Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как вы так живете? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4066)

Игорь 20.05.2008 21:17

Как вы так живете?
 
чем это черевато для нашего общества и государства? виновато ли во всём только ли государство, и что мы можем сами сделать, чтобы не возникало необходимости уезжать из приднестровья?

Молдованин 26.05.2008 11:06

Цитата:

Игорь писал (а) (Сообщение 95)
чем это черевато для нашего общества и государства? виновато ли во всём только ли государство, и что мы можем сами сделать, чтобы не возникало необходимости уезжать из приднестровья?

У общества одна цель, выжить при нынешнем скачке цен и массовом обнищании народа.
А на государство, лучше насрать. Потому как ему(государству) до тебя нет никакого дела.
Виновато государство, ибо ему мы доверили капитанский мостик, а оно(государство) посадило нас на мель. И прикажете ему( государству) за это жопу целовать или оды петь?
И самое главное, самим ничего делать не нужно.
Лишь собрать чемоданы и съехать. И это будет правильно. Меньше будет налогоплательщиков.

Рома 29.05.2008 11:35

Может дело в экономической блокаде?

Молдованин 29.05.2008 21:36

Цитата:

Рома писал (а) (Сообщение 265)
Может дело в экономической блокаде?

Блокада, это отговорка.....

Alexey 29.05.2008 22:44

работа в ПМР
 
А я так ен думаю, из-за блокады бизнес в Приднестровье не развиваеться, нет нормально оплачиваемой работы, вот люди и уезжают с Приднестровья. В стране нет карьерного роста, т.к. пенсионерам нехватает пенсии и они не освобождают хорошие места. Они не хотят передавать свой опыт молодёжи, т.к. бояться молодой конкуренции.

незарегистрированный 30.05.2008 00:00

бизнес в ПМР не развивается не из-за блокады,а кто так думает просто слепы-развитию бизнеса в ПМР мешают,и мешает тот кто очень хорошо поднялся

незарегистрированный 07.06.2008 13:52

Блокада - миф для пенсионеров!
 
Это очень удачная лазейка для отмывания бабкок. Директора предприятий просто молились на блокаду, так как разворованные деньги они списали на убытки от блакады, а почти полтысячи предприятий зарегистрированы в РМ

незарегистрированный 07.06.2008 13:53

и заметьте, скока после объявления блокады появилось новых круизеров, лексусов и инфинити

zarartustra 07.06.2008 23:22

Цитата:

Alexey писал (а) (Сообщение 273)
А я так ен думаю, из-за блокады бизнес в Приднестровье не развиваеться, нет нормально оплачиваемой работы, вот люди и уезжают с Приднестровья. В стране нет карьерного роста, т.к. пенсионерам нехватает пенсии и они не освобождают хорошие места. Они не хотят передавать свой опыт молодёжи, т.к. бояться молодой конкуренции.

Ага ,только у меня ощущение,что блокада только у простых граждан,а у чинуш наших,так наоборот,открытие кардонов:rolleyes:

SerGa 15.06.2008 23:16

внимательным
 
Господа и товарищи! Не смешивайте мух с котлетами. Не обвиняйте во всём государство, ответственность должны нести те кто реально рулит (властьпридержащие и иже с ними наши, горячё любимые, депутаты). Как они выстраивают, по средством законов и иных правовых документов, возможность проявлять свою волю, так всё и происходит в реальности. Ну а все мы с вами видим на сколько их воля далека от здравого смысла и справедливости.
Само по себе государство не есть совершенная система жизнеобеспечения членов общества, а в руках не чистоплотных зажравшихся дельцов, возомнивших себя спасителями и проводниками интересов простых людей, превращается в неограниченую никем и ничем возможность самообогащения да и самолюбования. Что до молодёжи то шансы её малы пока представители нашего приднестровского "истеблишмента" не научатся хотя бы прекрывать своё смердящее превосходство своих материальных возможностей, и кичится тем что они, мол, работяги и заслужили всё то что имеют а все остальные просто лодыри или неудачники.

незарегистрированный 02.07.2008 08:50

Цитата:

Alexey писал (а) (Сообщение 273)
.......т.к. пенсионерам нехватает пенсии и они не освобождают хорошие места. Они не хотят передавать свой опыт молодёжи, т.к. бояться молодой конкуренции.

А ты сам, книгу открывать не пробовал?
Все ждешь когда прийдет дядя и научит?
Пенсионеры тебе видите ли свое место не уступили. А что ты сделал для этих пенсионеров?

Киевлянин 02.07.2008 10:51

Я тута гость и могу сказать ...
 
Что у нас такое было лет 10 назад :cool:
Я думаю пройдет время у вас все будет хорошо :)

незарегистрированный 08.07.2008 06:28

Бедный Тирасполь
 
Мне действительно жаль этот маленький клочок земли, но этого и следовало ожидать.
Никому ,кроме нашего президента нужна была война 1992.
Страшная голодовка ,талонная система, брошенные семьи(многие вынуждены уезжать на заработки), безработица нищета, ужасающие цены.
За столько лет только пустые выкрики о Независимости, для кого, для чего.
Совершенно непонятно. Зато, посещая каждый раз свой родной город ,хочется так выразиться за унижение, которое тебя ждет на границе.
Сколько раз я как Гражданин США путешествуя по миру ,но такого отношения к себе я нигде не встречаю, как на Украинско-Приднестпровской границе
Кто захочет приезжать и вкладывать деньго ,после того как таможенники тебя разденут и разуют

незарегистрированный 29.07.2008 19:23

А что граница?
 
А можно по подробней про проблемы на границе?????
Собираюсь в гости в ПМР еще не был!!!

PMR 30.07.2008 13:10

Да всё нормально, со стороны Молдовы - Молдавская таможня, потом МС, потом мгб ПМР, потом приднестровская таможня )).
А с Украины только украинская и приднестровская таможня.
Ну могут пошмонать, наркотики поискать. В принципе всё ок будет.

незарегистрированный 31.07.2008 17:46

Ясно
 
Я буду вьежать со стороны Украины(Одесса), надеюсь что на таможне ПМРмне потяояю много времени!!

PMR 31.07.2008 20:14

Ты на таможне простоишь 2 часа, если на машине. Советую на маршрутке от 2 столбов в Одессе доехать до таможни, самому пройти её пешком и сесть на маршрутку за таможней ПМР в Первомайске.

Мистер-Х 01.08.2008 17:16

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 1247)
Что у нас такое было лет 10 назад :cool:
Я думаю пройдет время у вас все будет хорошо :)

Ничего здесь за 10 лет не изменится. Ибо перемены верхушке не нужны, да она их и не допустит.

Сергей 01.08.2008 20:17

А чего вы все хотели? Страны то такой нету - ПМР - это просто регион, банановая республика Шериф. Независимости ждете? Да если и признает нас сообщество - то очень нескоро - а жить сейчас хочется... А живет здесь только гребаный Шериф, остальные существуют... Поэтому и валят все - кто куда - деньжат подзаколотить. Революция здесь нужна чтобы исправить ситуацию.

Киевлянин 01.08.2008 20:25

Цитата:

Сергей писал (а) (Сообщение 3060)
А чего вы все хотели? Страны то такой нету - ПМР - это просто регион, банановая республика Шериф. Независимости ждете? Да если и признает нас сообщество - то очень нескоро - а жить сейчас хочется... А живет здесь только гребаный Шериф, остальные существуют... Поэтому и валят все - кто куда - деньжат подзаколотить. Революция здесь нужна чтобы исправить ситуацию.

У нас была уже одна хватит,народ кинули как лохов последних
Хотя на майдане в основном за бабки стояли 50 грн. в сутки ;)


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot