали и ну сгонять, мол, лавочки эти только для немощные старушек (действительно парочка таких сидела), а ты стой давай. Ну я ребенок послушный, стояла и плакала тихонько. Бабушка увидела это, и мы ушли... Больше она в церковь не ходила. Неприятное воспоминание, короче.

А в пубертатном периоде я "ходила" на ночные службы в церковь. Что у меня, что у подруг, родители были были строгими, и гулять нас надолго не отпускали, а ночная служба была отличным поводом затусить, так сказать)) надо было только показаться пару раз за ночь в церкви, чтобы примелькаться и свидетелями обзавестись ))

Savannah 22.04.2014 14:23

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Не первый раз, конечно, но запомнила )

Когда я была молодая и глупая, и пошла замуж в свои цветущие 23 года, меня прямо-таки принудили венчаться в церкви. Это было модно, это было статусно, а моей свекрухе статус заменял смысл жизни. А мне было пофиг, и я даже не вникала. Венчаться и ладно, чо.

Оказалось, что это долгая и скучная процедура, стоять на каблуках тяжело, воняет ладаном (свидетельница свалилась в обморок), бедным свидетелям еще и на весу надо держать венцы - мощные сооружения, я бы даже при моей нынешней физподготовке не согласилась бы.

Ну кароч, все построились, пришел батюшка и давай завывать. 5 минут, 10, 20, 30 - Оо Но все стоят, терпят. Скучно.
И тут заходит в храм монах (а действо происходило в соборе при мужском монастыре). Заходит такой, дожидается очередного аминя от попа, крестится и кланяется в пол. Потом замирает, и не разгибаясь давай рясу свою отряхивать. Отряхнул, развернулся и ушел ))
Знаете как тяжело стараться не заржать в церкви во время обряда? А я знаю!

Mongoose 22.04.2014 14:40

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Ну наконец-то. Дождался, более-менее нормального ответа от нормального человека.

Граждане, вас всех с чего на церкви-то переклинило? Ежели прочитать самый первый пост, то в нём речь идёт вовсе даже не про церковь - она там исключительно как декорация действия.

Но нет жеж. Зачем нам читать и вникать в содержание? Граждане узрели всего одно ключевое слово "ЦЕРКОВЬ" и у подавляющего большинства моментально сработал условный рефлекс, как у пресловутой собаки Павлова. Потом Админ ещё подлил маслица в огонь, абсолютно бессмысленно и бездарно переименовав тему - и тут ваще всех как разорвало.

А изначально тема называлась просто "А как это было у тебя", и повторюсь - церковь там была исключительно только декорацией, а не главным предметом обсуждения, на что было намёкнуто ажно несколько раз. И создавалась для просто рассказа ваще чего-нить из жизни. Влоть до того кто и как девственность потерял, или как первый раз списал на уроке у отличника - соседа по парте.

Но граждане, как обычно - исключительно про своё, про наболевшее. Одна только Фли молодцом выступила, ну и Света тоже неплохо, во второй части своего поста...

Savannah 22.04.2014 14:49

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Хмм. Про потерю девственности я писала на сером. Там пусть и остается. Кому интересно - тот найдет )

Svetlika 22.04.2014 14:54

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Захотела рассказать про церковь - рассказала про церковь. Мне вообще пофигу, в какой теме.

Mongoose 22.04.2014 14:56

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 259663)
Захотела рассказать про церковь - рассказала про церковь. Мне вообще пофигу, в какой теме.

Я тебя отметил тоже, в посте, что выступила в целом неплохо. Я про остальных имел в виду.
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259662)
Хмм. Про потерю девственности я писала на сером. Там пусть и остается. Кому интересно - тот найдет )

Теперь ждать массового нашествия на серый? :ag:

Sher 22.04.2014 15:01

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259661)
И создавалась для просто рассказа ваще чего-нить из жизни. Влоть до того кто и как девственность потерял, или как первый раз списал на уроке у отличника - соседа по парте.

ааа, воно че((
Про первый раз вообще))
щас накатаю ))

Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259665)
Про потерю девственности я писала на сером.

ага, только там результаты можно узнать((( ясна((

Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259665)
Теперь ждать массового нашествия на серый?

а фотки тама будут???

Mongoose 22.04.2014 15:05

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 259666)
Про первый раз вообще))

Уточняю. Чего либо ваще в принципе. А то щас все как начнут делиться откровениями про первую потерю девственности, среагировав теперь только на эти слова!!! :ad:


P.S. Ну и всё же хотелось бы, что бы гражданин Админ всё же переименовал тему обратно. Потому что смотрится название нынешнее абсолютно глупо!

Savannah 22.04.2014 15:09

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
А я щитаю, пусть останется )) Писать про потерю девственности в теме про церковь - это трололо приличного левела ))

Sher 22.04.2014 15:09

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259667)
А то щас все как начнут делиться откровениями про первую потерю девственности, среагировав теперь только на эти слова!!!

давай именно это и исключим, а то кто что потерял в первый раз - тоже не весело((

Mongoose 22.04.2014 15:10

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259668)
А я щитаю, пусть останется )) Писать про потерю девственности в теме про церковь - это трололо приличного левела ))

А ежели ещё и прямо в церкви потеря произошла, то ваще запредельного!!! Уговорила. Пойду, запасусь попкорном!!! [popkorn]
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 259669)
давай именно это и исключим, а то кто что потерял в первый раз - тоже не весело((

Исключительно на усмотрение рассказчиков. Ежели поделиться в жизни больше нечем, то пускай хоть этим делятся. :ag:

Sher 22.04.2014 15:14

Re: А как это было у тебя?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259668)
Писать про потерю девственности в теме про церковь - это трололо приличного левела ))

если хорошо напишут, душевно, оргии там всякие, самосжигания и прочее - я тоже тока за!

Savannah 22.04.2014 15:23

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Как моя первая свекровь первый раз измеряла градус спирта спиртометром.

Вообще, надо сказать, что свекруха моя - женщина очень умная. И очень красивая. Даже в свои 60 с лишним лет - очень красивая. Хер поймешь, сколько ей лет на самом деле. Ваще умеет тетка себя подать, да так, что молодые девки завидуют. Вы много знаете 64 летних женщин, которым завидовали бы в умении подать себя молодые девки? А я знаю. И завидую. Но не суть.

А суть в том, что привалило ей как то целых 1,5 литра чистого спирту. За каким вообще овощем ей понадобилось его до 40 градусов разбавлять - я уже не помню. Но вот решила она значит разбавить. Налила водички, и торжественно достала спиртометр, как раз по такому случаю приобретенный.

Все знают, что такое спиртометр и как им пользоваться? Я знаю. И потому у меня сделались вот такие О_О глаза, когда я увидела, чем занимается моя свекруха ))

А она налила значит в рюмочку на 1 см разбавленного спиртика, поставила туда спиртометр и ждет. Спиртометр облокотился о край рюмочки, она на него смотрит. Я говорю: а чем это вы заняты? Грит: вот жду, когда градус покажет )) И вот тут я выпала и долго ржала )) Показала, как надо мерить градус алкоголя. Поржали вместе, накатили винца (спирт я, вопреки советам кота, не пью) и закусили ее дивными котлетами ))

Sher 22.04.2014 15:26

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259673)
Показала, как надо мерить градус алкоголя. Поржали вместе, накатили винца (спирт я, вопреки советам кота, не пью) и закусили ее дивными котлетами ))

флика - а расскажи как ты впервый раз научилась пользоваться спиртометром, я больше спектрометры помню)

Savannah 22.04.2014 15:27

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 259674)
флика - а расскажи как ты впервый раз научилась пользоваться спиртометром

А подсмотрела, как взрослые пользуются в своем среднем детстве) Я очень наблюдательная.

Sher 22.04.2014 15:32

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259675)
А подсмотрела, как взрослые пользуются в своем среднем детстве) Я очень наблюдательная.

ну ии - как им пользоваться???

Savannah 22.04.2014 15:35

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Ты не знаешь, или меня пытаешься подловить? )

Mongoose 22.04.2014 15:36

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 259678)
ну ии - как им пользоваться???

Бросаешь, он плавает. Погружается на определённую глубину, в зависимости от плотности жидкости. На ём шкала. Вот до какой границы погрузился - оно самое и есть, чего там нарисовано на шкале. Всё просто и примитивно. Закон Архимеда.

"Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу,
С силой выпертой воды,
Телом, впёрнутым туды!" ©

Sher 22.04.2014 15:37

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259679)
Ты не знаешь, или меня пытаешься подловить? )

вот ты подозрительная, емае))
не знаю, откуда мне??)

Svetlika 22.04.2014 15:38

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259665)
Я тебя отметил тоже, в посте, что выступила в целом неплохо.

Я за дневником побежала.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot