Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Армия ПМР с 8 утра до 6 вечера. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114119)

PMR 24.01.2017 19:32

Армия ПМР с 8 утра до 6 вечера.
 
Последний указ Президента вызвал большое оживление в приднестровском обществе: еще бы, ходить в армию, как на службу: с 08.00 до 18.00. Старшее поколение могло об этом только мечтать!

Мы спросили горожан о том, как они расценивают это будущее нововведение.

Максим Кулик, 18 лет:
- Отличное решение проблемы «уклонистов»! Теперь "косить" от армии станет незачем.

Сергей Володин, 35 лет:

- Я сам отслужил в приднестровской армии сколько положено. Тяжелое было время. Сыну исполнилось только 12 лет, а я для себя уже решил: не пущу. Теперь мое мнение изменилось: на таких условиях пусть служит. Целый день будет занят делом на глазах у офицеров, а вечером - домой. Никто и пальцем не тронет. Да и для Министерства обороны сплошная польза: солдат станет больше, а расходов - меньше. Завтракать и ужинать они будут дома, ночевать там же.

PMR 24.01.2017 19:32

Полина Орехова, 46 лет:
- Уверена, что любая мать будущего новобранца будет очень довольна. Сын останется под присмотром.

Виолетта Дубинина, 25 лет:
- С одной стороны, это, конечно, хорошо. А с другой, кто нас будет защищать, если, как в песне поется, «завтра война»? Как солдаты будут собираться по тревоге?

Светлана Пименова, пенсионерка:
- Молодежь любит поспать, как их собирать в случае тревоги - мне непонятно. Да и что это за служба, когда каждый день идешь домой. Чему они смогут научиться там, в армии? Если это связано с дедовщиной, то проще навести порядок в службе, офицерам надо больше контролировать подчиненных. Ведь оттого, что предлагают, вряд ли случаев дедовщины станет меньше. Я не одобряю такое новшество.

PMR 24.01.2017 19:34

Мария Ткачук, председатель городского профсоюза работников агро-промышленного комплекса:
- Это кадинальное изменение понятия службы в армии. Может быть, это и хорошо, но в таком случае солдат срочной службы должен получать деньги на собственное содержание. Полагаю, что нововведение может повлиять на боеспособность. Ведь в современной армии есть достаточное количество сложной техники, которой необходимо учиться управлять постоянно. Поэтому по этой теме у меня есть вопросы.

Даниил Матчин, председатель агрофирмы "Дружба":
- Это нельзя оценивать как хорошо или плохо. По моему мнению, того времени, что будет оставаться, вполне хватит для получения базовых военных знаний и подготовку.
Кто на нас может напасть - Молдова и Украина? Так это будет расценено, как нападение на миротворческие российские части, что неизбежно приведет к конфликту нападающих с Россией.
Кроме того, это снизит расходы выделяемые на армию, уменьшит дедовщину. Ведь это явление проявляется ночью, днем солдаты под присмотром. Поэтому я позитивно расцениваю предлагаемые нововведения.

Balashiha-RUS 26.01.2017 08:39

Я вообще противник призывной армии.

А в принципе идея наверное неплохая. В приднестровских условиях - очень даже хороша.

Duke_Cheb 26.01.2017 09:39

Мне, как нелюбителю бряцания аммуницией, идея нравится. И буде около нас нормальные и адекватные соседи, именно в таком формате, армия и должна доживать свои последние дни перед наступлением Всепланетного Золотого Века. Но, как человеку здравомыслящему, она кажется бредовой: "Але, товарищ лейтенант? Это мама Васи Сидорова. Васечка сегодня на стрельбы не придет, у него болит горло"...

PMR 26.01.2017 09:49

По мне нужны для молодежи курсы 3 месяца. Чтобы могли стрелять, а так - контрактная мобильная группа профи на 5000 человек.

Duke_Cheb 26.01.2017 14:23

У приднестровских ВС, если не ошибаюсь, оборонительная концепция, то есть не лезть на кого-то, а отбиваться до тех пор, пока противник не передохнет от голода сам. 5000 человек хороши для внезапного налета и взятия слабо укрепленного района, а удерживать территорию, с учетом ее большой протяженности, они не смогут. Всеобщая же мобилизация имеет смысл только тогда, когда подготовка населения соответствующая. Трехмесячные вояки, умеющие только стрелять, много не навоюют.

PMR 26.01.2017 15:29

А чему в нашей армии учат солдат за 1.5 или за год?
Если не заниматься строевой ненужной подготовкой, а именно учить стрелять, тактике, в общем воевать - то и 3 месяца хватит.
Это моё личное мнение, не служившего в армии.

Волхова 22.06.2019 18:44

Вложений: 1
Новая девчачья форма?!
Вложение 26760


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot