Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2004)

УФО 17.12.2012 20:41

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201492)
Внимание! Пятый раз уже стартует акция "Две гвоздики для товарища Сталина". На данный момент собрано 3400 гвоздик. Возложение состоится 21-го декабря 2012-го года. Всем желающим присоединиться - велкам.

Акция проводится по частной инициативе группы товарищей, без участия или поддержки каких либо политических партий и движений.

Мероприятие согласовано с властями. Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны, неорганизованных граждан без предварительных заявок пускать, скорее всего, не будут. Информацию о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.

Но, не исключено, что и препятствий проходу большего количества народа тоже чинить не будут. Потому, ещё раз, всем желающим присоединиться (пребывающим в Москве, разумеется) - велкам.

Всем либерастам, желающим прийти и поразблачать преступления режима - тоже велкам. Приходите, веселите народ.

Фотоотчёты с прошлых возложений.

2 гвоздики 21.12.2010 №1
2 гвоздики 05.03.2011 №2
2 гвоздики 21.12.2011 №3
2 гвоздики 05.03.2012 №4


P.S. Ну и как известно, 21-го декабря - конец света. Неспроста, ох неспроста... :ag:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/...c1_d18a86ee_XL

галченок, я как то фильм смотрел, в котором бабулька на портрет сталина как на икону молилась. ты часом е из той же секты?

Ванлат 17.12.2012 20:43

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201520)
Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!!

А ты Галка съездий в день памяти жертв сталинских репресий на место скорби и массовых захоронений одновременно и собравшимся там плачущим старушкам и внукам расскажи что репресий небыло , что они являются жертвами либерастов , а те тысячи черепов с дыркой в затылках это были их глюцинации или что то в твойм роде ..
Я посмотрел бы как они твой интерфейс в татмат пасту превратили бы . Великодержавница наша .

Ванлат 17.12.2012 20:52

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201492)
Количество участников на данном этапе по объективным причинам ограничено 50-ю человеками. В связи с тем, что Мавзолей закрыт на реконструкцию до весны,

Она гостья из прошлого , я её раскусил . Галчонок -- вышвырнули твоего Сталина из мавзолея , уже пол века как вышвырнули ............
-------- Добавлено в 19:52 -------- Предыдущее было в 19:49 --------
Сожгли его Галка и в стенку замуровали вместо выпавшего кирпичика . Так что я думаю места потолкаться возле Путинского забора всем хватит .
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201492)
о возможности прийти самостоятельно уточняйте в комендатуре Мавзолея.

Галка нету у мавзолея комендатуры , вот нету и всё . Ближайая должность в округе с присказкой комендант это Коментдант Кремля ..

УФО 17.12.2012 20:53

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201532)
Она гостья из прошлого , я её раскусил . Галчонок -- вышвырнули твоего Сталина из мавзолея , уже пол века как вышвырнули ............

они свое чучело притащат - на время мистического таинства.
все, решившие присутствовать на священнодействе, должны прити с доносом на соседа. те. кто принесет донос на близкого родственика, получат поощерительный приз - муляжь ксивы внештатного сотрудника НКВД.

Mongoose 17.12.2012 20:54

Витя, то, что у тебя в башке густо, я и так в курсе - мог не доказывать очередной раз. Ты, ежели такой умный, сходи и попробуй пройти к могилам у кремлёвской стены просто так. Расскажи потом, чем дело кончилось и чем тебе аргументировали.

Mongoose 17.12.2012 21:11

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201530)
расскажи что репресий небыло

Ты пальцем ткни, где я рассказываю, что ничего не было. Ну не стоит всё же так откровенно тебе показывать свою дурость на люди, дорогой друг.
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201530)
А ты Галка съездий в день памяти жертв сталинских репресий на место скорби

Были мы с друзьями в Питере на таком мероприятии. В футболках с портретом Виссарионыча и советскими флагами. Как видишь, жива-здорова. Чем удивить хотел?

Но, вернёмся к нашим баранам.
Проклятые коммунисты, мало того, что морили крестьян голодом, обдирали их как липку налогами и не выпускали без паспорта за пределы деревни, так и заставляли отощавших, измученных людей бегать, прыгать, плавать и преодолевать полосы препятствий!!! :ag:

http://img-fotki.yandex.ru/get/33/42...20d_154b0cd5_L

Duke_Cheb 17.12.2012 21:23

Похоронили его, Ван, а не сожгли. Кстати, кажется, единственный генсек, надгробному бюсту которого зрачки сделаны. Жутковато смотрится.

Mongoose 17.12.2012 21:26

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 201546)
Похоронили его, Ван, а не сожгли.

Ну зачем ты вот опять человеку шаблон рвёшь? Пускай бы ещё откровениями поотжигал, святая простота!!! :ag:

Mongoose 17.12.2012 21:55

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 201547)
Если слово проклятые - всерьез, если в шутку - то

Каким цветом предлагаешь сарказм выделять в следующий раз, чтобы не возникало недопонимания? Ну и это, там [!!!] вообще-то стоит, что бы было понятнее.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 201547)
строительство мест для физкультуры - все-таки положительный фактор.

Ты не поверишь, но я в курсе. А вот Ван говорит, что всех съели-расстреляли-сослали в GULAG. Отсюда вопрос: Для кого-тогда это было построено?
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 201547)
делались так называемые приписки и отчетность была, мягко говоря неточной...

В яблочко! Еcли yдaлocь выpacтить килoгpaмм бyлoк, тo пpямo в кoлxoзe пиcaли, чтo выpaщeнa тoннa. Кoгдa бyлки oтвoзили нa cклaды, пиcaли, чтo пepeвeзли дecять тoнн. А кoгдa бyлки exaли co cклaдoв в мaгaзин, тo гoвopилocь, чтo пpoдaли нe мeнee тыcячи. Люди шли в мaгaзин и видeли, чтo бyлoк нeт. Пocлe этoгo oни звoнили в Гocплaн и cпpaшивaли "Гдe бyлки?". Пoзвoнившиx cpaзy пo тeлeфoнy paccтpeливaли. Нo нeкoтopыe выживaли, тaк кaк им гoвopили, чтo бyлoк выpaщeнo и пpoдaнo oчeнь мнoгo. Тoгдa выжившиe вcex ycпoкaивaли, чтo бyлoк мнoгo. :ag:
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 201547)
даже старались вызвать его интерес к своей судьбе.

Вот к примеру, пишет безрукий инвалид Сталину, что живёт плохо и просит помочь. Чем же всё закончилось?

http://topwar.ru/21238-orlovskiy-kir...okofevich.html

Но мы-то знаем, вон Ванлат не даст соврать, что это всё враки, человека насильно запихнули в колхоз, отобрали паспорт и пусть спасибо скажет, что не сослали. [уточняет] Это обратно сарказм, ежели чего.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 201547)
его личность для подражания - неудачная...

Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201519)
тех кто душил народ по тюрьмам и лагерям

Я так понимаю, что душители - это ты про НКВД так, да? А скажи мне, дорогой либеральный дурачок, а ты в курсе, что пограничные войска тоже принадлежали к ведомству НКВД? Ну т.е. пограничники защищавшие Брестскую крепость, и умиравшие там, к примеру, тоже оказывается были НКВДшники, ежели ты не знаешь. Кровавые упыри, душители - так и надо было им наверное, да? "Умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина!" на стене писал НКВДшник. Всё правильно поди немцы сделали, да? Так и надо было с этими душителями и кровавыми упырями?

Вот жеж, кровавые упыри, душители! Мешали цивилизованным эуропейцам принести радость и свободу на советскую землю, хотевшим освободить всех, напоить баварским пивом и накормить немецкими сосисками!!! [уточняет] Это обратно был сарказм, ежели опять не всем понятно будет.

Продолжай в том же духе!

Sher 17.12.2012 22:28

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201551)
Ты не возражаешь, ежели я сама для себя определю - удачная или не очень?

А никто тебе и не навязывает, заметь
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 201547)
Но на мой взгляд Сталин,

там есть такая пометка...
Итак подведу итоги - тема про такой красивый и славный и совсем не рабский Египет, зачем-то плавно перетекает в сталинизм...
Это заразно!
Давайте по теме все же общаться - а кто там во что верует -на площади разберемся)))

Ванлат 17.12.2012 22:32

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 201546)
Похоронили его, Ван, а не сожгли

Да знаю Дюк , но место же ему отвели как будто спрятали от глаз людских не тленным Ильичём .

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201537)
Ты, ежели такой умный, сходи и попробуй пройти к могилам у кремлёвской стены просто так. Расскажи потом, чем дело кончилось

А вот сдесь у меня Гал действительно есть что рассказать о моих приключениях около и в самом кремле . Но это не для широкой публики , ибо не культурно сие на обозрение выставлять . И самое интересное что всё удалось и никто не припалил ...............

Ванлат 18.12.2012 08:08

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201551)
. пограничники защищавшие Брестскую крепость, и умиравшие там, к примеру, тоже оказывается были НКВДшники, ежели ты не знаешь

Галюнь , ты играеш не по правилам . Я конечно понимаю что ты девочка и тебя как бы к ответу за базар призывать не гарно но всё же развенчать твои жалкие попытки фальсификации истории я вынужден.
===== Галь из военнослужащих входящих в структуру подразделений НКВД в брестской крепости была лиш малая часть батальона КОНВОЙНЫХ ВОЙСК НКВД . Заметь не ПОГРАН ВОЙСК а КОНВОЙНЫХ . Прикинь Галь аж целый род войск придумал твой юродиевый для того чтобы такие массы людей по лагерям сопровождать .
Но суть не в этом а в том что ЧАСТЬ БАТАЛЬОНА ........... а часть батальона это мерзкая писчинка на фоне 9000 оборонявших крепость .
А кто же на самом деле оборонял Брестскую крепость ? А вот кто .
А обороняли Галь эту цитадель обыкновенные общевойсковые подразделения а именно
---- 8 стрелковых батальонов 35 го и 82 го ПЕХОТНЫХ полков
---- несколько батальонов резервистов свежемобилизованных
---- один артилерийский пол
--- два дивизиона ПВО
---- и ещё несколько не больших подразделений и их штабов
------------------------------------------
Галь так что части бтальона конвоиров ну как не крути нужно было стрелять , ибо коллективчик вокруг их был не малый , выбора небыло ...
---------------------------------------------
Галь но даже не в этом суть . Кто бы не защищал рубежи они имели увы весьма условное отношение к преступлениям Сталинских опричников . Ибо вся мерзость творилась не на погран заставах а в кабинетах , тёплых , парчёвых , уютных кабинетах городских отделов НКВД , ОГПУ , Прокуратуры , и Судах .
Галь не подмывай юродиевого , не подмывай .Ему в веках не отматься .
А что касается роли Джугашвили в индустриализации всегда говорил ---- " Для того чтобы под дулами трёхлинеек заставить людей пахать и выдавать план ума много не надо ". А вот ежель он бы вокруг знаковых строек возвёл бы комфортабельные посёлки для рабочих , сделал привлекательную зарплату на которую бы откликнулись советские граждане желающие заработать . И таким образом поднять экономику СССР , я бы сам был в рядах почитающих знатного лже-менеджера .
-------- Добавлено в 07:08 -------- Предыдущее было в 06:57 --------
Что кстати образцово - показательно как нужно было управлять социалистическим государством продемонстрировал уважаемый Леонид Ильич . И поднятие уровня жизни колхозников , Создание системы северных надбавок и материального стимулирования в промышленности дали сумасшедшие результаты.
=========
Не вериш ? А ты копни цифры показателей промышленного и сельского производства по сталинским пятилеткам и Брежневским . Сравни колличество построеных заводов и фабрик , Брежнев умое Джугу по всем показателям . И все это выплачивая людям реальные хорошие деньги , создавая максимально привлекательные условия труда и быта.
========
А ежель ты сравниш колличество жилья для граждан построенного при Джуге и Брежневе твои глазки из орбит повылазиют ...........

Mongoose 18.12.2012 08:33

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201578)
Заметь не ПОГРАН ВОЙСК

Радуй откровениями ещё, не стесняйся...
Цитата:

подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда
Это я видать сама придумала...
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201578)
Прикинь Галь аж целый род войск придумал твой юродиевый для того чтобы такие массы людей по лагерям сопровождать .

Прикинь, раньше, при благословенном царе батюшке, это называлось конвойная стража. Существовала с 1886-го года, по 1917-й. Что ещё припишешь ему, какие ещё грехи приврёшь?
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201578)
но всё же развенчать твои жалкие попытки фальсификации истории я вынужден.

Ты в истории полный профан, что я уже неоднократно доказывала.

simsalabim 18.12.2012 08:38

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201578)
А ежель ты сравниш колличество жилья для граждан построенного при Джуге и Брежневе твои глазки из орбит повылазиют ...........

Ну да.. а еще можно сравнить с 1913 годом))) Есть книженция, автор А. Т. Марьян "Годы мои, как солдаты", написана в виде дневника, все описанные события происходят в наших краях, Спея, Малаешты, Красногорка, Тирасполь.... читается легко и быстро... может это вам поможет

Savannah 18.12.2012 08:44

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201578)
Что кстати образцово - показательно как нужно было управлять социалистическим государством продемонстрировал уважаемый Леонид Ильич . И поднятие уровня жизни колхозников , Создание системы северных надбавок и материального стимулирования в промышленности дали сумасшедшие результаты.
=========
Не вериш ? А ты копни цифры показателей промышленного и сельского производства по сталинским пятилеткам и Брежневским . Сравни колличество построеных заводов и фабрик , Брежнев умое Джугу по всем показателям . И все это выплачивая людям реальные хорошие деньги , создавая максимально привлекательные условия труда и быта.

Ван, ну вот честно, я бы не стала доверять цифиркам, написанным при Брежневе. Там же пятилетки в 4 года были полным ходом, с приписками и дописками.

Ваш спор бессмысленный и дурацкий.
Закройте тему, все равно ничего нового тут не будет.

А Галке отдельное фу. Потому что я знаю, что она может аргументированно, документированно, с архивными документами, доказать что угодно и всех размазать. Но она предпочитает вбрасывать дурацкую фразу и ждать, что будет. А будет ничего.

Mongoose 18.12.2012 08:57

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 201582)
А Галке отдельное фу. Потому что я знаю, что она может аргументированно, документированно, с архивными документами, доказать что угодно и всех размазать.

Дуракам ничего доказать невозможно. Дураков не интересуют знания. Их интересует только их собственная вера.
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 201582)
Но она предпочитает вбрасывать дурацкую фразу и ждать, что будет. А будет ничего.

Именно поэтому даже и не напрягаюсь. Знания дуракам не нужны. И потому читать всё, что я напишу, никто не будет. Потому вот так.

v***s 18.12.2012 09:57

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201520)
Как вы оба-два меня радуете своей незамутнённостью - это словами не передать!!! :ag:

Я бы сказал девственной чистотой разума и неподвижностью мысли )))

Почитал... выпал в осодак. )))) Товарищи, жгите дальше. ))))

Ванлат 18.12.2012 11:26

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201580)
, при благословенном царе батюшке, это называлось конвойная стража.

Кем благославенном ? Та ты сравни Джугалюбивая ты наша , термин -СТРАЖА - и --- Конвойные войска ---
это тоже самое что артилерийские , бронетанковые , морфлот и прочее . Не слишком ли много чести и роли ВОХРОВЦАМ отводилось ?
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201580)
Ты в истории полный профан, что я уже неоднократно доказывала

Галюнь , я вот не могу понять почему ты себя позориш. Сдесь даже школьнику видно что твои попытки развенчать исторические факты газетными вырезками убоги в сравнении с законами , постановлениями, данными статистики , которыми тебя сдесь умывают по полной .......
-------- Добавлено в 09:50 -------- Предыдущее было в 09:46 --------
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201583)
Дуракам ничего доказать невозможно. Дураков не интересуют знания

Как самокретично Галка . Но свои попытки я не оставлю ,и всёже постараюсь просветить знаниями и неоспоримыми фактами даже дураков
-------- Добавлено в 09:55 -------- Предыдущее было в 09:50 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 201582)
Ван, ну вот честно, я бы не стала доверять цифиркам, написанным при Брежневе. Там же пятилетки в 4 года были полным ходом, с приписками и дописками.

Фли - а я доверяю , а знаеш почему потому что всё что до сих пор позволяет не окачуриться странам СНГ это результаты брежневских пятилеток . Приписки были есть и будут всегда . НО то что стрна при Брежневе изменилась до неузнаваемости скажет каждый . Фли за пятилетку целые микрорайоны выростали. Про 5 ти летки за 4 года это бли проявления последствий Сталинских Стахановских починов в отдельных коллективах . Но массовым явлением это не являлось .
-------- Добавлено в 09:59 -------- Предыдущее было в 09:55 --------
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201578)
Галь но даже не в этом суть . Кто бы не защищал рубежи они имели увы весьма условное отношение к преступлениям Сталинских опричников . Ибо вся мерзость творилась не на погран заставах а в кабинетах , тёплых , парчёвых , уютных кабинетах городских отделов НКВД , ОГПУ , Прокуратуры , и Судах .
Галь не подмывай юродиевого , не подмывай .Ему в веках не отматься .
А что касается роли Джугашвили в индустриализации всегда говорил ---- " Для того чтобы под дулами трёхлинеек заставить людей пахать и выдавать план ума много не надо ". А вот ежель он бы вокруг знаковых строек возвёл бы комфортабельные посёлки для рабочих , сделал привлекательную зарплату на которую бы откликнулись советские граждане желающие заработать . И таким образом поднять экономику СССР , я бы сам был в рядах почитающих знатного лже-менеджера .

Галь повторяю боевые соединения никто в причастности к репресиям не обвиняет . Так же как и Прудникову Маргариту Степановну -- уборщицу на Лубянке с 1934 по 1939 год .
-------- Добавлено в 10:26 -------- Предыдущее было в 09:59 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 201582)
, я бы не стала доверять цифиркам, написанным при Брежневе.

А при Сталине , стала бы ? Уверен что при нём фальсификация показателей процветала в разы больше .
Поэтому я и не ставлю вопрос об апсолютной вере а предлагаю ей сравнить Сталинские и Брежневские показатели .

Savannah 18.12.2012 11:34

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 201596)
А при Сталине , стала бы ? Уверен что при нём фальсификация показателей процветала в разы больше .
Поэтому я и не ставлю вопрос об апсолютной вере а предлагаю ей сравнить Сталинские и Брежневские показатели .

Ван, я по своим внутренним убеждениям считаю (и никому доказывать не собираюсь свою точку зрения), что репрессии Сталина - всего лишь преувеличенные вопли тех, кто этого действительно заслуживал. Но это мое мнение.
Что касается эпохи Брежнева, то я чутку пожила в ней, правда сопливой девчонкой )
Так вот, несмотря на то, что строились микрорайоны, квартир дожидались годами.
Я не критикую ту эпоху, пусть хоть годами, но дожидались квартир. Но годами. Хотя строилось дофигища, как ты говоришь.

kardinal888 18.12.2012 11:40

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 201583)
Дуракам ничего доказать невозможно. Дураков не интересуют знания. Их интересует только их собственная вера.Именно поэтому даже и не напрягаюсь. Знания дуракам не нужны. И потому читать всё, что я напишу, никто не будет. Потому вот так.

Галь ты говоришь. А в твоих словах много от лукавого. А и еще газета тех времен -это не аргумент. Газета это масмедия в те времена контролировалась только государством


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot